Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли самому крышу построить?

Kulibin

Рекомендовані повідомлення

Возможно ли самому построить двухскатную крышу, тоесть вдвоём?

Размер коробки 10х13м.

Я сделал себе,но в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже думали делать сами, но крыша у нас четырехскатная 250 кв.м, не рескнули, прейдетса платить бешанные деньги строителям:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже думали делать сами, но крыша у нас четырехскатная 250 кв.м, не рескнули, прейдетса платить бешанные деньги строителям:o

Вот и мне не охота платить столько денег строителям к тому же строюсь в кредит. Может кто посоветует где можно почитать как устроенна крыша и какие есть подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли самому построить двухскатную крышу, тоесть вдвоём?

Размер коробки 10х13м.

 

И одному можно, токо как стропильные ноги сам ставить будеш, хотя если самому выставить на столбах-опорах коньковый прогон то по стропилене если сможешь ее поднять, предварительно зафиксировав ее какимто не жестким способом на маурлате. Я к тому что на таких размераж собрать самому ферму запросто а вот смонтировать ее вертикально при нормальных углах наклона скатов и вдвоем намаешся.Нужно продумать конструкцию и технологию проведения работ.

Извините за много слов. Смелость города берет. Просто на втором доме у меня бригада, а первый 10 лет назад я вдвоем с братом крыл-так самое тяжкое поднять материалы было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И одному можно, токо как стропильные ноги сам ставить будеш, хотя если самому выставить на столбах-опорах коньковый прогон то по стропилене если сможешь ее поднять, предварительно зафиксировав ее какимто не жестким способом на маурлате. Я к тому что на таких размераж собрать самому ферму запросто а вот смонтировать ее вертикально при нормальных углах наклона скатов и вдвоем намаешся.Нужно продумать конструкцию и технологию проведения работ.

Извините за много слов. Смелость города берет. Просто на втором доме у меня бригада, а первый 10 лет назад я вдвоем с братом крыл-так самое тяжкое поднять материалы было.

Полностью согласен

Я думаю сначала сделать шаблон для стропил, затем их собрать и подготовить для монтажа их и уже устанавливать стропила и закреплять уже будем втроём или четвером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен

Я думаю сначала сделать шаблон для стропил, затем их собрать и подготовить для монтажа их и уже устанавливать стропила и закреплять уже будем втроём или четвером.

 

А чем крыть будете? Стропила с запилом или пятка а на свес кобылки, тамнадо кое чего учесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем крыть будете? Стропила с запилом или пятка а на свес кобылки, тамнадо кое чего учесть.

Пока остановился на ондулине, но подумываю обрешетку делать не из доски а брусьями 50х50 с шагом что под металлочерепицу, если вдруг в будужем прийдётся менять ондулин на металлочерепицу. Видел что есть разнообразные крепежи специальные для стропилл металлические уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока остановился на ондулине, но подумываю обрешетку делать не из доски а брусьями 50х50 с шагом что под металлочерепицу, если вдруг в будужем прийдётся менять ондулин на металлочерепицу. Видел что есть разнообразные крепежи специальные для стропилл металлические уголки.

Делай лудше под керамику8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай лудше под керамику8-)

Да но керамика или цементно-песчаная не такая уж лёгкая.

У меня стропила будут 150х50х6000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока остановился на ондулине, но подумываю обрешетку делать не из доски а брусьями 50х50 с шагом что под металлочерепицу, если вдруг в будужем прийдётся менять ондулин на металлочерепицу. Видел что есть разнообразные крепежи специальные для стропилл металлические уголки.

 

одулин это бумага , лучше делать сразу металлочерепицей . Внимательно изучите конструкцию там одна волна короче в обрешетке . И подберите длину стропил под полные волны металоочерепицы , ибо например длинна 3,30 катит ( уточняйте) , а если 3,15 то половинку волны вам выгнут просто прямым листом , что не очень эстетично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одулин это бумага , лучше делать сразу металлочерепицей . Внимательно изучите конструкцию там одна волна короче в обрешетке . И подберите длину стропил под полные волны металоочерепицы , ибо например длинна 3,30 катит ( уточняйте) , а если 3,15 то половинку волны вам выгнут просто прямым листом , что не очень эстетично .

Насколько я понял то металочерепицу по размерам режут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял то металочерепицу по размерам режут?

 

металлочерепица идет с длинной волны . И типовые листы имеют кратное число волн , т.е. например 10 волн по 30 см . Если вручную такой лист обрезать то например высокая часть волны не уместиться под коньком или будет некрасивые края внизу , совсем некрасивые . Поэтому в таких случаях заказывают на заводе и он не выгибает последнюю волну и обрезает ровный металл , что лучше , но все равно не до конца красиво .

 

Поэтому лучше посетить сайт производителя и заранее подобрать наклон крыши так чтоб лист совпал .

 

А обрешеткой вам нужно попасть так чтоб доска шла в низине волны , чтоб шуруп дотягивался , и там получается через 30 см (допустим ) а первая или последняя ( не помню ) более короткая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется такой системой крепления?

simpson-rus.ru/anchor_of_rafter

simpson-rus.ru/connector_e

simpson-rus.ru/rafters_a_connec

simpson-rus.ru/perf_a_plate

Думаю у себя при строительстве крыши использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется такой системой крепления?

simpson-rus.ru/anchor_of_rafter

simpson-rus.ru/connector_e

simpson-rus.ru/rafters_a_connec

simpson-rus.ru/perf_a_plate

Думаю у себя при строительстве крыши использовать

 

Все это я поделал из уголков , полос при пом сварки не из такой обверточной фольги, купил пару хороших сверл пол дня работы.На крыше их надо и надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это я поделал из уголков , полос при пом сварки не из такой обверточной фольги, купил пару хороших сверл пол дня работы.На крыше их надо и надо.

 

Мне проще их купить у товарища так как он их завозит к нам

Видел гвозди этой фирмы, они сделаны как саморезы забил и достать уже почти не возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще их купить у товарища так как он их завозит к нам

Видел гвозди этой фирмы, они сделаны как саморезы забил и достать уже почти не возможно

 

Эти гвозди сила, а вот все остальное я с Анкер-про дружу принес своим кровельщикам 1.5 мм стали слабовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила я планирую крепить к мауэрлату с помощью simpson-rus.ru/anchor_of_rafter

А соединение у конька зарез под углом стропил и соединять перфорированной пластиной 140х240 simpson-rus.ru/perf_a_plate.

Ну и плюс ригель но его уже по старинке крепить с помощью болтов.

Что скажете про такой крепёж стропил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется такой системой крепления?

simpson-rus.ru/anchor_of_rafter

simpson-rus.ru/connector_e

simpson-rus.ru/rafters_a_connec

simpson-rus.ru/perf_a_plate

Думаю у себя при строительстве крыши использовать

такие штучки в Супермаркете на позяках (Эпицентр) продаются, но на сколько я знаю все равно в ответственных местах нужно сквозное крепление (загнутый гвоздь или болт) иначе будет не надежно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще их купить у товарища так как он их завозит к нам

 

а можно будет купить эти крепления (через Вас или у товарища) если да скиньте в личку . Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете какюю обрешетку делать под (еврошифер) ондулин?

брусом 50х30 или 50х40 с шагом 350мм или доску шалёвку 25мм?

ихначально была идея брусом с растоянием волны металлочерепицы чтоб легко было перекрыть крышу металлочерепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...