Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

В конце 2015 г. купили матрасы ТМ Сончик, серия Экзотика 2, без пружин, из кокоса и латекса.

Поначалу они показались немного твердым, за несколько дней привыкли, теперь на мягких матрасах спать неудобно.

За несколько лет эксплуатации матрасы выглядят как новые без вмятин и деформации.

Цены гуманные.

 

Рекомендую :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, безпружинные матрасы, продавливаются сильно быстрее пружинных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, безпружинные матрасы, продавливаются сильно быстрее пружинных?

Если вопрос ко мне - то вообще не продавливаются.

 

При том, что на одном матрасе спят родители - комплекции за 100 кг

а на другом - молодая семья с постоянными многочасовыми нагрузками :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце 2015 г. купили матрасы ТМ Сончик, серия Экзотика 2, без пружин, из кокоса и латекса.

Поначалу они показались немного твердым, за несколько дней привыкли, теперь на мягких матрасах спать неудобно.

За несколько лет эксплуатации матрасы выглядят как новые без вмятин и деформации.

Цены гуманные.

 

Рекомендую :good:.

 

это правильный выбор:beer:- лет на 10 сто пудов хватит и не нужно платить 20-30 000 уе. от 8 до 12 000 модно взять аналог

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите: жесткость матраса у всех производителей одинакова, или у одного средняя,а у другого жесткая? Так же нужна помощь в выборе , или другого производителя как СТРОНГ-ЛАЙТ только с койрой с одной стороны для возможного маневра... имеет право на жизнь? Нужно 2 матраса 140*190 и 160*200 желательно до 15000гр. Буду безгранично благодарен за достойные модели. Змінено користувачем Хохол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Матрас СЕДЬМОЕ НЕБО и Матрас СТРОНГ-ЛАЙТ]Матрас РУБИНКак ведут себя со временем нетканые материалы Нетканый материал Sprut, Нетканый материал Termoflex? Дополнение к предыдущему сообщению. Змінено користувачем Хохол
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Панове, питання!

Матрас якого виробника порадите і на що звернути увагу при виборі/покупці?

Матраси - не туалетний папір - раз в півроку не купляєш.

Останній куплений матрас - Венето. Заявлено було, що витримує вагу до 130 кг. Я наче до 130 не дійшов, але за кілька місяців матрас вже з моєї сторони просів/прогнувся/продавивися..

Які були до цього виробники вже й не згадаю.

 

Мало того, що матрас грошей коштує, так його ж і не викинеш як пляшку з-під пива. Розміри не ті..

 

Порадьте, будь ласка, або виробника, або систему. А може і виробника, і систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, питання!

Матрас якого виробника порадите і на що звернути увагу при виборі/покупці?

Матраси - не туалетний папір - раз в півроку не купляєш.

Останній куплений матрас - Венето. Заявлено було, що витримує вагу до 130 кг. Я наче до 130 не дійшов, але за кілька місяців матрас вже з моєї сторони просів/прогнувся/продавивися..

Які були до цього виробники вже й не згадаю.

 

Мало того, що матрас грошей коштує, так його ж і не викинеш як пляшку з-під пива. Розміри не ті..

 

Порадьте, будь ласка, або виробника, або систему. А може і виробника, і систему.

 

тут на форумі є

МаТраС

і

gawin

 

може ще й інші

 

і ціла тема

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36644&page=34

 

ортопедический матрас, помогите с выбором

 

 

 

Leon я Ваше повідомлення переніс в цю тему, теми однотипні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon я Ваше повідомлення переніс в цю тему, теми однотипні

Нехай буде так, якщо я в цій темі отримаю відповіді на свої питання:

 

Панове, питання!

Матрас якого виробника порадите і на що звернути увагу при виборі/покупці?

Матраси - не туалетний папір - раз в півроку не купляєш.

Останній куплений матрас - Венето. Заявлено було, що витримує вагу до 130 кг. Я наче до 130 не дійшов, але за кілька місяців матрас вже з моєї сторони просів/прогнувся/продавивися..

Які були до цього виробники вже й не згадаю.

 

Мало того, що матрас грошей коштує, так його ж і не викинеш як пляшку з-під пива. Розміри не ті..

 

Порадьте, будь ласка, або виробника, або систему. А може і виробника, і систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, питання!

Матрас якого виробника порадите і на що звернути увагу при виборі/покупці?

Матраси - не туалетний папір - раз в півроку не купляєш.

Останній куплений матрас - Венето. Заявлено було, що витримує вагу до 130 кг. Я наче до 130 не дійшов, але за кілька місяців матрас вже з моєї сторони просів/прогнувся/продавивися..

Які були до цього виробники вже й не згадаю.

 

Мало того, що матрас грошей коштує, так його ж і не викинеш як пляшку з-під пива. Розміри не ті..

 

Порадьте, будь ласка, або виробника, або систему. А може і виробника, і систему.

Мои родители (весом около 95 и 105 кг) более 5 лет пользуются беспружинным матрасом ТМ "Сончик", серия Экзотика 2.

 

За весь период эксплуатации ничего нигде не прогнулось и не продавилось.

Цена вполне адекватная.

 

Производитель указывает рекомендуемую нагрузку до 120 кг,

поэтому при покупке лучше проконсультироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои родители (весом около 95 и 105 кг) более 5 лет пользуются беспружинным матрасом ТМ "Сончик", серия Экзотика 2.

 

За весь период эксплуатации ничего нигде не прогнулось и не продавилось.

