Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про колеса

sah79

Рекомендовані повідомлення

Скопіював сюди як пораду:

Решил подстраховать колпаки стяжными пластиковыми ремешками. А то бывало терялись - а жалко. Да и 16-ые не так уж и дёшевы. А вчера во время езды, что-то как забарабанит по кузову - я не понял -думал двигло выпало - а потом в зеркало увидел отлетающую тень и понял - колпак. Ехал и молился, что бы урон был минимальный. Доехал до стоянки - посмотрел на правую нишу колеса и аж сердце упало - всё покоцано и крыло и бампер и дверь и молдинг на двери. Блин думаю - попал. Однако присел - палец наслюнявил - протёр -СТИРАЕЦЦО!. Приехал домой, смочил губку бензином и всё стёр - это была пластмасса от колпака. Краска выдержала. Больше - НИКАКИХ РЕМЕШКОВ. Хай лучше улетает колпак - это гораздо дешевле, чем красить три элемента. Вот так вот. А были прикреплены 3 ремешками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что за ремешки, но обычно колпаки привязывают пластиковыми стяжками. При чем как минимум 2 а то и больше. Попробуйте что-то сделать с пластиковой стяжкой на досуге, не порвете не в жись:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колпаки привязывают пластиковыми стяжками. При чем как минимум 2 а то и больше. не порвете не в жись:beer:

 

Сюдячи зі всього -саме про них мова і йде.І, як людина що користується ними давно і регулярно,думаю що ситуація цілком реальна.Порвати стяжку дійсно важко,але перетертись гострим краєм ковпака,лопнути на морозі або перетрухнути від сонячного світла вона може на раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая вообще красота в колпаках? :o

Хочешь красоту - литье, а лепить на железки кусок пластмассы :no:.

У самого на лето литье, на зиму железки (колпаки сразу ушли в дальний угол гаража).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого на лето литье, на зиму железки (колпаки сразу ушли в дальний угол гаража).

 

 

Лучше литье. А вообще за железками тоже нужно ухаживать. Я раз в год одевал на болгарку щетку по металлу и чистил диск, затем грунтовал и красил либо в два цвета (обод в цвет машины и средину в черный ) либо в просто черный цвет.Когда появилась возможность купил литье , а зимку одел на железки ,завернул в пакеты и положил в гараж. Колпаки никогда не воспринимал. Да и на шиномонтажке с ними мороки, стяжки срежь потом крепи чтобы не по отлетали) И красоты ни какой. А так все время крепили кабельными стяжками разной длинны, на фордах стандартно с завода колпаки одеваются на колесо а после притягиваются колесными гайками. На жигулях вырезают проставку, крепят на два болта по диагонали и колпак прикручивают к ней. Так что кто на что горазд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...