Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А правда что украинский коньяк весь отстой химический?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Люблю коньяк, но пью закарпатский, жан-жак, гринвич, по 5 звёзд и казалось что хороший натуральный коньяк, но недавно с знакомым пил который за бугром часто бывает и человек не бедный, пьёт хеннеси, так хлебнув Жан жак 5 звёзд, сказал что за гадость химическая и отказался дальше пить :lol:

 

Неужели у нас мало того что вино порошковое, так ещё и коньяк наколоченый весь с химией? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера по телеку ("Новый канал" вроде) на тему российская передача была. есть в ютубе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю лучшим коньяком "Ужгород", мягкий, вкусный, натуральный продукт. В компании самостоятельно организовывали дегустацию коньяков (разливал, чтобы никто не видел бутылок с наклейками), среди которых были "Коктебель", "Закарпатский", "Хенеси", "Арарат", "Арменьяк", "Белый аист", "Ужгород". Последнему отдал предпочтение сам, да и мои друзья согласились, что "Ужгород" был самым классным. Раньше пил только "Арарат", теперь более 2 лет "Ужгород". У нас он стоит 260 - 280 грн. В магазине "Виномания" спецы подтвердили, что это наиболее качественный и аппетитный коньяк. Был по делам во Львове, и в тамошнем магазине по продаже спиртных напитков директор, также, отозвался об "Ужгороде", как самом лучшем коньяке из отечественных, да и многих известных зарубежных брендов.

Рекомендуют пить спиртное не более 50 грамм в сутки.

С уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравните объемы производства коньяка и объемы выращивания винограда. А из него еще и вино делают, и уксус. и сок. Якобы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "Магарач", очень достойный, делает Магарачский институт виноделия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Магарач еще существует? Помнится в прошлом году Виктору Федрычу не хватало места для организации достойного отдыха - дача рядом с заводом "Магарач".:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю коньяк, но пью закарпатский, жан-жак, гринвич, по 5 звёзд и казалось что хороший натуральный коньяк, но недавно с знакомым пил который за бугром часто бывает и человек не бедный, пьёт хеннеси, так хлебнув Жан жак 5 звёзд, сказал что за гадость химическая и отказался дальше пить :lol:

 

Неужели у нас мало того что вино порошковое, так ещё и коньяк наколоченый весь с химией? :(

 

Я покупал коньяк в немецком АЛДИ - бутылка класса ХО (НОРМАНДИН ХО) стояла на распродаже от 25 евро

Обычно цена начинается от 30Евро

Но у них и водка от 10евро, думаю там акциза минимум половина цены.

 

Как у нас умудряются делать коньяки по 30грн - думаю и так понятно...

А кто по дороге в Крым был на рынке в Каховке - думаю знает ответ на вопрос - там до сих пор сами разводят спирт и мешают с химией. Коньяки без акцизной марки (откровенный самопал) стоили от 15грн бутылка. Тесть набрал себе по дороге домой на могрычи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тот что на розлив продают то понятно что самопал, знакомый даже давал, но по вкусу точно что-то намешали ужасное.

 

Просто походу получается коньяк фирменный как минимум до 100грн. у нас это "коньячный напиток" спирт этиловый, вода, красители какие-то, сахар наверное и ещё что-то для вкуса, но тогда на этикетках получается нагло врут, а ответа не несут юридически.

 

Ещё остаётся надежда что водку не с порошка делают))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот статья, есть интересная

 