Цена вполне адекватная.

 

Производитель указывает рекомендуемую нагрузку до 120 кг,

поэтому при покупке лучше проконсультироваться.

 

Цікавий варіант.

До 120 кг - не наче й непогано

Моя вага 110кг, а дружина важить 60 кг

Почути б продавців/виробників, чи вписуємось ми в ті "до 120кг" і чи не треба нам кожної ночі мінятись місцями, щоб за пару місяців не вийшло як з Венето..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавий варіант.

До 120 кг - не наче й непогано

Моя вага 110кг, а дружина важить 60 кг

Почути б продавців/виробників, чи вписуємось ми в ті "до 120кг" і чи не треба нам кожної ночі мінятись місцями, щоб за пару місяців не вийшло як з Венето..

Выше сбросил ссылку непосредственно производителя, его на форуме нет.

Зайдите в раздел контакты и позвоните, Вас проконсультируют.

Возможно они смогут усилить нагрузку до 140-150 кг (так, чтобы с запасом).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавий варіант.

До 120 кг - не наче й непогано

Моя вага 110кг, а дружина важить 60 кг

Почути б продавців/виробників, чи вписуємось ми в ті "до 120кг" і чи не треба нам кожної ночі мінятись місцями, щоб за пару місяців не вийшло як з Венето..

 

Сегодня вы 110. Завтра 116. 120 -это на износ так сказать работа. Нужен запас. Есть еще нюансы по мягким слоям...Напишите мне ваш вайбер в личку. Наберу вас завтра. потом кое что отправлю из вариантов.

 

Добавлено через 2 минуты

тут на форумі є

МаТраС

пні

 

Спасибо Юра:beer:.следим за темой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток! Нужен топер для дивана, размеры 140x190, толщину прикинул 7см (это вместе с чехлом), так как проверить жесткость ППУ негде, рассматриваю 3 варианта:

1. 6cм - EL2842 (боюсь что будет твердо).

2. 6см - ST3542 (боюсь что будет мягко).

3. 3см EL2842 + 3см ST3542 (решил сделать сэндвич).

 

Вес человека 90кг, что бы вы могли посоветовать? Возможно стоит посмотреть на другие наполнители при данной толщине матраса? Использовать связку HR5535 4см + VE5020 2см?

Змінено користувачем Geraks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужен топер для дивана, размеры 140x190, толщину прикинул 7см (это вместе с чехлом), так как проверить жесткость ППУ негде, рассматриваю 3 варианта:

1. 6cм - EL2842 (боюсь что будет твердо).

2. 6см - ST3542 (боюсь что будет мягко).

3. 3см EL2842 + 3см ST3542 (решил сделать сэндвич).

 

Вес человека 90кг, что бы вы могли посоветовать? Возможно стоит посмотреть на другие наполнители при данной толщине матраса? Использовать связку HR5535 4см + VE5020 2см?

никто пока не знает, что хочет человек с 90 кг.

пена+латекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите плз, на какой бюджет рассчитывать и на какие бренды смотреть, чтобы выбрать двуспальный матрас, который прослужит минимум лет пять а лучше десять?

За последние пять лет сменил несколько матрасов, не самых дешевых, но и не самых дорогих, 6-7 тыс. за односпальный. Все продавливаются. Пружинная Аскона вообще продавилась за пару месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIRTUOSO - ортопедический матрас ТМ MAGNIFLEX

Цена от:

257 763 грн

на всю жизнь:beer:

 

10 штук баксов :hlop::hlop::hlop:

Полагаю, вы спите на именно таком :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 штук баксов :hlop::hlop::hlop:

Полагаю, вы спите на именно таком :beer:

 

да, и мои родственники:beer:

это не аскона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и мои родственники:beer:

это не аскона)

 

Молодцы, хоть один сапожник с сапогами :flag1:

 

В любом случае, это не мой бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, хоть один сапожник с сапогами :flag1:

 

В любом случае, это не мой бюджет.

 

ну если вы каждые полтора года отдаете 6-7 к за односпальный и не указали сколько вы двуспальных поменяли аскона на пару месяцев.. то этак за лет 12 я так понял отобьется:beer:

сделаем еще скидку 10 000:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На матрасе каждый день проводим, как минимум, 8 часов (медицинская рекомендация). В машине не каждый день и уж точно не более нескольких часов, если руль - не профсредство. Так почему на тачку можно потратить несколько десятков штук зелени, а на матрас даже одного жалко? Где логика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На матрасе каждый день проводим, как минимум, 8 часов (медицинская рекомендация). В машине не каждый день и уж точно не более нескольких часов, если руль - не профсредство. Так почему на тачку можно потратить несколько десятков штук зелени, а на матрас даже одного жалко? Где логика?

 

Или ,кто-то за 12 лет меняет 6 айфонов и пива с сигаретамы на остальные 100 000:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ,кто-то за 12 лет меняет 6 айфонов и пива с сигаретамы на остальные 100 000:)

 

Так, я понял, тут у каждого матрасы по десятке килобаксов )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я понял, тут у каждого матрасы по десятке килобаксов )))

 

ну мы тоже удивлены,что вы покупаете односпальный за 6-7 каждые полтора года.двух то 12-14000, а это не меньше получается в сумме по жизни подбных шедевров..трудно представить, как вам везет и в то же время не нуждаетесь в консультации людей,которые их вдоль и впоперек видели.

поэтому у вас толь этот вариант за 257000:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...