Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую квартиру проще сдавать 1к или 2к?

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

В связи с приближающимся переездом в дом, будет продаваться квартира - бюджет не резиновій, но в тоже время хочу оставить небольшую квартиру детям и пока сдавать

отсюда вопрос - какую проще сдавать 1к или 2к, при условии что они обе недалеко у метро, например Позняки?

2к скорее всего будет панель, а 1к можно и в новом кирпичном доме найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приближающимся переездом в дом, будет продаваться квартира - бюджет не резиновій, но в тоже время хочу оставить небольшую квартиру детям и пока сдавать

отсюда вопрос - какую проще сдавать 1к или 2к, при условии что они обе недалеко у метро, например Позняки?

2к скорее всего будет панель, а 1к можно и в новом кирпичном доме найти

 

и первая и вторая будет нормально сдаваться, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдается и то и другое достаточно хорошо.

тут вопрос скорее в другом: 1к скорее снимет холостяк/незамужняя или пара холостяков/незамужних, что сопрягается с некоторыми факторами гулянок/вечеринок и не самого бережного обращения к недвижимости, а 2к скорее нужна будет семье.

хотя, могут быть такие "аккуратные" семьи, что тараканы в Киев вернутся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приближающимся переездом в дом, будет продаваться квартира - бюджет не резиновій, но в тоже время хочу оставить небольшую квартиру детям и пока сдавать

отсюда вопрос - какую проще сдавать 1к или 2к, при условии что они обе недалеко у метро, например Позняки?

2к скорее всего будет панель, а 1к можно и в новом кирпичном доме найти

 

как объект съема товар ликвидный, но ключевое тут цена вопроса

 

также многое зависит от района, одно дело сдавать на Оболони, а другое на Троещине за те же деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приближающимся переездом в дом, будет продаваться квартира - бюджет не резиновій, но в тоже время хочу оставить небольшую квартиру детям и пока сдавать

отсюда вопрос - какую проще сдавать 1к или 2к, при условии что они обе недалеко у метро, например Позняки?

2к скорее всего будет панель, а 1к можно и в новом кирпичном доме найти

 

Важко сказати. Звичайно, за однокімнатну орендна плата менше, ніж за двокімнатну, але й знайти клієнта на двокімнатну - важче, з огляду на вищу ціну.

 

Різниця між 1к та 2к також полягає у контингенті орендаторів: 1к зазвичай знімають або молоді сім'ї без дітей (чи з немовлятами), або студенти або одинокі люди (наприклад, з регіонів). 2к зазвичай знімають або сім'ї з дітьми, які підросли або студенти/заробітчани у складчину.

 

Тому вибирати слід, орієнтуючись на свою цільову групу орендаторів. 1к більш універсальна та її можна швидше здати. 2к у свою чергу є більш дохідною, однак, щоб знайти нормальних клієнтів, прийдеться добре пошукати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать лучше 1к, т.к. цена аренды между 1к и 2к обычно не очень большая.

Если 1к можно сдать, скажем за 3500, то 2к в том же доме будет стоить 4000-4500 грн. А при покупке разница будет больше, например 1к - 70000 у.е. а 2к - 100000 у.е.

Разницу в 30000 у.е. Вы очень долго будете окупать по 1000 грн. в мес.

Но есть другая сторона, квартиру Вы покупаете детям, а пока сдаете. Детям, конечно будет лучше жить в 2к.

Я бы брал 2к.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомная квартира -- самый ликвидный товар. Сдается всегда на ура. Правда, если Вы хотите больше минимальной платы, надо вкладывать деньги в ремонт и мебель. А этого всего на однокомнатную меньше, чем на двухкомнатную. Разница в аренде между однушкой и двушкой очень мала, все зависит от района и начинки.

 

Вы не написали, какие именно это квартры, если подробнее, тогда можно сказать точно, что делать.

 

Я ЧП по аренде. Занимаюсь этим 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсюда вопрос - какую проще сдавать 1к или 2к...

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: У знакомого домик маленький на Печерске.

200 квадратов всего. На трех сотках.

Сдаёт "на ура" по 5000 уев в месяц....

