Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газобетон

sever24

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчани подскажите какой газоблок лучше выбрать?

 

сам брал обуховский. Простой ,резаный ,малость кривой .Плотность 500 ширина блока 40 см.

Дом получился теплый.

из минусов -проблемка с "геометрией"

рекомедую пазо-гребневую систему, возможно АЕРОК (по моему тобе ОБУхов) -ументшение "мостиков холода"

нормальная геометрия.

И даже кривые руки не смогут его так просто испортить...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал хорошие отзывы о UDK газбетон. Правда давно это было. Поинтересуйтесь у форм - поставщиком. Ну а самы что не есть бренд и качество - это конечно же Итонг. Тут нет вариантов. Но там и цена.

Обратитесь на фирму DCI group - они торгують газобетоном. Ребята вроде бы надежные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал Каховку AAC через DCI group. 107 м3, геометрия отличная, боя почти не было. доставка без проблем и вовремя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчани подскажите какой газоблок лучше выбрать?

 

Взяли броварской СтоунЛайт паз-гребень... геометрия конечно бывает подгуливает до 5 мм, но не критично... сейчас из него стороим... по цене дешевле Аэрока обуховского...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли броварской СтоунЛайт паз-гребень... геометрия конечно бывает подгуливает до 5 мм, но не критично.

Для газобетона - это мрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона - это мрак.

 

Это называется впариванием, когда блок такого качества продают по цене блока первой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли броварской СтоунЛайт паз-гребень... геометрия конечно бывает подгуливает до 5 мм, но не критично... сейчас из него стороим... по цене дешевле Аэрока обуховского...

 

Цена понятно будет дешевле, потому что это два разных материала которые сравнивать нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена понятно будет дешевле, потому что это два разных материала которые сравнивать нельзя!

 

 

чем же они такие разные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал хорошие отзывы о UDK газбетон. Правда давно это было. Поинтересуйтесь у форм - поставщиком. Ну а самы что не есть бренд и качество - это конечно же Итонг. Тут нет вариантов. Но там и цена.

Обратитесь на фирму DCI group - они торгують газобетоном. Ребята вроде бы надежные...

Сегодня привезли нам блоки ЮДК!

Что могу сказать:

1) Как только открыли фуру - был в шоке: последние два палета просто "разлезлись", потом увидел и сбоку возле бортов один палет снизу покрошился, и почти в каждом пелете было несколько битых блоков. Водитель все стрелки перевел на то что в ЮДК очень плохо упаковуют (его слова: вот например киевский газоблок (Стоунлайт) сначала каждый ряд прочной лентой стягивают, а только потом пленкой. И вообще - зачем вы брали с Днепра - киевский лучше!). Вторую фуру разгружали уже без меня так что сказать об остальных блоках не могу, но вроде визуально они выглядели целее. Так что скорее всего количество битых блоков зависит от качества дороги и манеры вождения водителя фуры!

2) о геометрии пока не могу ничего сказать так как еще не клали стену, но могу сказать что швы между блоками на палетах кое-где вообще не просматривались.

3) когда говорил с водителями то посоветовали они мне в следующий раз (надеюсь это будет не скоро!) связываться с ними или с другими знакомыми водителями фур и они привезут те же блоки намного дешевле (в обход диспетчеров!).

 

Ну а теперь хочу еще спросить кое-что у "знатоков":

1) если битый блок (где кусок угла, где кусок ребра!) ставить в ряд с целыми блоками - чем это чревато? это будут "мосты холода" о которых на этом форуме я столько уже читал? как вообще лучше поступить с такими блоками?

2) как перевьязывать наружные газоблоковые стены с кирпичными перестенками?

3) как может навредить влажная дождевая погода неупакованым блокам (как я уже вспоминал - мы разгружали вручную и накрили только сверху!)?

Буду ждать ответов.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну а теперь хочу еще спросить кое-что у "знатоков":

1) если битый блок (где кусок угла, где кусок ребра!) ставить в ряд с целыми блоками - чем это чревато? это будут "мосты холода" о которых на этом форуме я столько уже читал? как вообще лучше поступить с такими блоками?

