Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по программированию пультов для ворот

yukol1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, может быть кто-нибудь проконсультирует по такому вопросу. Есть шлагбаум, который открывается пультом GSN TxRC09TB и есть откатные ворота, которые открываются пультом Nice FLO2R-S. оба пульта двухкнопочные, в каждом запрограммирована и работает только одна кнопка. Собственно вопрос: можно ли любой из этих пультов перепрограммировать так, чтобы он с одной кнопки открывал/закрывал шлагбаум, а с другой - ворота?

 

П.С. Поиском пользовался, не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, поставив допонительный приемник в БУ ворот либо в шлагбаум

 

А если без дополнительных приемников? Например, приобрести какой-нибудь универсальный брелок/пульт и запрограммировать его и на шлагбаум и на ворота? Есть такая возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без дополнительных приемников?

там скорее всего несовместимая кодировка, нужно ее сделать одинаковой, вот выше вам привели такой пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, может быть кто-нибудь проконсультирует по такому вопросу. Есть шлагбаум, который открывается пультом GSN TxRC09TB и есть откатные ворота, которые открываются пультом Nice FLO2R-S. оба пульта двухкнопочные, в каждом запрограммирована и работает только одна кнопка. Собственно вопрос: можно ли любой из этих пультов перепрограммировать так, чтобы он с одной кнопки открывал/закрывал шлагбаум, а с другой - ворота?

 

П.С. Поиском пользовался, не нашел.

 

А чей это шлаг с пультом GSN TxRC09TB ? какого бренда?

недавно проверил новый пульт который можно запрограмировать на всю продукцию Найс и не только. Стоит недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром глянул на шлагбаум - там, оказывается, приемник и датчики тоже Nice, а вот пульты нам раздали под него GSN. Итак, получается, что и в шлагбауме и в воротах приводы Nice. Может это облегчает задачу и я смогу свой найсовский пульт от ворот и на шлагбаум настроить? Только кто бы рассказал - как?

 

П.С. Как-то же настроили мой пульт GSN на найсовский шлагбаум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если открыть крышку шлагбаума, внутри должен стоять приемник. Так вот, интересно - какого производителя он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот пульты нам раздали под него GSN

если не секрет, то какое количество брелков раздали на всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если открыть крышку шлагбаума, внутри должен стоять приемник. Так вот, интересно - какого производителя он.

 

Завтра попробую договориться с гл.инженером ЖЭКа, тогда и смогу узнать, какая там начинка. Сверху вроде бы Найс написано, а вот что внутри - хз.

 

Мне уже разъяснили, что если и внутри Найс, то можно будет перепрограммировать мой найсовский пульт так, чтобы с одной кнопки ворота открывались, а с другой - шлагбаум.

 

Добавлено через 55 секунд

если не секрет, то какое количество брелков раздали на всех?

 

Ну, судя по количеству жильцов/машин в доме, около 100 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у приемников разных производителей количество пультов, записывающихся в память ограничено. Бывают случаи когда память переполняется. Это еще один момент который нужно учитывать при записи кода нового пульта в память приемника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра попробую договориться с гл.инженером ЖЭКа, тогда и смогу узнать, какая там начинка. Сверху вроде бы Найс написано, а вот что внутри - хз.

 

Мне уже разъяснили, что если и внутри Найс, то можно будет перепрограммировать мой найсовский пульт так, чтобы с одной кнопки ворота открывались, а с другой - шлагбаум.

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Ну, судя по количеству жильцов/машин в доме, около 100 шт.

 

Скорее всего в шлагбауме нет приемника nice, вместо него поставили GSN... так что без покупки приемника не получится(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего в шлагбауме нет приемника nice, вместо него поставили GSN... так что без покупки приемника не получится(((

 

Ну что ж, тогда смиримся и будем возить с собой два пульта. (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про "подивитися що у стійці шлагбауму" не забувайте.

Можливо що таки стоїть там і найсовський приймач, і зовнішній універсальний гсн.