Так что размер значения не имеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш знакомый вложил в свою хатинку столько, что никакие 5000 зеленых аренды не окупят его вложения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш знакомый вложил в свою хатинку столько, что никакие 5000 зеленых аренды не окупят его вложения.

 

А вот и не угадали....Неправильно ваше предположение.

Бюджет строительства мне знакОм...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: У знакомого домик маленький на Печерске.

200 квадратов всего. На трех сотках.

Сдаёт "на ура" по 5000 уев в месяц....

Так что размер значения не имеет...

Размер значение имеет в зависимости от места расположения. Попробуйте сдать такой дом на Борщаговке, хотя бы за 3000 уе Как думаете, тоже "на ура" пойдет? А за 5000 уе на Печерске наверно снимает какой-нибудь дипломат-африканец из нищего государства? Или нищее африканское государство снимает себе под посольство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно все, что написали выше. Хочу добавить, что при аренде большого значения не имеет панельный дом или кирпичный. Расположение квартиры играет гораздо большее значение. Так что при покупке, думаю, не стоит на этом делать акцент и переплачивать за кирпичный. При одинаковой планировке, в одном месте расположенных домах, навряд ли в кирпичном доме сдадите дороже, чем в панельном
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не угадали....Неправильно ваше предположение.

Бюджет строительства мне знакОм...:beer:

 

Если землю там он не покупал по рыночной цене, тогда конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оснастить и обустроить, меблировать дом 200 метров -- это стоимость квартиры в том же районе. При этом все должно быть высшего качества. Люди, которые платят такие деньги,требуют очень многого. Арендатор однушки требует только чистую квартиру с целой мебелью. После ремонта цена возрастает. Кроме того, сдать дом за 5000 (кстати, для особняка на Печерске -- это крайне мало!!!), нужно достаточно долго и много этим заниматься самому, или платить деньги маклерам. Когда шикарный ремонт и мебель будут вскоре убиты постояльцами, то придется опять вкладывать немалую сумму. Лучше дом продать, деньги положить в банк под проценты. Это значительно выгоднее.

 

Да, для аренды не имеет значения ни материал дома, ни площадь комнат. Важно, чтобы подъезд был чистый и отремонтированный.

 

Итак, вывод. Имеет смысл сдавать только недвижимость, в которую вкладывается минимальное количество средств. Никаких евроремонтов! Разница между однушкой и двушкой при аренде незначительна, при всех прочих равных условиях. Тип дома и материал стен не имеют значения.

 

Что имеет значение:

 

1. Близость к центру и станциям метро

2. Уровень комфорта: ремонт, мебель, бытовая техника

 

Все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо всем!

окупаемость действительно имеет значение, как и ликвидность (в данном случае сдачи внаем). Пока видится такое:

2к, не далее чем 10 мин пешком от метро, возможно в домах серии АППС или КТ. площадь около 55 кв.м., стоимость около 80 к (метро Позняки) в зависимости от состояния и ремонта.

 

почему 2к, а не 1к :

1. легче сдать при равной цене (меньше простоя)

2. контингент более стабильный

3. при равном бюджете можно взять или большую однушку в новом доме или двушку аналогичной площади - двушка выглядит привлекательнее

 

поругайте плиз))) может есть у кого-то квартира на продажу. Район не оч важен, близость к метро принципиальна.

 

п.с. 2Белая Рысь - отдельное спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на длительную перспективу - то я не покупал бы 2к 55м2 за 80куе, а инвестировал бы за эти деньги 2к 70м2

 

может даже немного экономии вышло бы (зависит от стадии готовности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, такие сомнения есть, но инвестировать можно только в новостройки, которые далеко от метро.

имхо, добирание от метро до квартиры на каком-то транспорте здорово понижает ее ценность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару новостроек от Киевгорстроя за 80 000 у.е.

66,74 и 67,82 метров.

Урловская

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Но насколько далеко они от метро - не знаю.

 

Если не далее 1,5 км - то можно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару новостроек от Киевгорстроя за 80 000 у.е.

66,74 и 67,82 метров.

Урловская

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Но насколько далеко они от метро - не знаю.