Если «статусный» коньяк на вкус оказался сущей бодягой – его не обязательно делали кустари. «Газета…» выяснила, как «бодяжат» иные легальные производители, и как отличить такой фальсификат Купить в магазине качественный коньяк сегодня весьма проблематично. Ни высокая цена, ни фирменно-презентабельная бутылка не гарантируют, что внутри не суррогат. Сейчас за два месяца могут сделать якобы коньячный спирт «трехлетней», а то и «пятилетней» выдержки. В ход идут любые спирты, даже не пищевые.Оказывается, 70% украинских коньяков вовсе не украинские. Их делают из импортного спирта, который может фактически оказаться и не коньячным, а каким угодно. Порой даже сам производитель, работающий с импортным сырьем, не всегда знает, из чего и как оно сделано. По закону, из отечественного сырья должны производиться коньяки 6 лет и старше. На украинском рынке их порядка 7%. А вот недорогих коньяков, от 3-5 лет выдержки, которые как раз производятся из импортного сырья, у нас более 90%. Везут сырье в основном из Франции, Испании и Италии. Причем не напрямую, а через Грузию, Молдову или Азербайджан. В общем, что попадает на наши предприятия, одному Богу известно. – Но без импорта отрасли не выжить. Отечественного сырья катастрофически не хватает, чтобы удовлетворить спрос. А спрос на коньяк растет с каждым годом. Ситуации, когда коньяк одного и того же производителя, одной и той же выдержки оказывается то отменным, то отвратительным, Боргуленко объясняет так:– Существует такое понятие, как партии купажа. Скажем, сегодня был в запасе спирт, который мог облагородить напиток, а завтра он закончился. Но производство из-за этого не остановишь – и делается другая партия, немного непохожая на предыдущую. Но лучшие партии на прилавки попадают редко: частично их оставляют для себя. А вот Владимир Демчак, директор ассоциации СОВАТ (Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака) уверяет, что наши коньяки не уступают ни армянским, ни грузинским. А то, что их делают из импортного сырья, по мнению Демчака, даже хорошо. – Импортный коньячный спирт достаточно высокого качества, и он на 30% дешевле нашего. Все потому, что в Европе – перепроизводство винограда, и страны ЕС доплачивают производителям за его утилизацию, – говорит Демчак. – Поэтому сегодня по доступной цене можно купить абсолютно легальный продукт. Естественно, у нас встречаются умельцы, особенно на юге страны, которые могут фальсифицировать коньяк, но с ними эффективно борются. Если фальсифицированный коньяк и есть на рынке, то его очень мало – не более 5%. Я еще ни разу не попадал на фальсификат. Хотя к коньякам 3-5 лет отношусь с опаской, там-то не всегда стабильное качество, но вероятность купить подделку 6-летнего и старше – очень низка. Хотя Геннадий Боргуленко говорит, что сейчас даже высокая цена не гарантирует качества. По его мнению, именно дорогие коньяки фальсифицируют чаще других.Как делается настоящий коньяк?1. Сбраживается виноградный сок.2. Виноматериал проходит перегонку. «Головная» и «хвостовая» фракции спирта отсекаются, в ход идет только средняя часть, начиная с крепости 65-67 градусов.3. Спирт дозревает в дубовых бочках от 3-х до 25 лет. Идут окислительные процессы, дуб отдает больше 500 компонентов, влияющих на цвет и букет напитка.4. Смешивают (купажируют) разные спирты: в одном коньяке их может быть и 15, и даже до 25 видов. В купаж добавляют сахарный сироп (коньяк должен содержать около 2%), для регуляции крепости – «спиртованные воды», настоянные в бочках из-под коньячного спирта. Сахарный сироп и воды могут выдерживаться несколько месяцев в бочке. Для насыщенного цвета иногда добавляют сахарный колер.5. Смесь отправляют обратно в бочки на отдых: 3-летние коньяки на три месяца, шестилетние – на полгода.6. Купаж обрабатывается холодом для разливостойкости и предотвращения выпадения осадков при хранении, фильтруется и разливается в бутылки.Как делают фальсификат?Способ №1. Трехлетний коньяк за пару месяцевВ ход идет любой спирт (свекольный, пшеничный, виноградный). Его настаивают на дубовых чипсах (порезанная на кусочки и слегка поджаренная древесина). Естественных окислительно-восстановительных процессов, как в бочке, тут не происходит: их создают искусственно, нагнетая в спирт кислород. За пару месяцев получают эффект трехлетнего коньячного спирта, но яркого букета ароматов и вкусов не получится. Способ №2. Из отходов производстваВ денатурированный спирт – жидкость с неприятным запахом, которая делается из отходов ликеро-водочного и спиртового производства и продается даже в интернете по 6 грн за литр – добавляют концентраты, эмульсии и ароматизаторы. Денатурат может вызвать отравление вплоть до смертельного.Способ №3. Подмена бутылокВ бутылки из-под дорогого коньяка разливают фдешевый. Это один из самых распространенных способов фальсификации.Хороший напиток узнаем по смене запаховВинодел показал один способ, как отличить бодягу от настоящего коньяка. Корреспондент «Газеты…» проверил его лично. Факт: определить «по запаху» может и человек без опыта. Единственный недостаток: прежде чем нюхать бодягу, ее надо купить… В пустой бокал капаем каплю коньяка и даем ей растечься по стенкам. Бокал стряхиваем, чтобы удалить лишнюю жидкость, и нюхаем. Ароматы один за другим начинают себя проявлять. Вначале слышится запах дуба, через какое-то время аромат дорогого табака, потом тона айвового или грушевого варенья, затем сухофрукты, запах лилии, еще позже – ванильно-шоколадные нотки. Чем старше коньяк, тем больше ароматов. Подделать один аромат несложно, но искусственно объединить их в такую лестницу – нереально. Если коньяк сделан из ненастоящего коньячного спирта, запах будет не меняться, а лишь улетучиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вообще не пить алкогольные напитки, тогда и проблем с подделками не будет ...

 

ну зачем вы так. эт же другая тема...

