Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ячеисто-бетонную чуму не остановить!

dosdom

Рекомендовані повідомлення

Элитные дома в Киеве "убивают" своих жильцов ? (немного о ячеистом бетоне плотностью 400 кг в м.куб.).

 

cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=39690

 

Это не приговор - но уже настораживает.

Ячеисто-бетонную чуму не остановить ! (лозунг в стиле Ружинского)!

Может заказная статья и все вранье? А может и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредовая статейка :lol:

Особенно понравиласи фраза „...Одной из причин повреждения в квартире может быть использование негрибостойких строительных материалов ~ ноздреватого бетона, так как конденсат может быть незаметным на поверхности материалов и образовываться не только на поверхности, но и внутри пористых материалов. Таких как кирпич, бетон и др….

Если все эти материалы автор этого опуса считает вредными для здоровья - из чего же тогда строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс. Абсолютно не заказная статья.

И автор классный - Николай Конотопский.

Почти как Алик Грек и Леша Мариупольский..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадовало:

"Ведь разве покупатели квартиры знают, что при строительстве жилья надо использовать песок из карьера, а не из Днепра или из другого водохранилища? Что мокрый песок из какого-нибудь водохранилища, прежде всего, является идеальным материалом для образования грибковой среды".

А на Ковальской, гады, весь ж/б льют из мокрого днепровского песка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да песок оказывается нужно брать только из карьера и думаю стоит избегать его намокания в процесе строительства. Ведь автор статьи акцентирует не на происхождении его , а на влажности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковальская рулитт!!!! Там все правильно , они вообще молодцы... правда миксеры их ко мне не проедут , поэтому делаю все сам , а так бы - с удовольствием.... Залил бы весь фундамет за 2 часа.... А на заборах тоже пишут - ... но там дерево...!!!!!! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да песок оказывается нужно брать только из карьера и думаю стоит избегать его намокания в процесе строительства. Ведь автор статьи акцентирует не на происхождении его , а на влажности...

Ага, а вы попробуйте сделать стяжку так, чтобы входящий в состав раствора песок не намок.

Кроме того, речной песок и овражный имеют разные характеристики и разные области использования. Первый крупнее и не содержит примесей глины. Идеален для стяжки. Второй - мельче и, как правило, содержит глину. Хорош для кладочных и штукатурных растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего же тогда строить?

 

Из дерева! :wink:

 

Ага, из дерева, "элиное жилье" в центре :lol: Дерева на всех не хватит 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка - будем выращивать , как киргизы , садят тополя , пока стены строят тополя растут , в конце - вот тебе и дерево на перекрытия и пр. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказуха на Познякижилстрой, наверное. Если у них плохое качество, то что про другие шарашкины конторы (в т.ч. Киевгорстрой) говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказуха на Познякижилстрой, наверное. Если у них плохое качество, то что про другие шарашкины конторы (в т.ч. Киевгорстрой) говорить.

 

Ну а статьи руджинского со сслылками на освоителей бама - не заказуха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что строители не моют руки, бактерии размножаются в мокром песке, а потом питаются ноздреватым утеплителем плотностью 400. Да, эту чуму нужно остановить! :x

 

PS: В очередной раз убеждаюсь в скудоумии писАки (тех кто сейчас пишут даже трудно называть журналистами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще же проблема т.н. «элитного» жилья существует. И самая главная проблема в том, что «элитностью» наделяют практически все возведенные постройки. Если красивое и современное – значит автоматически элитное.

 

Между тем, описанная в статье конструкция относится скорее к т.н. «эконом-классу». В то время как действительная «элита» - это старая добрая кирпичина.

 

Вот с этим нельзя не согласиться . 90% возводимых "элитных" домов элитными являются лишь в рекламных объявляениях . При этом дома строят по бюджетным а то и супербюджетным технологиям , абы влезть в нормы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистика какая - то. Моя тема, которую я не мог найти - есть в форуме. Ослеп, наверное. Приношу извинения тем, кого неявно подозревал.

Мистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что строители не моют руки, бактерии размножаются в мокром песке, а потом питаются ноздреватым утеплителем плотностью 400. Да, эту чуму нужно остановить! :x

 

PS: В очередной раз убеждаюсь в скудоумии писАки (тех кто сейчас пишут даже трудно называть журналистами).

 

про писак - когда проезжаю мимо института журналистики(там тянучки) наблюдаю с каждым годом контингент абитурский и младшекурсников --

 

удручающее зрелище,-уже есть будущие окуни фломастера в сандалях с носками и барсетками :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...