Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение документов на землю

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Вот недавно взял себе землю в кредит в Глевахе с неоф. постройкой. Из документов на меня только купля-продажа! Пытаюсь сейчас оформить акт на землю, да вот только проблемка, предыдущий акт старой формы (без кадастр. номера).:o В сельсовете сказали что нужна справка от геодезиста причем с фамилиеей старого хозяина и стоит она 1000 грн. Подскажите, как вообще это правильно сделать?:unknown: И сколько может стоить? Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, почему молчите?:( Нужна Ваша помощь!:shout:

Указанная справка - это выдумка того, кто о ней сказал, и развод на деньги.

Госакт переормляется в "обычном" порядке. Просто ему необходимо присвоить кадастровый номер - делается это в районном управлении земресурсов.

А зачем Вы в сельсовет обращались для переофорлмения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было зарегистрировать договор купли-продажи в сел.совете, чтоб можно было налог на землю платить и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было зарегистрировать договор купли-продажи в сел.совете, чтоб можно было налог на землю платить и т.д.

Регистрация договора (не предусмотренная законодательно) - это понятно, но к вопросам переоформления госакта сельсовет отношения не имеет. Поэтому и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу здесь.

У кого-нибудь есть вразумительная информация по-поводу якобы приостановки приватизации земли в Днепропетровском районе (про другие регионы не знаю)?

А то уже неоднократно слышал это от разных людей :(

Вопрос шкурный, т.к. вот-вот должен получить гос.акт на участок, а подписать и зарегистрировать его в кадастре вроде как низзя теперь. Вот мучаюсь теперь :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это везде щя все сидят и ждут когда же начнут регистрировать.

 

А с чем связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем что кто то ликвидировал все ети земельние отдели неким приказом и все они как би есть и в том же время их как би нет. Ждут пока их неким приказом опять воссоздадут из пепла как фениксов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У меня проблема с получением кадастрового номера тянется с конца 2010 года, когда начали переоформлять собственность в начале сказали поменять техн.документацию и акт так как она устарела , мы заплатили кучу денег "землевпорядним" организациям. и нам дали новый диск с обменным файлом. а в держкомземе сказали что принимать будут в следующем году, пока что-нибудь снова не поменяется Змінено користувачем apxitektop
П. 4 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила недавно землю в СК, сказали надо переоформить госакт на землю на меня (новую хозяйку). где это делается и как?

и еще - сказали в СК, что надо им принести справку с БТИ о том, что на участке нет строений, это действительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила недавно землю в СК, сказали надо переоформить госакт на землю на меня (новую хозяйку). где это делается и как?

и еще - сказали в СК, что надо им принести справку с БТИ о том, что на участке нет строений, это действительно так?

 

Простите, Вы не путаете? Мне почему-то казалось, что это СК (председатель) должен дать справку в БТИ, что на участке нет строений. И дать такую справку не Вам, а еще предыдущему хозяину (тому, кто Вам участок продал). Или это я что-то путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы не путаете? Мне почему-то казалось, что это СК (председатель) должен дать справку в БТИ, что на участке нет строений. И дать такую справку не Вам, а еще предыдущему хозяину (тому, кто Вам участок продал). Или это я что-то путаю?

 

я чесно говоря не в курсе... но этот председатель сказал, что для вступления в кооператив мне надо принести справку с БТИ что на участке не "висит" никакое строение..может он что-то путает...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая ситуация:

Есть садовый участок, на нем дом. Дом никак не учтен.

Бабушка хочет сделать дарственную на совершеннолетнюю внучку -- гос. нотариус требует справку с БТИ о том что нет строений.

Подскажите пожалуйста где дается эта справка (Киево-Святошинский р-н)? Они вообще ходят смотрят на наличие строений?

В общем, посоветуйте пожалуйста, кто с таким сталкивался, как лучше поступить в этом случае. Все хочется сделать по возможности быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...