 

Если не далее 1,5 км - то можно брать.

 

 

далее, но район там симпатичный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо всем!

окупаемость действительно имеет значение, как и ликвидность (в данном случае сдачи внаем). Пока видится такое:

2к, не далее чем 10 мин пешком от метро, возможно в домах серии АППС или КТ. площадь около 55 кв.м., стоимость около 80 к (метро Позняки) в зависимости от состояния и ремонта.

 

 

На Позняках на рынке аренды очень большая конкуренция из-за количества новостроев и далеко не самая высокая цена за аренду. Просто обратите на это внимание.

 

Например, Позняки, есть 3к, 73 кв.м., панель, серия АППС, дому 12 лет, с добротным и современным ремонтом, полностью укомплектованная, чистая., на п-те Григоренка, 15 мин до метро пешком, 5-7 мин маршруткой, 6 т.грн. - пока не сдалась. Квартира друзей. Для сравнения, на Оболоне (сами искали, знаем), такую меньше 8 т.грн не снять и их выбор значительно меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Позняках на рынке аренды очень большая конкуренция из-за количества новостроев и далеко не самая высокая цена за аренду. Просто обратите на это внимание.

 

Например, Позняки, есть 3к, 73 кв.м., панель, серия АППС, дому 12 лет, с добротным и современным ремонтом, полностью укомплектованная, чистая., на п-те Григоренка, 15 мин до метро пешком, 5-7 мин маршруткой, 6 т.грн. - пока не сдалась. Квартира друзей. Для сравнения, на Оболоне (сами искали, знаем), такую меньше 8 т.грн не снять и их выбор значительно меньше.

 

аналогично с ценой на сами квартиры,

 

если на Позняках двушка стоит 80-85, то на Оболони за подобное состояние квартиры, дома - 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо всем!

окупаемость действительно имеет значение, как и ликвидность (в данном случае сдачи внаем). Пока видится такое:

2к, не далее чем 10 мин пешком от метро, возможно в домах серии АППС или КТ. площадь около 55 кв.м., стоимость около 80 к (метро Позняки) в зависимости от состояния и ремонта.

Как можно ближе к метро. А почему Вы сосредоточились на Позняках? Почему не поближе к центру вторичку? Чем ближе к центру, тем дороже аренда. Правый берег. За ту же цену можно посмотреть что-то ближе к центру.

 

почему 2к, а не 1к :

1. легче сдать при равной цене (меньше простоя)

2. контингент более стабильный

3. при равном бюджете можно взять или большую однушку в новом доме или двушку аналогичной площади - двушка выглядит привлекательнее

Как раз наоборот -- легче сдать однушку, впрочем, правильно писали, сдается все, только за какую цену...

 

В двушку к Вам будут непрерывно предлагать на подселение -- студентов и прочее. Это будет Ваш основной контингент в двушке эконом-класса -- две или три девушки, парня, иногда и те, и другие вместе, и так бывает, и неплохо. Однушка -- на одного или семейную пару. Дети редко, а в двушке обязательно дети будут, это дополнительная амортизация имущества: мать стирает, готовит, моет.

 

Двушка выглядит привлекательнее для Вас, для стабильного арендатора это безразлично.

 

У нас есть однушка и двушка. Первая сдается за несколько часов, иногда день-два, вторая может простаивать и неделю. Потому что дороже.

 

п.с. 2Белая Рысь - отдельное спасибо))

 

Всегда рада помочь советом. Будете сдавать -- пишите в личку, помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как можно ближе к метро. А почему Вы сосредоточились на Позняках? Почему не поближе к центру вторичку? Чем ближе к центру, тем дороже аренда. Правый берег. За ту же цену можно посмотреть что-то ближе к центру."

 

я тоже пришел к этому мнению)) сегодня смотрел двушки около парка КПИ. Мне нра это место - 3 парка. Я думаю, вы правы насчет студентов, особенно в районе КПИ/КИГА/МЕДУНИВЕР

 

Пока буду искать дальше, есть варианты на Жилянской, Мечникова и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите Печерский, Шевченковский Центр, но не далее 5 минут пешком от метро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...