Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор материала кровати

InSAn

Рекомендовані повідомлення

На этапе выбора кровати возник вопрос - из какого материала кровать лучше?

Вернее, даже не так вопрос сформулировал. Понятно, что из массива дуба - лучше :) А какой достаточный (разумный) минимум? Массив сосны, насколько я понимаю, слишком мягкий - кровать долго не проживет. А ясень? Бук? Массив или клееный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе выбора кровати возник вопрос - из какого материала кровать лучше?

Вернее, даже не так вопрос сформулировал. Понятно, что из массива дуба - лучше :) А какой достаточный (разумный) минимум? Массив сосны, насколько я понимаю, слишком мягкий - кровать долго не проживет. А ясень? Бук? Массив или клееный?

 

Мне кажется по поводу сосны даже клеенной, у Вас ошибочное мнение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу сосны даже клеенной, у Вас ошибочное мнение

Допустим... :)

 

А если сравнить, скажем, клеенный бук с массивом сосны? Что предпочтительней (при условии одинаковой стоимости)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук - более твердая порода дерева, значит лучше делать кровать из него. Лучше будет сопротивлятся нагрузкам, лучше держать крепеж. Правда кровать будет тяжелее чем из сосны, но я не думаю, что вы её носить постоянно будете :) . Единственный минус массива бука, о котором я знаю, это повышенная чувствительность к влажности,но насколько это актуально в спальне...?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе выбора кровати возник вопрос - из какого материала кровать лучше?

Вернее, даже не так вопрос сформулировал. Понятно, что из массива дуба - лучше :) А какой достаточный (разумный) минимум? Массив сосны, насколько я понимаю, слишком мягкий - кровать долго не проживет. А ясень? Бук? Массив или клееный?

Наш выбор это ясень ,поэтому мы и делаем продукцию ,в основном ,из массива ясеня . Этот материал дешевле чем дуб ,но тверже

и гибче. Из ясеня делали раньше луки для стрельбы и ободы для колес на телегу. Кровать двухспальная из массива ясеня у нас будет стоить от 2500 грн . Красим ,в основном ,немецким полиуретановым лаком Реммерс в любой цвет по вкусу заказчика. Лак ложится на ясень намного лучше ,чем, например , на сосну. Что касается дизайна , то копируем любого производителя ,только дресесину используем, как правило, более высокого качества ,чем у оригинала , так как в оригинале у известных производителей кроватей найболее распостранены сосна или же бук в виде срощенного щита.

Так что , покупайте или заказывайте кровать из массива ясеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим... :)

 

А если сравнить, скажем, клеенный бук с массивом сосны? Что предпочтительней (при условии одинаковой стоимости)?

 

Если делать из сосны,то изделие в таких размерах предпочтительней делать на столярных соединениях (шип,паз) а это сейчас большая редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровать двухспальная из массива ясеня у нас будет стоить от 2500 грн

Я знаю, что у Вас дешевле, чем у остальных. Но вот только полгода переносить сроки сна я не собираюсь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кровать из соснового клееного бруса. Уже 7 лет. Ничего ей не делается. В нескольких местах только дитя погрызло, когда зубы резались. Дети на ней постоянно прыгают, хоть и не разрешаю:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кровати фирмы Bellus Вы не обращали внимание? У нас стоит тот же вопрос - покупка кровати. На заказ из дерева - долго, месяца 1,5 ждать в лучшем случае)) но ничего путевого из готового не нахожу, НО беллус понравился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кровати фирмы Bellus Вы не обращали внимание?

Не обращал - она совершенно не в том стиле, который нужен. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать из сосны,то изделие в таких размерах предпочтительней делать на столярных соединениях (шип,паз) а это сейчас большая редкость.

???

Нет слов, сплошные эмоции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Нет слов, сплошные эмоции!

Раз есть эмоции,значит не все потеряно:wink: ,но я все равно ни хрена не понял,что Вас удивляет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня ставил буковую столешницу, если уважаемый топикстартер, вы ещё не определились с материалом, смело берите бук, какой же он **ка дубовый :) и тяжелый!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кровати фирмы Bellus Вы не обращали внимание? У нас стоит тот же вопрос - покупка кровати. На заказ из дерева - долго, месяца 1,5 ждать в лучшем случае)) но ничего путевого из готового не нахожу, НО беллус понравился

bellus в диванах каркас робить з хвойних порід деревини :) так відповіли на мій запит по дивану. відать з сосни..

 

 

в ліжках незнаю, але якщо запитати то думаю дадуть відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...