Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

Комарады :), нужна помощь. Делаю аналитику (для себя) по рынку на сегодня, в связи с чем, прошу ответить на вопросы по такой таблице. Кто делал себе, кто делает другим, не важно. Важно понимать, какую сейчас среднюю, нормальную цену за комплекс под ключ берут толковые строители.

 

Фронт работ: стропилка, вата, гидро-паро с обреш. и контррейками, кровельное покрытие, аксессуары, водостоки. регион - Киев и 50 км зона вокруг.

 

1. М.ч.

2. Битумка

3. керамика, цпч

 

Буду очень признателен :beer:

Заодно, вместе и разеремся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка 30 у.е. без водосточки и подшивки

 

Это если простая крыша. 35 мин. на больших домах с выкрутасами. У меня крыша сложная, даже слишком спустил цену до 33.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 120 грн./м.кв. МЧ на несложной крыше. Цена БЕЗ подшивки, водостоков, утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если простая крыша. 35 мин. на больших домах с выкрутасами. У меня крыша сложная, даже слишком спустил цену до 33.

 

а насколько сложная? Вы так свою тему и не завели...Вы крышу уже закончили? Грамотные ли стропильщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 120 грн./м.кв. МЧ на несложной крыше. Цена БЕЗ подшивки, водостоков, утепления.

 

т.е., 120 грн. - это поставить стропилку, гидробарьер и кровельное покрыте. а набивается ли контррейка при таких работах. или сразу бьют обрешетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если простая крыша. 35 мин. на больших домах с выкрутасами. У меня крыша сложная, даже слишком спустил цену до 33.

 

у нас не слишком сложная, но и не простая: шатровая, с двумя мезонинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно стоило? ;)

 

строители упирались, но мы им озвучили 160 грн,м2 - дерево, МЧ и все остальное под ключ... делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -25

бч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -30

кч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -25

бч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -30

кч-сложная крыша (без ,утепления ,без подшивки ,без водостоков) -35

 

Ой, как круто загибаете, господин посредник ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как круто загибаете, господин посредник ! :D

 

это дорого, значит;)?

 

А как нормально считается ? :) заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила, обрешетка, гидроизоляция, ондулин без подшивки и водосточки. 25 долларов ну вошли в мое положение 23 доллара :rolleyes: в августе месяце делали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комарады :), нужна помощь. Делаю аналитику (для себя) по рынку на сегодня, в связи с чем, прошу ответить на вопросы по такой таблице. Кто делал себе, кто делает другим, не важно. Важно понимать, какую сейчас среднюю, нормальную цену за комплекс под ключ берут толковые строители.

 

Фронт работ: стропилка, вата, гидро-паро с обреш. и контррейками, кровельное покрытие, аксессуары, водостоки. регион - Киев и 50 км зона вокруг.

 

1. М.ч.

2. Битумка

3. керамика, цпч

 

Буду очень признателен :beer:

Заодно, вместе и разеремся :)

 

У меня 25 -м.кв.-стропилка

6 -м.кв.- утепление с черновой подшивкой потолка

12 - м.п. - карниз

7 - м.п. -водосток

100-120 - мансардные окна,люки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!:)

 

Надо бы сделать вывод сеодня. что ли табличку - мин.-ср.-макс. по основным кровельным покрытиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все,кроме водосточки(жилая мансарда) МЧ-125грн/м2, может торгану что, всвязи с Мировым Финансовым Кризисом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все,кроме водосточки(жилая мансарда) МЧ-125грн/м2, может торгану что, всвязи с Мировым Финансовым Кризисом!

 

 

Лично я искал МЧ с утеплением за 80 гр- находились, но отказывались делать доп работы, так что я перенес на весну.

Не очень понимаю тех, кто готов платить дороже- т е строй-рабочие должны получать по 3-5 тыс долл в месяц? ведь 100 м МЧ - это неделя работы бригаде из двух чел плюс подмастерье. А это справедливо? как-нить соотносится с реальностью? это ведь дороже Европы с Америкой...

