Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспесчанка после плитки. Возможно?

sergio_sv

Рекомендовані повідомлення

Друзья, посоветуйте, плиз, как поступить.

 

Ремонтирую квартиру, начал с санузла. Но так складывается ситуация, что до чистовой отделки (выкладка плитки, установка сантехники) мы не сможем сделать потолки.

Думал уже обойтись бюджетным вариантом (пластиковая плита, покраска), но затем товарищ сказал, что в случае ванны/туалета допустимо сделать беспесчанку после того, как сделаю все остальное.

 

Честно говоря, я себе процесс выравнивания потолка беспесчанкой слабо представляю т.к., пока являюсь новичком в вопрос ремонта. Поэтому допускаю, что не вижу каких-то подводных камней. Кроме того, не совсем ясен переход с потолка на плитку.

 

В общем, буду рад советам знающих товарищей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с потолком сейчас ?

 

Сейчас на потолок наклеены пластиковые "плитки" размером 50*50 см (сегодня вечером как раз взялся их сдирать). Сдираются хорошо, под ними оказалось побеленное бетонное перекрытие.

 

Перекрытие самое обычное - без особых перепадов по высоте, хотя и идеальным не назовешь.

 

Да, еще один ньюанс. в целях экономии планирую делать потолок самостоятельно. Вне зависимости о того, как решу его делать - ложить беспесчанку или ГКЛ. Заодно попракутикуюсь на небольшом санузле прежде чем проводить аналогичные работы в большой жилой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно беспещанка эта 1-2 мм. Теоретически можно ее делать и после плитки, но когда затирать будете, пыли будет очень много. Так что решайте сами или пыль до плитки или после.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в плане опасности для сантехники нет каких-то подводных камней? Вдруг я чего-то не учитываю...

 

И еще. как посоветуете делать переход между стеной (плитка до верху) и потолком (беспесчанка, потом будет краситься).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в плане опасности для сантехники нет каких-то подводных камней? Вдруг я чего-то не учитываю...

 

Подводных камней сколько угодно - молоток может упасть, перфоратор или мастер и разбить унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не зашить потолок пластиком. Технологично, чисто, бюджетно, гигиенично, хватит на долго (тряпочной протер и опять как новая) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте зеркальный потолок на металлическом каркасе. Прекрасно смотрится, долговечен, опускает потолок ненамного - как раз светильники можно встроить. Добавляет света в помещении, не боится воды абсолютно.

Брызги почти не долетают, только над душем чуть-чуть - то есть протирать каждый день не надо.

У меня в ванне уже 10 лет - красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на всех переходах (стена потолок) наклеены плинтуса, так как со временем могут появиться трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте зеркальный потолок на металлическом каркасе. Прекрасно смотрится, долговечен, опускает потолок ненамного - как раз светильники можно встроить. Добавляет света в помещении, не боится воды абсолютно.

Брызги почти не долетают, только над душем чуть-чуть - то есть протирать каждый день не надо.

У меня в ванне уже 10 лет - красота!

 

Фото-бы нам сюда ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не зашить потолок пластиком. Технологично, чисто, бюджетно, гигиенично, хватит на долго (тряпочной протер и опять как новая) :)

В смысле пластиковой "плиткой"? Да я бы именно так и сделал - все равно я на потолок не смотрю. Жена против. Говорит, что это будет выглядеть по-советски. Или, может, речь идет о другом типе обшивки?

 

Сделайте зеркальный потолок на металлическом каркасе. Прекрасно смотрится, долговечен, опускает потолок ненамного - как раз светильники можно встроить.

 

А стоимость его какая получается, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergio_sv , обязательно тщательно смойте побелку (мокрая мешковина,грубая ткань + пульвелизатор).Если это действительно побелка , а не шпатлевка. На побелке (мел) пластивая , старая плитка держатся по идее не должна.

Для мокрых помещений шпатлевку лучше брать фасадную.Это как стартовую.

Красить водоэмульсионкой фасадной.

По плитке.

Гоните плитку до потолка.Потом выровняете шпатлевкой потолок.Переход потолок - стены , приклеете пенопластовый бордюр.Клеить на шпатлевку.Покрасите потолок , бордюр фасадной краской - бедет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость его какая получается, если не секрет?

Не знаю - так и купила с ним квартиру. Но зеркала вроде не очень дорогие за кв. метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, спасибо за подробные пояснения. Вроде, все ясно.

 

PS: немного оффтопика. после долгих скурпулезных подсчетов и больших круглых глаз я в очередной раз пришел к выводу, что пора менять работу и идти в строительные специальности. Сантехником, например. Судя по заламываемым ценам, зарабатывают они куда больше моего. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А банальные алюминиевые потолки? Муж сам ставил на профиля, белый чистый потолок, номано!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergio_sv , .........

По плитке.

Гоните плитку до потолка.Потом выровняете шпатлевкой потолок.Переход потолок - стены , приклеете пенопластовый бордюр.Клеить на шпатлевку.Покрасите потолок , бордюр фасадной краской - бедет вам счастье.

+1. У меня точно так же. Только посмотрите из чего у вас перекрытие. Если бетонные плиты, то у меня стали видны швы между потолочными плитами в квартире несмотря на то что я сетку металлическую кидал:o. у нас дом зашевелился после начала строительства на Минской торгового центра. если монолитное перекрытие - тогда все ОК.

Сейчас я за натяжной потолок, и себе буду так делать в доме. у меня перекрытия из ЖБ плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы так не делал и под дулом пистолета.

1.Плитка от пола до потолка - пережиток. Плитка только там где она нужна - душ кабинка , вокруг сантехники , полотенцесушителя.Все остальное под покраску.

2. Если накрывать плитку сверху пластиковым бордюром - снизу может бросаться в глаза неровный переход на швах плитки.

3.Подвесные системы в санузлах - в топку.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а почему посты Privet, написанные в 16:32 и в 09:27, противоречат друг другу? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если накрывать плитку сверху пластиковым бордюром - снизу может бросаться в глаза неровный переход на швах плитки.

Чтобы не бросался, щель меджу плинтусом и стеной затирается белой финишной шпатлевкой, потом красится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле пластиковой "плиткой"? Да я бы именно так и сделал - все равно я на потолок не смотрю. Жена против. Говорит, что это будет выглядеть по-советски. Или, может, речь идет о другом типе обшивки?

Да нет, не плиткой, вагонкой. Она бывает блестящая и матовая, бывает безшовная и со швами-бороздками.

Я бы выбирала безшовную матовую. Ощущение обычного потолка. Хотя если низкие потолки, то лучше блестящую - зрительно удлиняет, т.к. немного отражает.

Зеркальный потолок гуд, но испарение никто не отменял а от него потом видны следы... т.е. зеркало не практичное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркальный потолок гуд, но испарение никто не отменял а от него потом видны следы... т.е. зеркало не практичное.

Не буду настаивать, но я свой зеркальный потолок протираю раз в год :) У меня следов не остается от испарений и тп ни на потолке, ни на стеклах в шкафчике, но на зеркале на столике. Правда, вытяжка хорошая стоит - вентилятор принудительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...