Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

Газ - покоряет новые вершины :fool:

www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=19802

 

Ну до 15 как было не так давно все-таки еще не дошел?

 

А в целом если опять будет как в докризисные времена всего в 1,5 раза меньше цены бензина - то при небольших пробегах смысла не будет заморачиваться с ГБО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
вопрос к форумчанам- нужна ли обязательно отсечка при установке гбо 4 поколения стаг(польша) с мультиклапаном и баллоном 40л. Мне при установке на профи-газе не поставили отсечку мотивируя тем, что мало газа будет входить в баллон. Почитал другие форумы, то мнения расходятся, кто говорит надо, кто не надо. Как правильно тогда заправляться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к форумчанам- нужна ли обязательно отсечка при установке гбо 4 поколения стаг(польша) с мультиклапаном и баллоном 40л. Мне при установке на профи-газе не поставили отсечку мотивируя тем, что мало газа будет входить в баллон. Почитал другие форумы, то мнения расходятся, кто говорит надо, кто не надо. Как правильно тогда заправляться?

 

в ваш баллон должно входить около 32л +- 2л газа, если было вмешательство в мультиклапан, а такое происходит когда в наличии нет мультиклапана соответствующего баллону, то лучше заставить установщиков поставить нужный мультиклапан и ездить спокойно, это ваша безопасность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в баллон 54 литра ,входит 40 литров газа. Хотя если брать 20 процентов,то должно чуть больше))) Я езжу и не парюсь. Если бы влезло 45,я бы уже начал нервничать)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон тороид 43 литра. Мультиклапан не корректировал. Помещается ровно 35 литров. Проверено за 2 года. Возле Умани есть 2 заправки Брсм одна напротив другой. Влезло 39 литров. Возвращался обратно - на другой сторонетоже 39 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то лучше заставить установщиков поставить нужный мультиклапан и ездить спокойно, это ваша безопасность

 

А при чем объем газа в баллоне к безопасности? Есть аварийный клапан, он сбрасывает избыточное давление, все. При наличии жидкой формы газа в баллоне всегда одно и то же давление, хоть он почти пустой, хоть под завязку полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии жидкой формы газа в баллоне всегда одно и то же давление, хоть он почти пустой, хоть под завязку полный.

 

Того хто не вчив в школі фізику - все життя ждуть " чудные открытия".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того хто не вчив в школі фізику - все життя ждуть " чудные открытия".

 

100% :D десять символов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ваш баллон должно входить около 32л +- 2л газа, если было вмешательство в мультиклапан, а такое происходит когда в наличии нет мультиклапана соответствующего баллону, то лучше заставить установщиков поставить нужный мультиклапан и ездить спокойно, это ваша безопасность

 

А при чем объем газа в баллоне к безопасности? Есть аварийный клапан, он сбрасывает избыточное давление, все. При наличии жидкой формы газа в баллоне всегда одно и то же давление, хоть он почти пустой, хоть под завязку полный.

 

Ну да,накачать полный баллон,а клапан при нагревании(расширении)пусть сбрасывает :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,накачать полный баллон...

 

Не получицО, т.к. механизм отсечки прикручен к поплавку. Енто сделано специяльно для того, шо бы отой баллон не смогли наполнить жидкой фазой газа под завязку. Ж-)

 

П.С. Так шо там с физикой, повторили уже школьный курс, sah79? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получицО, т.к. механизм отсечки прикручен к поплавку. Енто сделано специяльно для того, шо бы отой баллон не смогли наполнить жидкой фазой газа под завязку. Ж-)

 

А при чем объем газа в баллоне к безопасности? Есть аварийный клапан, он сбрасывает избыточное давление, все. При наличии жидкой формы газа в баллоне всегда одно и то же давление, хоть он почти пустой, хоть под завязку полный.

 

Астанафітєсь.Вас що дві людини з одного ака пише?

Вибачте я забув-китайський ксенон в таврії не сліпить.Все притензію про хвізику знімаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астанафітєсь.Вас що дві людини з одного ака пише?

 

Три :D

Вы, очевидно не понимаете разницы между полным баллоном исправного ГБО, т.е. с поплавком и нормированным объемом газообразной фазы топлива и физически полным жидкой фазой топлива баллоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три :D

Вы, очевидно не понимаете разницы между полным баллоном исправного ГБО, т.е. с поплавком и нормированным объемом газообразной фазы топлива и физически полным жидкой фазой топлива баллоном.

 

Я ж сказав : притензію по фізиці знімаю.Чи ви думали що я двом різним людям буду щось доводити?

Змінено користувачем sah79
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно и то же давление, хоть он почти пустой, хоть под завязку полный.

ой, аккуратнее...

это газовая часть будет иметь одно и то же давление.

если она есть.

а вот если баллон под завязку полный, то ойойой.

при нагреве жидкая фракция увеличивается в объеме и при исчезновении остатков газовой величина давления уже ограничена только прочностью баллона.