 

тож угощали вродь дегистанским, я ,конечно, не проф в этом.....но был вкусненький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно и не пить, вот токо на праздники и события принято выставлятся, а то люди не поймут :) Представляю день варенья юбилей 50 лет, сидит компания мужиков и друг другу "мне 50 грамм компота", а другой- "а я крепкого не люблю мне стаканчик Буратино", "а вот и Василий пришёл ему штрафную! налейте, стакан берёзового сока 5 летней выдержки" :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я не пью уже года четыре или пять, а для друзей и гостей и мну есть бутылочка припрятана 8-)

Я свой выбор сделал сознательно, и не жалею ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 коп))))

Так сложилось, что пару лет пришлось потрудиться в коньячной отрасли.

Поделюсь легким ликбезом)))))

Все 1-5 звездочные укр.коньяки это смесь, состоящая из французского бренди( закупка 1 евро/литр и молодого коньяка из украинских виноматериалов), качество посредственное, но конечно же не химия. Пить нужно от 7 летних и далее, там такой смеси нет. Нужно понимать, что за год выдержки коньяка в бочках его испаряется около 7-10% объема, так что чем выдержанней, тем дороже.

По качеству, советовал бы Каховку и Магарач. Там нормальный подход к собственным виноградникам, правильные сорта, капельное орошение и прочая лабуда. Ужгород -так себе. Все остальные)))) разные жан жаки это смеси бренди и виноградного спирта ноунейм производителей.

Вот так)))).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно и не пить, вот токо на праздники и события принято выставлятся, а то люди не поймут :) Представляю день варенья юбилей 50 лет, сидит компания мужиков и друг другу "мне 50 грамм компота", а другой- "а я крепкого не люблю мне стаканчик Буратино", "а вот и Василий пришёл ему штрафную! налейте, стакан берёзового сока 5 летней выдержки" :D

Это вы фантазируете, а я при тех временах жил, когда водку и коньяк в чайниках подавали. А уж с каким острахом поглядывали друг на друга - а вдруг кто заложит. За водкой всей фирмой выезжали в очереди стоять. 2 часа стоишь - 5 бутылок в одни руки. А Щас любого пойла валом, а не пью. Обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Отец моего кума привозил из ср. азии дагестанский коньяк. У-у-у-х, вкуснотища!

 

.... сами в прошлом году пили подобный (привезли знакомые дагестанцы). на шашлыках нас 2-е мужиков по 100 кг весу выкушали 1 литр и еще хотелось. Коньяк супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сложилось, что пару лет пришлось потрудиться в коньячной отрасли.

Все остальные)))) разные жан жаки это смеси бренди и виноградного спирта ноунейм производителей.

Видать давненько трудились. Большое количество так наз. коньяков производится по технологии "лишь бы дешевше"=обычный спирт+кофеин+ароматизаторы. За последние пару лет даже знаменитые марки этим стали увлекаться. Ну не может стоить нормальный коньяк 35грн, в нем акциза и тары только на 15грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных пили коньяк из Закарпатья, завод в Королэвычах, покупали прямо там.

Очень понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Закарпатский коньяк.

 

и Я пила хороший коньяк на дегустации на заводе в Королево, вроде "Высокий замок" или Королевский замок. Вот это был коняк :good:

я еще несколько бутылочек купила с привкусом чернослива! :angel:

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать давненько трудились. Большое количество так наз. коньяков производится по технологии "лишь бы дешевше"=обычный спирт+кофеин+ароматизаторы. За последние пару лет даже знаменитые марки этим стали увлекаться. Ну не может стоить нормальный коньяк 35грн, в нем акциза и тары только на 15грн.

 

кофеин??????????

вы случайно не перепутали кофе с коньяком)))))))))

 

вроде как для карамельного цвета добавляют жженный сахар ......

 

 

может конечно ваша формула коньяка и правильна..но это скорее формула гаражников))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофеин??????????

может конечно ваша формула коньяка и правильна..но это скорее формула гаражников))))))

Именно кофеин. Для того чтобы добиться эффекта повышенного давления как от настоящего коньяка. Лично знаю случай, когда на одном заводе главный технолог со слезами уходил с работы после вынужденной продажи новому хозяину. На его место пришел, как Вы выразились "гаражник". А новый хозяин пустил в продажу почти все емкости, которые стояли и набирали марку. Догадайтесь, чем их заполнили сейчас%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно кофеин. Для того чтобы добиться эффекта повышенного давления как от настоящего коньяка. Лично знаю случай, когда на одном заводе главный технолог со слезами уходил с работы после вынужденной продажи новому хозяину. На его место пришел, как Вы выразились "гаражник". А новый хозяин пустил в продажу почти все емкости, которые стояли и набирали марку. Догадайтесь, чем их заполнили сейчас%)

 

а как это кофеин добавляют в коньяк????? зачем?????? цель добавления кофеина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...