Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка не по уровню

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, прошу совета, чем выровнять черновую стяжку (разница 4 см.на 4 метра длины). На стяжку хотим ложить ЭППС, сверху ТП. Можно-ли просто песком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, прошу совета, чем выровнять черновую стяжку (разница 4 см.на 4 метра длины). На стяжку хотим ложить ЭППС, сверху ТП. Можно-ли просто песком?

Попозже появятся спецы,но мне кажется,что можно(если сейчас ровнять неизвестно как стяжка с стяжкой схватятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ровнять черновую стяжку? Зальете чистовую по ТП, ее и ровняйте.

Тогда трубу ТП выставлять нужно, а то с одной стороны чистовая стяжка 5 см а с другой 9. Греться будет неровно. Или я неправильно думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда трубу ТП выставлять нужно, а то с одной стороны чистовая стяжка 5 см а с другой 9. Греться будет неровно. Или я неправильно думаю?

А в чем проблемма сделать подложку под трубу с одной стороны в 4 см?

Взяли густой раствор, накидали ляпух там где будут трубы, уложили трубы по уровню. На следующий день можно залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблемма сделать подложку под трубу с одной стороны в 4 см?

Взяли густой раствор, накидали ляпух там где будут трубы, уложили трубы по уровню. На следующий день можно залить.

Наверно можно и так. Просто мы хотели на ЭППС ложить метал. сетку и к ней крепить трубу. Было бы проще если основание было по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивайте песком. Сэкономите на бетоне и инертность пола будет равномерная.

Ни разу не приходилось этим заниматься, на форуме читал, что неровности стяжки выравнивают таким способом. А большой перепад? Кстати песок сухой брать или сырой? Мне кажется сухим не очень удобно будет равнять. А если сырым - куда потом влага денется? ЭППС вроде воду не пропускает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неровности выравнивают таким способом, если имеется прочное основание под ним (как у вас). Можно и делать таким способом подушку по грунту, но тогда слой песка должен быть более 100-150мм.

С влажным песком легче работать, он тверже, поверхность выдерживает большие нагрузки. Влажность из песка постепенно выйдет – сырость в помещениях замечена не была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только песком,а для ровности песок укладывайте по маячкам или маркам,лазер тоже не помешает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос почти в тему. На терассе буду ложить керамогранит, под него буду лить бетонную стяжку, но до бетона необходимо делать подсыпку. Вопрос. Если эта подсыпка будет песчаная????????? Нормально это?

Да, чуть не забыл. По грунту уже есть приличный слой шлака, но еще надо поднять приблизительно на 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По грунту уже есть приличный слой шлака, но еще надо поднять приблизительно на 15 см.
Песок необходимо укладывать небольшими слоями, поливать водой и трамбовать. Он заполнит все пустоты, и можно будет лить стяжку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивайте песком. Сэкономите на бетоне и инертность пола будет равномерная.

 

:lol:

Лучший способ научиться - думать!

 

P/S/ и книги читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Лучший способ научиться - думать!

 

P/S/ и книги читать

 

Простите, а что Вас так рассмешило ? Мне почему-то вспомнилась поговорка из далёкого детства : " Смех без причины - признак дурачины. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил совет выравнивать стяжку песком. Поверх бетонной стяжки в одном месте слой песка, а сверху опять стяжка. Вообще-то в том месте стяжка может оттслаиваться, как раз из-за песка. Дешевле чем бетоном, конечно. Но там того бетона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил совет выравнивать стяжку песком......

Вам ещё много раз придётся смеяться, похоже.

 

Влажный песок.

+1

raznoe_30.jpg.af20e24061b5c430cfde8baf703385fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ещё много раз придётся смеяться, похоже.

 

Влажный песок.

+1

 

На этом фото ситуация не та. Здесь песок по всей площади стяжки, а там обсуждается подсыпка песком в одном месте для выравнивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а там обсуждается подсыпка песком в одном месте для выравнивания.

Наверное, я плохо вижу:

.....чем выровнять черновую стяжку (разница 4 см.на 4 метра длины)......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил совет выравнивать стяжку песком. Поверх бетонной стяжки в одном месте слой песка, а сверху опять стяжка. Вообще-то в том месте стяжка может оттслаиваться, как раз из-за песка. Дешевле чем бетоном, конечно. Но там того бетона

 

Извините за грубый тон, но читать я посоветую именно ВАМ. Прежде, чем критиковать чужие ответы, соизвольте внимательно изучить вопрос обсуждаемой темы.

Автору темы был дан совет: перед укладкой пенопласта, выровнять кривую стяжку путем укладки песка. Если вы считаете, что это не верно, то порошу объяснять вашу точку зрения.

Змінено користувачем vovova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ещё много раз придётся смеяться, похоже.

 

Влажный песок.

+1

 

А как, чем трамбуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Только песком,а для ровности песок укладывайте по маячкам или маркам,лазер тоже не помешает.

А какой песок для этой цели лучше, карьерный или речной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...