Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи по штукатурке пеноблока!

berez

Рекомендовані повідомлення

Стена состоит снаружи 1/2 силикатного кирпича+воздушный зазор+пеноблок далее внутри хочу отделать деревом (вагонка). Прошу дать совет какими растворами можно штукатурить изнутри ( а может не стоит этого делать, прямо крепить вагонку заделав швы?). Цель штукатурных работ - утеплить помещение. А может я не прав? Прошу совета!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка не утепляет дом, если вы будете закрывать стены вагонкой, то штукатурка - роскошь. Достаточно замазать щели такой смесью: тертый пенобетон с плиточным клеем. Далее деревянные бруски на дюбеля и вагонка. А дом утепляйте снаружи, например залейте в воздушную прослойку пеноизол или эковату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ПОНИМАЮ СИЛИКАТ СНАРУЖИ ОБЛИЦОВКА,ТОГДА ПОД ВАГОНКУ УТЕПЛИТЕЛЬ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ

 

Предупреждение - пишите прописными, кричать не нужно

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен, но вопрос в том какокй утеплитель? Из того, что я накопал в нете следует - пенобетон не простой материал. Ему нужно "дышать", к влаге тоже относится "скептически" и т.д. Получается, что утеплиетль должен не собирать и тянуть влагу, должен дышать! Если можно, то прошу сообщить название, за это огромное спасибо. Из всего сказанного единственный вариант - штукатурка ( хотя может быть и "юнизол"). Я читал про характеристики сухих смесей и о перлитовой штукатурке, окончательно трудно найти ответ, сколько вариантов - столько и мнений "за". Огромное спасибо "АНДРЮШЕ"! Я с самого начала хотел обшить вагонкой, но потом закралась мысль - можно ли сделать теплее? Теперь после обилия информации думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с самого начала хотел обшить вагонкой, но потом закралась мысль - можно ли сделать теплее? Теперь после обилия информации думаю...

 

мы закладывали под вагонку минвату роквел. хорошое утепление получается. крепите направляющие (обрешетку) на дюбеля к пеноблоку. туда заклываете плиты роквол сверху пленку.. и уже на это дело бейте вагонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Прошу немного пояснить. Тертый пенобетон изготавливается путем измельчения пенобетонного блока? И если я правильно понял - клеющая смесь - СМ 11?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо! Но сразу вопрос - а как насчет конденсата под пленкой?

 

везде сухо

у нас наружный пирог - заспыка керамзит + облицовочный кирпич.

тоесть воде есть куда уходить..

таков принцип утепления крыши. мы так же делали на стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Прошу немного пояснить. Тертый пенобетон изготавливается путем измельчения пенобетонного блока? И если я правильно понял - клеющая смесь - СМ 11?

Да, трете пенобетон на строительной терке (похожа на домашнюю только крупнее, на рынках ее есть), клей можно любой ( я использовал тот что оставался от укладки блоков, можно "Мастер" - самый бюджетный).

Изнутри можно попытаться утеплить, как предлагает Мария Кле, но это крайний случай, много тем в инете посвященных отрицательным последствиям. Рекомендую все таки изучить вопрос с задувкой пеноизола или юнизола в воздушную прослойку между кирпичем и пенобетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...