2) как перевьязывать наружные газоблоковые стены с кирпичными перестенками?

3) как может навредить влажная дождевая погода неупакованым блокам (как я уже вспоминал - мы разгружали вручную и накрили только сверху!)?

Буду ждать ответов.

Спасибо!

 

К "знатокам" себя не причисляю, но отвечу:

1) ничем не чревато, заделывается шпаклевкой из крошки того же ГБ с клеем; кстати вопрос - чем отделывать будете?

2) плоская оцинкованная монтажная лента, продается в рулончиках (например в "Эпицентре"); в газобетонной стене гвоздится в шве, в кирпичной просто закладывается в шов;

3) никак, как намокнет так и высохнет; накрыли правильно - сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена понятно будет дешевле, потому что это два разных материала которые сравнивать нельзя!

 

А почему они разные? У меня первый этаж дома - Обуховский газоблок. На второй етаж добирали Броварской. Выглядят одинаково, но цена у Броварского значительно ниже.

Чем именно он хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К "знатокам" себя не причисляю, но отвечу:

1) ничем не чревато, заделывается шпаклевкой из крошки того же ГБ с клеем; кстати вопрос - чем отделывать будете?

2) плоская оцинкованная монтажная лента, продается в рулончиках (например в "Эпицентре"); в газобетонной стене гвоздится в шве, в кирпичной просто закладывается в шов;

3) никак, как намокнет так и высохнет; накрыли правильно - сверху.

Большое спасибо за ответ!

А "гвоздится" это как? Какими-то специальными гвоздями? (Вы уж простите мою "темноту"!)

И еще вопрос: армпояс в блоках делать на каждом четвертом ряду? Арматура какая должна быть - 8-ка или хватит 6-ки? А "катанки" (гладкой) 6-ки будем маловато?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли нам блоки ЮДК!

Что могу сказать:

1) Как только открыли фуру - был в шоке: последние два палета просто "разлезлись", потом увидел и сбоку возле бортов один палет снизу покрошился, и почти в каждом пелете было несколько битых блоков. Водитель все стрелки перевел на то что в ЮДК очень плохо упаковуют (его слова: вот например киевский газоблок (Стоунлайт) сначала каждый ряд прочной лентой стягивают, а только потом пленкой. И вообще - зачем вы брали с Днепра - киевский лучше!). Вторую фуру разгружали уже без меня так что сказать об остальных блоках не могу, но вроде визуально они выглядели целее. Так что скорее всего количество битых блоков зависит от качества дороги и манеры вождения водителя фуры!

 

Мы продаем как УДК так и АЭРОК. Субъективное мнение - АЭРОК лучше, но немного. Проблема в другом - наши дороги. При перевозке газоблока на 600 км большая вероятность, что некоторые блоки раскрошатся, особенно если везти из Днепропетровска в Киев по убитой дороге.

 

Мой совет - покупайте блок, который не сильно далеко производится.

 

Можете и у нас заказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ!

А "гвоздится" это как? Какими-то специальными гвоздями? (Вы уж простите мою "темноту"!)

И еще вопрос: армпояс в блоках делать на каждом четвертом ряду? Арматура какая должна быть - 8-ка или хватит 6-ки? А "катанки" (гладкой) 6-ки будем маловато?

Спасибо!

 

Гвоздится - означает берем гвоздь в левую руку, молоток - в правую, направляем острие гвоздя в отверстие в перфорированной ленте и ударом молотка по шляпке гвоздя загоняем его в газобетонный блок. ("Второй окурок давим носком правой ноги" (С)) :)

Требований к конструктивным характеристикам гвоздя имхо особых нет. По прочности достаточно "сотки". Высота шляпки+лента спокойно утапливается в клеевой шов. Единственное требование к гвоздю - его покрытие, оцинкованый.

Да, каждый четвертый ряд и подоконные проемы. Лучше почитайте инструкции производителей ГБ. Там же и минимальное сечение арматуры. Кстати, а как выровнять катанку свернутую в бухту, чтоб была ровненькой?

Пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они разные? У меня первый этаж дома - Обуховский газоблок. На второй етаж добирали Броварской. Выглядят одинаково, но цена у Броварского значительно ниже.

