Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Кирпич Альтком керамический лицевой

arina

Рекомендовані повідомлення

В Эпицентре приобрели 13 паллет керамического облицовочного красного кирпича, производитель Альтком. Привезли 5 паллет размер кирпича 250*120*65 мм, -8 паллет размер кирпича 245*120*65 мм, ложи как хочешь. Много белых точек извести со скалами и неровные кромки, с какими-то раковинами…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре приобрели 13 паллет керамического облицовочного красного кирпича, производитель Альтком. Привезли 5 паллет размер кирпича 250*120*65 мм, -8 паллет размер кирпича 245*120*65 мм, ложи как хочешь. Много белых точек извести со скалами и неровные кромки, с какими-то раковинами…

 

Да ладно вам жаловаться. У вас хоть дешевый альтком с сюрпризом, а у нас роменский СБК был такой. И ничего, стоит дом пока.

 

А кто это у вас все паллеты перемерял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам жаловаться. У вас хоть дешевый альтком с сюрпризом, а у нас роменский СБК был такой. И ничего, стоит дом пока.

 

А кто это у вас все паллеты перемерял?

 

Если палет начинается 25 см, то весь 25, а если 24,5 то весь 24,5.

Я думаю производитель в курсе.

А с СБК Ромны Ж0 я столкнулась в прошлом году, когда докупала на колоны...

Так что про СБК вопрос не стоял.

Размер колеблется и по всем граням( по длине 5мм, по ширине до 3мм, по высоте меньше), кроме того, встречается выгнутый по дуге (т.е. уложишь кирпич на кирпич углы смыкаются, а по середине щель).

Картинка 1 –разлом кирпича - явно видны вкрапления серого и белого цвета, и вопрос, сколько в скором или не очень скором времени появится отстрелов, а они продолжают появляться… 3 штуки сразу на картинке 3.

На картинке 2 не искажения фото – это клинообразный, как отмечалось выше в сообщении, ну и как с ним бороться?

А на последней непонятные отгибы на кирпичах.

И все в таком кол-ве, что обойти невозможно при резерве в 10%

1r.jpg.7cb9fb7129798e6c4babc01b32c2af7a.jpg

2r.jpg.7b4bf27ad54788086e7b8e3b415871ef.jpg

3r.thumb.jpg.302bc5a785a6a833fd750d7b65c4cc11.jpg

4r.jpg.e98f2e8a7b8e1c81c358cc57c6be7491.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из Альткома желтого - дом и баня. Действительно, у процентов 5на лицевой стороне есть мелкие вкрапления извести (размером с половину спичечной головки), еще до 5% - попадаются мелкие трещинки. Встречается и клиновидность - небольшой изгиб на 1-3 мм по центру.

Лечение: выборочная, а не сплошная кладка: каменщики откладывают в сторону кирпичины с вкраплениями и с трещинами. Кирпичины с вкраплениями идут вверх на фронтоны и на несмотровые места (там они совершенно не видны), а с трещинами - идут на порезку туда, где в рядах кладки нужны половинки или трехчетвертные. Клиновидность - это вообще не проблема для хороших каменщиков: я о ней узнал от своих мастеров, когда они мне ее специально показали. Заметить ее я смог только внимательно присмотревшись, а если бы не каменщики, то я бы и сейчас не догадывался о ее существовании.

Дом стоит уже 2 года, баня - 1 год, проблем (высолы, выстрелы, растрескивание и т.д.) НЕТ, и это - главное, кирпич смотрится супер, как новый (правда он покрыт в 2 слоя пропиткой "Фасад").

 

С разницей в габаритах кирпича я не сталкивался - не было такого, хотя знаю, что подобный разнобой встречается у рядового Альткома.

 

П.С. К продаже/рекламе Альткома никакого отношения не имею.

