Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство из б/у кирпича ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане. Совсем скоро мы начинаем строительство нашего дома, но есть вопросы с которыми мы никак не можем определится. Главный - это из чего все таки строить. Так как для нас приорететом является экологичность и надежность, то конечно хочется строить из кирпича. Но мы пока столько денег не заработали :cry:(надеюсь все в переди, мне всего 23, а мужу 27 ). А ждать не хотим, поэтому ищем другие варианты. Либо строить из ракушняка (но в нашем регионе с этим напряг), либо из б/у кирпича. Ждем ваших мнений :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в строительстве из кирпича бу ничего плохого нет ....

естественно смотрите на качество + купите дозиметр (бывают случаи ... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо из б/у кирпича. Ждем ваших мнений :oops:

 

Он не настолько дешев как может показаться . То что предлагали мне было на 10-20% дешевле нового , а с такой ценой теряется экономический смысл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, форумчане. Совсем скоро мы начинаем строительство нашего дома, но есть вопросы с которыми мы никак не можем определится. Главный - это из чего все таки строить. Так как для нас приорететом является экологичность и надежность, то конечно хочется строить из кирпича. Но мы пока столько денег не заработали :cry:(надеюсь все в переди, мне всего 23, а мужу 27 ). А ждать не хотим, поэтому ищем другие варианты. Либо строить из ракушняка (но в нашем регионе с этим напряг), либо из б/у кирпича. Ждем ваших мнений :oops:

 

Особое внимание уделяйте качеству,геометрии ну и крепости этого кирпича.Я также решил сэкономить мне надо было 7т.штук для внутренних стен,пока разгрузили.... подовали на второй этаж.... ну и строили штук500 точно рассыпалось,а весь остальной очень разный и кривой! Думайте стоит ли так экономить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне друзья "за так" отдали 150 б/у кирпичин - хочу заложить ими насухую траншею над вводным электрокабелем в дом. Геометрия у них нормальная, но на некоторых остался раствор - зубами не отдерешь. Но на 70 см в землю класть его не жалко, а вот на стены пускать - даже не знаю, хотя не отказался бы от дореволюционного желтого кирпича типа "Киевский янтарь" - потрясная вещь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в селе строился в 50е года, дерево + облицовка кирпичем из местного кирпичного завода. Ессно, цемента тогда на частную застройку было сложно достать, поэтому ложили его на глиняный расвор :) В прошлом месяце развалилась одна стенка - просто рассыпалась! А кирпичу за 50 лет ничего не случилось! Крепкий до ужаса. Ну углы немножко пооткалывались, что придало ему эффект старины. Тот М100, который я себе на дом покупал, ни в какое сравнение не идет! Ни по качеству, ни по размерам!

Почистили от глины и сложили стенку заново. Еще 50 лет точно простоит :)

Офигенно смотрится! :)

Так что проверяйте его прочность перед покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем нынче б/у стоит?

Цена процентов 70/80 от нового? Речь про нормальный б/у.

В Киеве кто этим (разборка старых зданий на кирпич) целеноправленно занимается , может телефоны есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгнали себе коробку (1 этаж) из бу кирпича. По крепости - на порядок лучше современного местного (увы, по нормальной цене б/у нужного количества не взяли, докупали новый - ужас)

К "ньюансам" можно отнести такие моменты :

-необходимо зачищать старый раствор - больше времени на работу

-частично отбитые кромки - больше расход раствора

-у нашего б/у небыло 3х пустот как в новом (незнаю конечно, как это скажеться на теплопроводности , но по массе побольше будет) - трудоемче процесс подачи камня к месту работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем нынче б/у стоит?

Цена процентов 70/80 от нового? Речь про нормальный б/у.

В Киеве кто этим (разборка старых зданий на кирпич) целеноправленно занимается , может телефоны есть?

летом при цене 0.99-1.05 новый, б/у продавали 75-80 коп (без доставки), с доставкой получалось около 90-95, я у хороших людей :beer: взял по 50+7 коп доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...