Чем именно он хуже?

 

та ото лишь бы ляпнуть :) нормальный блок, ну бывают изредка косяки небольшие, но так они испавляться без проблем... и не каждый же блок кривой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри может не в тему......газоблок является несущим? знакомый архитектор сказал что с него дом строить нужно возводя несущие колонны .....а на форуме ,смотрю,2 этажа легко строят......)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приглашайте этого архитектора проектировать себе частный дом.

То есть вообще не обращайтесь к архитектору, так как любой архитектор знает, что газобетон утеплитель, а не конструктивный материал и обязательно будет вставлять в проект колоны, столбики, пояса из монолитного бетона. Посмотрите, например, ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751 , www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16680

Впрочем, попробуйте сами отломать кусочек от газоблока, и я думаю, вопрос решится сам собой. Только торговцы газоблоками утверждают обратное, делая, кстати, медвежью услугу газоблоку, потому что потом появляются на форуме письма "пошли трещины, что делать?" (можете провести поиск, найдете не одно). Если сделан нормальный фундамент и предусмотрены монолитные вставки, таких проблем не будет. Только не забудьте, - монолитные участки это мостики холода, поэтому их надо утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри может не в тему......газоблок является несущим? знакомый архитектор сказал что с него дом строить нужно возводя несущие колонны .....а на форуме ,смотрю,2 этажа легко строят......)))

Архитектор, это не инженер-конструктор;) Архитектор это дизайнер, художник. В конструкционных вопросах разбирается весьма слабо.

Можно с ним обсуждать планировки, фасады и т.п., т.е. визуальный облик, но конструктивную часть, ни-ни:no:

Змінено користувачем Winder
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, это не инженер-конструктор;) Архитектор это дизайнер, художник. В конструкционных вопросах разбирается весьма слабо.

 

Конечно, если вместо посещения лекций по сопромату и строительным материалам и конструкциям с девочками гулял :).

Только воздушные замки можно рисовать, не заботясь о материале и конструкции.

Поэтому учебниками для специальности являются не только "Архитектура античной Греции и античного Рима " (Специальность "Архитектура"), но и "Фермы, арки, тонкостенные пространственные конструкции" (Специальность "Архитектура") Учебное пособие содержит курс лекции цикла "Инженерные конструкции" для студентов архитектурной специальности высших учебных заведений. Рассмотрены строительные конструкции - фермы, арки, тонкостенные пространственные системы с элементами статики сооружений. Изложены основы их расчета и конструирования при выполнении из различных материалов - металла, древесины, железобетона, пластмасс.

Хотя Вы правы, точный расчет - это дело инженера-конструктора. Архитектор должен, например, сказать в этом месте должна быть колонна, а уж из какого бетона и арматуры, и какой толщины, - это вопросы конструтора. Правда, у них отношение к ячеистым бетонам как к конструтивному материалу еще более скептическое, чем у архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте спросить какого-нибудь архитектора, для чего нужны пилястры или контрофорсы или карнизы;) Ответ, в большинстве случаев, будет "для красоты", "для придания выразительности архитектурному облику" и т.п. :D Они конечно проходят конструкционные предметы, но не особо углубляясь, только чтобы знать в общих чертах. Что касается несущих колонн, то конструктор посчитает, а чё б ему не посчитать раз деньги плотят, посчитает, даже если они вообще не нужны :) Никто не заинтересован в экономии денег застройщика, минимилизации затрат, наоборот, все норовят откусить кусок поболе.

Что касается необходимости несущих колонн в стенах, то это прежде всего должно идти от сейсмоопасности района застройки или диктоваться другими необходимыми местными усилениями типа опоры прогона для висячей стены. А так, в большинстве малоэтажек, это лишнее, достаточно армирования кладки и монолитных поясов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчани подскажите какой газоблок лучше выбрать?

 

Здравствуйте !

 

Обращайтесь к Нам в компанию "ДИ-СИ-АЙ Групп" за консультацией по газоблоку.

Наши специалисты будут рады помочь ответить на все Ваши вопросы, помощь с просчетом проекта, помощь с проектом и т.п. проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...