 

Ще поцікавтесь, чи не відкриває часом конс'єрж найсовським пультом цей шлагбаум.

Якщо хтось вже вкористовує найсовський пульт, то обійтися можна і без жеківського інженера.

Достатньо буде цей пультик взяти на хвилинку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про "подивитися що у стійці шлагбауму" не забувайте.

Можливо що таки стоїть там і найсовський приймач, і зовнішній універсальний гсн.

 

Ще поцікавтесь, чи не відкриває часом конс'єрж найсовським пультом цей шлагбаум.

Якщо хтось вже вкористовує найсовський пульт, то обійтися можна і без жеківського інженера.

Достатньо буде цей пультик взяти на хвилинку

 

Не факт. На шлагбаумы обычно ставили приемник с фиксированыым кодом. Так что даже если стоит приемник "найс" пульт может не записаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, є ще з фіксованим кодом.

Наскільки пам'ятаю, то спайдер комплектували приймачем з фіксованим.

Але можу помилятися, бо вже дуже давно ставили найс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такие уже перестали выпускать?

 

Сейчас устанавливают два приемника SMXI с плавающим кодом (он дешевле) или OXI универсальный (он подороже). Ну и старые конечно тоже выпускают, но разъемы, в новых приводах, делают под новые приемники....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получилось пока пересечься с гл. инженером. У охраны такие же брелки, как и у жильцов. В общем, понял, что помимо найсовской начинки, она должна быть еще и с плавающим кодом, а не статическая, чтобы реализовать задуманное мной. В любом случае, спасибо всем за посильную помощь и консультации. Также рад, что у специалистов появился очередной повод пообщаться в этой теме. :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получилось пока пересечься с гл. инженером. У охраны такие же брелки, как и у жильцов. В общем, понял, что помимо найсовской начинки, она должна быть еще и с плавающим кодом, а не статическая, чтобы реализовать задуманное мной. В любом случае, спасибо всем за посильную помощь и консультации. Также рад, что у специалистов появился очередной повод пообщаться в этой теме. :-)

 

Вот за пообщаться, отдельное спасибо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, приемник же там не общается с основной платой? просто дает сигнал вкл и все?? Можно просто разработать плату радиоприемника под к любой размер и разьемы, но там будут свои НЕДОРОГИЕ брелки.

Могу изучить такую техническую возможность разработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, приемник же там не общается с основной платой? просто дает сигнал вкл и все?? Можно просто разработать плату радиоприемника под к любой размер и разьемы, но там будут свои НЕДОРОГИЕ брелки.

Могу изучить такую техническую возможность разработки.

 

Спасибо, но для моего случая это не подойдет. Во-первых, я в Харькове нахожусь. Во-вторых, никто не даст мне возможности ковыряться в "мозгах" общественного шлагбаума (потом, просто, если шлагбаум по какой-то причине пошабашит, меня же крайним сделают, даже если причина будет абсолютно в другом, и хрен кому-нибудь что-нибудь докажешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще GSN это тревожная кнопка от пульта сигнализации, комплект из приемника и двух пультов стоит порядка 200 грн, подключается он параллельно внешнему приемнику если есть таковой либо на контакты которые там для этого выделены, в шлагбауме или воротах, проблема в подключении к воротам в том что большинство ворот на 24 вольта, поэтому нужен дополнительный БП, но зато получаем дешевые пульты...

ну работы мин на 3, что бы разобрать...

И еще если много пользователей почему не открывать с телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще если много пользователей почему не открывать с телефона?

 

А вот с этого момента поподробнее... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yukol1, gsm-модуль ставиться.

потім у пам`ять заносяться контакти, які мають право доступу на територію.

відчиняється за допомогою дзвінка на вказаний номер.

 

якщо номер телефону абонента, що дзвонить на модуль, співпадає з номером, який занесений у пам'ять, то дається імпульс на відкриття/закриття

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...