Вот так мы сами загоняем стоимость наших домов до заоблачных, невиданных нигде в мире, высот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я искал МЧ с утеплением за 80 гр- находились, но отказывались делать доп работы, так что я перенес на весну.

Не очень понимаю тех, кто готов платить дороже- т е строй-рабочие должны получать по 3-5 тыс долл в месяц? ведь 100 м МЧ - это неделя работы бригаде из двух чел плюс подмастерье. А это справедливо? как-нить соотносится с реальностью? это ведь дороже Европы с Америкой...

Вот так мы сами загоняем стоимость наших домов до заоблачных, невиданных нигде в мире, высот.

 

Вы во всём правы. Да вот только не у всех есть возможность ждать результатов кризиса и переносить работы на весну.

 

... А у Евгении очень хорошая цена. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я искал МЧ с утеплением за 80 гр- находились, но отказывались делать доп работы, так что я перенес на весну.

Не очень понимаю тех, кто готов платить дороже- т е строй-рабочие должны получать по 3-5 тыс долл в месяц? ведь 100 м МЧ - это неделя работы бригаде из двух чел плюс подмастерье. А это справедливо? как-нить соотносится с реальностью? это ведь дороже Европы с Америкой...

Вот так мы сами загоняем стоимость наших домов до заоблачных, невиданных нигде в мире, высот.

 

Здравствуйте,если вас гложет зависть за рабочих то нет ни чего проще,сделайте сами.заодно и сэкономите $.А разве справедливо ,что мастера по ремонту радио техники за 10 минут берут такие деньги,или компьюторщики.Вы же платите за работу а не за время,платите за время думаю что 100м мч сделают за 3 месяца на бис:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,если вас гложет зависть за рабочих то нет ни чего проще,сделайте сами.заодно и сэкономите $.А разве справедливо ,что мастера по ремонту радио техники за 10 минут берут такие деньги,или компьюторщики.Вы же платите за работу а не за время,платите за время думаю что 100м мч сделают за 3 месяца на бис:D

 

 

нет, чему там завидовать. Дело в :

1.Деньгах - уходят ведь десятки тыс долл, а я их не печатаю.

2. Чувстве реальности- не может убогий по мировым меркам домик в деревне Восточной Европы стоить также как дом в Лос Анжелесе или Флориде. Т.е. платя такие нереальные цены, мы выбрасываем деньги на ветер - продать за такую суммы дом будет невозможно- через полгода Вы сами это поймете.

Конечно, есть люди с доходом сотни тыс долл в месяц, для которых подобные соображения неактуальны. Для всех остальных разумность и адекватность трат есть свидетельство вменяемости.

 

(Сам я делаю много чего- отделку,электрику).

Змінено користувачем Seriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., 120 грн. - это поставить стропилку, гидробарьер и кровельное покрыте. а набивается ли контррейка при таких работах. или сразу бьют обрешетку?

 

объем работ верный

канеша с контррейкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я искал МЧ с утеплением за 80 гр- находились, но отказывались делать доп работы, так что я перенес на весну.

Не очень понимаю тех, кто готов платить дороже- т е строй-рабочие должны получать по 3-5 тыс долл в месяц? ведь 100 м МЧ - это неделя работы бригаде из двух чел плюс подмастерье. А это справедливо? как-нить соотносится с реальностью? это ведь дороже Европы с Америкой...

Вот так мы сами загоняем стоимость наших домов до заоблачных, невиданных нигде в мире, высот.

 

В августе знакомые делали БЧ без подшивки и окон за 20 у.е и все остались довольны. Надо смотреть реально, а не вестись за интернетовской модой. Не давайте собой манипулировать заинтересоваными лицами в ценовой политеке строй рынка.Если есть лицензия Это ещо ничего не доказывает о качестве проведенных работ.В нашей стране судом потом не докажиш. Нужно отстаивать цену!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...