Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь! Самовольное строительство!

sadarak

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: Построил дом, без проекта, сейчас решил его узаконить. Сделал технические паспорт в БТИ, где написано что это самовольное строительсво и что дом подлежит сдачи в эксплуатацию.

Что делать дальше??? Куда писать заяву чтобы получить акты приемной комисии на ввод дома в эксплуатацию???? И что согласовывать с СЭС, пожарниками, архитектурой и т.д.? (кто мне выдаст эти акты). Помогите разобраться! Плиз!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Акты выдает либо БТИ, либо сильрада ... берете 3 акта и вперед по инстанциям (пожарники, сэс, архитектура) за сбором подписей .... потом на сессию сильрады .... потом опять БТИ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
А по Вышгородскому р-ну таких контактов нету?

Ситуация таже...

 

У меня аналогичная ситуация. Почти. Собираюсь идти в БТИ. Потом СЕС, пожарные и пр. А вы продвинулись в этом вопросе? Хочется знать что меня ждёт.... И есть ли контакты в Вышгородском районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Акты выдает либо БТИ, либо сильрада ... берете 3 акта и вперед по инстанциям (пожарники, сэс, архитектура) за сбором подписей .... потом на сессию сильрады .... потом опять БТИ

 

А для Киева схема такая же (только вместо сильрады- районная администрация) или всё сложней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в Киеве никто не решал вопрос самостроя?

 

Я решала. Самострой 1956 г. Ввод в эксплуатацию 2008. Интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решала. Самострой 1956 г. Ввод в эксплуатацию 2008. Интересует?

 

Конечно! Правда я начал только в 2007! Это на сколько я знаю имеет значение?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: Построил дом, без проекта, сейчас решил его узаконить. Сделал технические паспорт в БТИ, где написано что это самовольное строительсво и что дом подлежит сдачи в эксплуатацию.

Что делать дальше??? Куда писать заяву чтобы получить акты приемной комисии на ввод дома в эксплуатацию???? И что согласовывать с СЭС, пожарниками, архитектурой и т.д.? (кто мне выдаст эти акты). Помогите разобраться! Плиз!!!:)

 

Почитайте статью по ссылке (ссылка устарела) и еще (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 01.01.2009 действует новый порядок ввода в эксплуатацию.

полный его текст можете посмотреть здесь

www.stroy-expert.dp.ua/content/view/18/27/

 

приемочная комиссия создается ГАСКом по заявлению заказчика. Предеседетель приемной комиссии представитель заказчика, к примеру им может быть представитель лицензированной фирмы по экспертизе строительства (она же и даст заключение о пригодности или не пригодности жилья к эксплуатации). Председатель готовит акты...

В новом порядке это хорошо описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть опыт ввода в эксплуатацию по новым правилам? Или пока новый порядок только на бумаге?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Правда я начал только в 2007! Это на сколько я знаю имеет значение?!

 

2007 это год постройки? Если да, то хуже. К старым самостроям относятся более лояльно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно подождать, пока дом устареет, лет 50, а потом пытаться вводить в эксплуатацию :crazy:

(сори, шутка на злобу дня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Проект есть, акт на землю есть. Начал строить, готов фундамент.

Что в данном случае делать с разрешением на строительство?

Пройтись по всем инстанциям и не говорить что уже есть фундамент и получить разрешение?

Или искать людей которые этим занимаются что бы помогли получить разрешение на строительство?

Если есть люди по Киевосвятошенскому району дайте телефончик плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно подождать, пока дом устареет, лет 50, а потом пытаться вводить в эксплуатацию :crazy:

(сори, шутка на злобу дня)

 

Вы знаете, в каждой шутке есть только малая доля шутки - все остальное правда, и где-то вы правы. Раньше (до 2004 г.) для того чтобы ввести самострой в эксплуатацию нужно было подать документы в район с заявлением. Потом пройти согласования СЭС, пожарки, райархитектора и Главархитектора. Кроме Главархитектора никто на объект не выезжал. Ихз Главархитектуры выехали люди, поснимали на фотик дом и уехали. За неделю подготовили технические данные и еще через неделю дозвил был подписан. В 2002 году на все у меня ушло меньше года.

Сейчас все намного сложнее. Я таки ввела в 2008 году другой дом, но помучалась 4 года.

Заранее предупреждаю: дома старой постройки, к ним более лояльно относятся. Считают, раз 50 лет простоял - значит можно вводить в эксплуатацию:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед живет в доме который не введен в эксплуатацию, и с газом и со светом.

Тут на форуме тоже встречала людей у которых был подключен и газ и свет, а потом они вводили в эксплуатацию. Так что видимо все возможно в нашей стране за определенную сумму и некоторые связи.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед живет в доме который не введен в эксплуатацию, и с газом и со светом.

Тут на форуме тоже встречала людей у которых был подключен и газ и свет, а потом они вводили в эксплуатацию. Так что видимо все возможно в нашей стране за определенную сумму и некоторые связи.:(

 

Согласна! Сама в таком доме живу: со светом, водой, газом. В этом году даже замерщики приходили - централизованную канализацию за счет города делать думают!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сначала подключал свет и газ, а потом вводил в эксплуатацию. платил только чтобы сам не ходить и не терять время. НО у меня был типовый проект и разрешение на строительство, а строил я что сам хотел. Вот и все.

если бы не было разрешения на строительство - никто бы за эти деньги и говорить не стал. даже не знаю за какие стал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сначала подключал свет и газ, а потом вводил в эксплуатацию. платил только чтобы сам не ходить и не терять время. НО у меня был типовый проект и разрешение на строительство, а строил я что сам хотел. Вот и все.

если бы не было разрешения на строительство - никто бы за эти деньги и говорить не стал. даже не знаю за какие стал бы.

 

Ну разрешение на строительство берется элементарно. Пишется заявление на район и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконение незаконного (самовольного) строительства. Признание прав собственности: незавершенное строительство, самовольное строительство, пристройки, земля, нежилые и жилые помещения, строения, коммерческая недвижимость, имущество, приобретенное через биржу, либо другим способом. Раздел имущества, выделение доли в совместном (общем) имуществе, выделение доли в ООО, разрешение имущественных и корпоративных споров, взыскание долгов. Выделение земельного пая и имущества. Споры, связанные с исполнением, изменением договоров и многое другое. Особые условия для фермерских, животноводческих, птицеводческих хозяйств и предприятий АПК.

Законно, справедливо, быстро (от 7 до 30 дней). Работаем по всей Днепропетровской и Запорожской области. Конфиденциально. Т. 8-067-590-09-57 (ссылка устарела) ; Украина (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконение незаконного (самовольного) строительства. Признание прав собственности: незавершенное строительство, самовольное строительство, пристройки, земля, нежилые и жилые помещения, строения, коммерческая недвижимость, имущество, приобретенное через биржу, либо другим способом. Раздел имущества, выделение доли в совместном (общем) имуществе, выделение доли в ООО, разрешение имущественных и корпоративных споров, взыскание долгов. Выделение земельного пая и имущества. Споры, связанные с исполнением, изменением договоров и многое другое. Особые условия для фермерских, животноводческих, птицеводческих хозяйств и предприятий АПК.

Законно, справедливо, быстро (от 7 до 30 дней). Работаем по всей Днепропетровской и Запорожской области. Конфиденциально. Т. 8-067-590-09-57 (ссылка устарела) ; Украина (ссылка устарела)

 

Уже писала! Вы не вводите в эксплуатацию дома, а всего-навсего в судебном порядке подтверждаете право собственности! Это можно сделпть самому без фин.затрат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...