т.е. большой бадабум гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение объема при нагревании жидкой фазы. Требованиями Экономической Европейской Комиссии ООН предусматривается монтаж автоматического оборудования для ограничения наполнения емкости — не более 85% от общего объема. Условие интерпретируется повышенным коэффициентом расширения объема в жидкой фазе, для бутана он равняется 0,002, а для пропана — 0,003 на один градус увеличения температуры сжиженного газа. Значение коэффициента объемного расширения бутана в десять раз, а пропана в пятнадцать раз больше, чем у Н2О.

Т.е. если чувак заправит в минус 30 мороза полный баллон 40 литров. С ним что-нибудь случится. Пройдет весна, наступит лето, +30, смесь расширится например 0,0025(среднее)*60 градусов = 0,15*40л = 6 литров лишних жидкаря. Конечно рванет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ладно вам ужастики описывать, точно рванет, бабадум...

В первом посте имелась в виду работа исправного гбо.

Ну а если утрировать, то баллоны легко переживают полное выгорание авто, если че. Опять же, без аварийного клапана бабадум возможен, с ним нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если утрировать, то баллоны легко переживают полное выгорание авто, если че. Опять же, без аварийного клапана бабадум возможен, с ним нет.

А бывает и наоборот!:smile: Пол машины от взрыва баллона снесло ,а она падлюка не загорелась:lol:

Ну то таке.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне при установке на профи-газе не поставили отсечку мотивируя тем, что мало газа будет входить в баллон.

Почитайте внимательно исходные данные:D О этом человек спрашивалЖ-)

Как я понял,то просто поплавок заставили находиться в одном положении:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно исходные данные:D О этом человек спрашивалЖ-)

 

Это нонсенс. На моей Газельке с дремучим ГБО и то есть отсечка, это клапан являющийся частью поплавка, как его можно не установить-то?! :D

6.jpg.4d4ddc90aa76246b5480727c01a0c7bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нонсенс. На моей Газельке с дремучим ГБО и то есть отсечка, это клапан являющийся частью поплавка, как его можно не установить-то?! :D

 

Чудо установщики часто блокують відсічний клапан .Поплавок і запобіжний клапан лишаються працювати штатно , а заправляти можна "під за'язку'.Власникам гбо з таким "доработінгом" варто завжди про це пам'ятати і не заправляти повнючий бак перед тривалою стоянкою.

А біда така стається дуже просто-при установці поставили мультиклапан який не відповідає балону, заправляється мало, клієнт каже : зробіть щось .Ну чудоустановщики й роблять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо установщики часто блокують відсічний клапан .

 

На официальных сервисах? Абсурд. Дядя Ваня из соседнего гаража? Ну дык, выбор есть у всех :D Искатели шары обычно её таки находят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На официальных сервисах? Абсурд. Дядя Ваня из соседнего гаража? Ну дык, выбор есть у всех :D Искатели шары обычно её таки находят...

 

Официальный сервис-панацея? :lol:

Заедьте на италавто в любом городе,многому удивитесь:lol: И так многие официалы.

А есть просто рукожопы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный сервис-панацея? :lol:

 

Падажжжите...

Я имею в виду сервисы по установке ГБО, выдающие бумаги для МРЭО и гарантию на монтаж и оборудование. Связать их работу с вот этим:

Чудо установщики часто блокують відсічний клапан .

у меня не получается. Часто это как? Каждому пятому или каждому второму блокируют? Я вот хотел баллон побольше, ну шоб запас хода был не 300 км, а чуток больше, но кроме как поставить баллон на 86 л, который на моем авто будет выглядеть как жопа бегемота с вылезшим геммороем, мне ничего другого не предложили. Очень хотел, но не предложили, странно.

 

А есть просто рукожопы :D

В данном случае я уверен, что если мое ГБО ставил слесарь-рукожоп, то при выявлении любых проблем там все приведут в порядок.

Попробуйте нагнуть рукожопа соседа по гаражу :D

Разницу понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжжите...

Я имею в виду сервисы по установке ГБО, выдающие бумаги для МРЭО и гарантию на монтаж и оборудование. Связать их работу с вот этим:

Сергей,открою огромнейшую тайну-документы выдают все,даже дядя с гаража:lol: А можно и по интернету купить:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

В данном случае я уверен, что если мое ГБО ставил слесарь-рукожоп, то при выявлении любых проблем там все приведут в порядок.

Попробуйте нагнуть рукожопа соседа по гаражу

Разницу понимаете

На первую машину ставил на крутом сто газ,после них уморился переделывать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сергей,открою огромнейшую тайну-документы выдают все,даже дядя с гаража А можно и по интернету купить

Это для МРЕО, а для суда - та контора, на которую выдана Лицензия, вас и вашу машину никогда в глаза не видела, и ничего вам не устанавливала.

Разницу чувсвтуете?

 

 

Вопрос: можно ли добиться стабильной и честной работы датчика/индикатора объема газа в баке?

Бак - 96л, Стаг3000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...