Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розмір фундамента відносно розміру стін

kondravasyl

Рекомендовані повідомлення

будинок 10х13 які розміри фундаменту? Розмір будови вказаний по зовнішній довжині стін з урахуванням випусків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не 630? :lol:

 

Та нет, 630 низя, цифра не хорошая.

Нужно 931. Независимо от грунтов, места строительства, веса здания, глубины промерзания, и прочих неважных мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше делать поуже, тогда фундамент со временем сам углубится на нужную ему глубину в зависимости от грунтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно , то фундамент лучше делать на 5 см шире стен , но не менее 25 см в ширину . Почему шире ? Потому что бутерброд на стройке очень часто падает маслом вниз и будет проще сыграть . Если из кирпича - то хорошая порядовка залог более простой постройки ... если промазали по диагоналям - то выровнять .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинок 10х13 які розміри фундаменту? Розмір будови вказаний по зовнішній довжині стін з урахуванням випусків.

определитесь с конструкцией цоколя- западающий(самый правильный), В РОВЕНЬ СО СТЕНОЙ ИЛИ ВЫСТУПАЮЩИЙ, не забыть про отделку цоколя (если таковая будет).

От этого и зависит наружный размер фундамента, а толщина зависит от стен (имеется ввиду верхняя, цокольная часть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то фундамент лучше делать на 5 см шире стен , но не менее 25 см в ширину.

 

Ага, если хотите навредить то именно так и надо советовать. А если советовать по делу, то kondravasyl должен сначала определиться с конструктивом стен и цоколя (из чего стены, будет или нет утепление, какая отделка) и только потом уже можно будет что-то конкретное советовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинок 10х13 які розміри фундаменту? Розмір будови вказаний по зовнішній довжині стін з урахуванням випусків.

 

Ваш вопрос вызывает бурную реакцию. Это как спросить про жизнь на Марсе. Необходима геология и сбор нагрузок на фундамент. Геологию делает геолог, а сбор нагрузок инженер-строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, если хотите навредить то именно так и надо советовать. А если советовать по делу, то kondravasyl должен сначала определиться с конструктивом стен и цоколя (из чего стены, будет или нет утепление, какая отделка) и только потом уже можно будет что-то конкретное советовать.

 

Именно так - навредить , если не вредить - то нужно сделать геологию , потом геодезию , потом дать архитектору который сделает copy&paste с проекта 9этажного дома , и все , будет фундамент . Главное надежный ...

 

Я не против такого пути , в стране кризис , строителей много , кушать всем надо ... надо кормить кормить кормить ... даешь каждый фундамент по 25 тыщ долл...

 

Я выдал ответ то как был задан вопрос . Я не ставил цели научить как делать фундаменты в принципе. Это тема целых книг.

 

Но профи должен был ответить не так , а начать с того что фундаменты бывают : ленточными монолитными , ленточными из блоков ФБС , монолитная плита , бутовый , просто из гомна ... и начать надо с определения типа .... Потом навести тумана , поболее ... а потом намекать на деньги , что без него не обойтись .... и все может рухнуть ... а рухнуть может ...

 

Но мне пох , человек задал вопрос , он думаю понял ответ . Но без вас господа не обойтись .... до 25 тыс долл нужны таланты догонять цену ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,вы видели хотя бы один раз

проекта 9этажного дома
. сколько можно мусолить одну и ту же тему
даешь каждый фундамент по 25 тыщ долл.

да вы батенька умничаете ))))

Я выдал ответ то как был задан вопрос .
Но профи должен был ответить не так , а начать с того что фундаменты бывают : ленточными монолитными , ленточными из блоков ФБС , монолитная плита , бутовый , просто из гомна ...

 

а потом намекать на деньги , что без него не обойтись ....
да у вас фобия ))))) это лечить надо, а не навязывать остальным.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,вы видели хотя бы один раз .

 

нет блин не видел ... я вообще ничего не видел ...

 

новая волна голодных строителей и все начинается сначала на форуме ...

 

срач ради того чтоб как павлины задрать хвосты , отчаливаю ... умничайте ... лечите клиентов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая волна голодных строителей и все начинается сначала на форуме ...

 

по моему тема больше для флуда

 

отчаливаю ... умничайте ... лечите клиентов ...

 

не уходите))) как же без вас. кто же разгонит голодных строителей????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уходите))) как же без вас. кто же разгонит голодных строителей????

 

да без вас то и посрать не сходишь , запутаешься что сначала ж..у вытирать или штаны снять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да без вас то и посрать не сходишь

да я вас не знаю, как же вы раньше то справлялись? видимо жопу своими штанами вытирали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!!! кончайте мракобесие!!!

ТС! на форуме тыщща тем где прописано для самостройщика, с чего начать и как/куда бежать.... Вы, либо разкройтесь до негляже... чтоб получить намёки на консультацию, либо читайте и фильтруйте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я напевно все ж таки не так задав питання. Розмір дому 10х13, фундамент буде ленточний з шириною і глубиною все вже визначено, питання наступне залили фундамент, починають мурувати цоколь що виступає, відповідно цегла буде виступати над фундаментом, отже і розміри будуть на 10 см більшими з кожної сторони. скажем розмір фундамента 10х13 а розмір стін буде вже 10,20х13,20 (за рахунок цегли яка буде виступати над фундаментом скажем 10 см) Змінено користувачем kondravasyl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем розмір фундамента 10х13 а розмір стін буде вже

 

Без расчета нагрузок: первый тычковый ряд с напуском до 25мм (10.05*13.05).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не 630? :lol:

А че ржешь то ?

ТС необходимо сначала задать правильно вопрос.

 

Добавлено через 59 секунд

Та нет, 630 низя, цифра не хорошая.

Нужно 931. Независимо от грунтов, места строительства, веса здания, глубины промерзания, и прочих неважных мелочей.

Ну я думаю, что с юмором у вас тоже все в порядке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...