П.С.С. Спасибо за информацию, при будущих покупках буду внимательнее следить за его размерами в каждом поддоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купил 2 недели назад пару поддонов лицевого на цоколь. Один поддон как и описано выше - размер около 245 мм и меньше, в другом в основном 250. Но после того, как с недельку полежал под пленкой, появились выстрелы извести - на пачку из 480штук где-то 30, т.е. совсем не 3% :( С десятка 2 также с прогибом, есть и с трещинами... Цвет гуляет - партия одна. Думал и на стены его брать, а теперь вот в раздумьи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 штук с выстрелами на 480 штук - это приблизительно 6%, а я писал "у процентов 5", а не 3-х, т.е. все бьет. 20 штук с изгибом - на 480 шт. - 4%

Брать или не брать Альтком - решайте сами. Я на свой дом брал желтый Альтком в июне 2006г., тогда почему-то возник страшный дефицит, и кирпич этого цвета был только этот. Соответственно баня (и будущие постройки) приходится брать его же. Конечно, это далеко не лучший вариант...

Но все наши производители делают цеглу с теми или иными косяками. Мой сосед пару недель назад построил коробку бани из персикового СБК, а в прошедшую субботу я услышал его громкие вопли: оказывается на кирпичинах по всем стенам выступили зеленоватые пятна. :o Он метнулся в Киев, привез Фасад-2, с помощью которого эта гадость была удалена со стен, после чего покрыл их пропиткой Фасад-1.

 

В идеале для стен лучше брать немецкий или польский клинкер, но цена этих качественных изделий весьма и весьма кусается: я если и решусь его покупать, то небольшое количество только для столбиков забора на фасадную часть участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В Эпицентре приобрели 13 паллет керамического облицовочного красного кирпича, производитель Альтком. Привезли 5 паллет размер кирпича 250*120*65 мм, -8 паллет размер кирпича 245*120*65 мм, ложи как хочешь. Много белых точек извести со скалами и неровные кромки, с какими-то раковинами…

 

Делал облицовку дома из альткомовского "белая ночь"..... все что вы сказали - мелочи. На облицовку нужно было 14 000, для этого перебрали больше120 000, всего 10% - нормальный кирпич:( дешевле плюнуть, но не было такого цвета у других производителей. Вообщем покупали, перебирали, упаковывали и сдавали под эгидой цвет не нравится. Простоял зиму под крышей. Результат - высолы и сколы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал облицовку дома из альткомовского "белая ночь"..... все что вы сказали - мелочи. На облицовку нужно было 14 000, для этого перебрали больше120 000, всего 10% - нормальный кирпич:( дешевле плюнуть, но не было такого цвета у других производителей. Вообщем покупали, перебирали, упаковывали и сдавали под эгидой цвет не нравится. Простоял зиму под крышей. Результат - высолы и сколы:(

 

Я две недели назад заказывал кирпич "белая ночь"- эпицентр три раза привозил(весь в каких-то маленьких трещинах), в итоге взял клинкер Евротоновский. На завод написал рекламацию по кирпичу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я заказывал "Белую ночь" в январе, паллеты стоят под открытым небом до сих пор, кирпич вроде нормальный. Сколов и трещин не заметил. Правда, еще не приступали к облицовке, но, надеюсь, проблем не будет. Надеюсь, что купил прошлогодний кирпич :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал и испугался. кирпич-то у меня в паллетах, я наугад из трех паллет брал - вроде нормальные, а ну как остальные нет???

 

Мне еще только через пару месяцев к облицовке приступать. Кто знает, если кирпич не подойдет, смогу ли я его вернуть? И, если смогу, какая процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я заказывал "Белую ночь" в январе, паллеты стоят под открытым небом до сих пор, кирпич вроде нормальный. Сколов и трещин не заметил. Правда, еще не приступали к облицовке, но, надеюсь, проблем не будет. Надеюсь, что купил прошлогодний кирпич :)

мне привозили кирпич 08,2008 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вернуть (если что) кирпич через пять месяцев после покупки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...