Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - цемент Полимин

datsko

Рекомендовані повідомлення

Цемент М-400 от Фомальгаут Полимин Украина - не советую никому покупать его!!! Не схватывает и экономят на отсутствии печати даты производства (продавцы клянутся что свежый, гады). Вообщем похоронила в земле новый фундамент на сваях. Повезло, что пристройка, а не дом. Сейчас занимаюсь доказательством вины производителя..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент М-400 от Фомальгаут Полимин Украина - не советую никому покупать его!!! Не схватывает и экономят на отсутствии печати даты производства (продавцы клянутся что свежый, гады). Вообщем похоронила в земле новый фундамент на сваях. Повезло, что пристройка, а не дом. Сейчас занимаюсь доказательством вины производителя..

я ж говорил недели две тому, в основном форуме :(

Обидно и денег жалко, сочувствую...

Ищите в заводской упаковке цементы, по 50 кг, вся фасовка по ходу левоватая :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорил недели две тому, в основном форуме :(

Обидно и денег жалко, сочувствую...

Ищите в заводской упаковке цементы, по 50 кг, вся фасовка по ходу левоватая :(

 

я не видела Вашу тему, к сожалению:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент М-400 от Фомальгаут Полимин Украина - не советую никому покупать его!!! Не схватывает и экономят на отсутствии печати даты производства (продавцы клянутся что свежый, гады). Вообщем похоронила в земле новый фундамент на сваях. Повезло, что пристройка, а не дом. Сейчас занимаюсь доказательством вины производителя..

 

:не знаю почему у вас , я стяжку всю в доме залил -схватился почему то. Хотя может партии разные. Фиг их знает . А может рабочие химичили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент М-400 от Фомальгаут Полимин Украина - не советую никому покупать его!!! Не схватывает и экономят на отсутствии печати даты производства (продавцы клянутся что свежый, гады). Вообщем похоронила в земле новый фундамент на сваях. Повезло, что пристройка, а не дом. Сейчас занимаюсь доказательством вины производителя..

 

Фомальгаут фасует цемент пр-ва "Балцем" (Евроцемент, г. Балаклея, Харьковской обл.)

Могу посоветовать альтернативу:

Цемент того же завода "Балцем", но фасованный другой организацией в мешки по 25 кг (более удобно, чем по 50кг) ЧП "Киев Ресурс" на Корчеватом (тел. найдете в интернете).

Розница у них 780 грн./тн на марку ПЦ II/А-Ш-400 (это не ШПЦ!!!), можно поторговаться.

Если кому-то надо 10 тонн и более, обращайтесь. Помогу взять по 740... а может и ниже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомальгаут фасует цемент пр-ва "Балцем" (Евроцемент, г. Балаклея, Харьковской обл.)

Могу посоветовать альтернативу:

Цемент того же завода "Балцем", но фасованный другой организацией в мешки по 25 кг (более удобно, чем по 50кг) ЧП "Киев Ресурс" на Корчеватом (тел. найдете в интернете).

Розница у них 780 грн./тн на марку ПЦ II/А-Ш-400 (это не ШПЦ!!!), можно поторговаться.

Если кому-то надо 10 тонн и более, обращайтесь. Помогу взять по 740... а может и ниже :)

 

Покупал там 500, позавчера цена 880 грн/т, строители сказали что в норме.., льем стяжку, схватывается так как положено.... Делают доставку по киеву при заказе по телефону.. 5т везли на Нивки 295грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приезжала лаборатория Фомальгаут Полимин на место заливки. Говорят следущее: приобретен цемент ШПЦ lll/А-400, а он не быстрого схватывания и нужно 7-28 дней. Цемент с шлаками оказался:( и ему нужно время. Много времени, хорошо хоть гидроизоляцию добавили. Добавка гидроизоляционная тоже замедляет процесс. Сегодня 6 дней - и печенье превратилось все-таки в сахарный рафинат. Сделали пробы и забрали их в лабораторию - сказали ждать результатов.

Тупо не знаем что делать? Разбивать арматуру, пилить ростверк, вытаскивать сваи или новые рядом лить? Или как-то укреплять. Может сделать на них сверху монолитную плиту с подсыпкой песка и щебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честное слово-я на следующий день уже ходил по своему и даже прыгал! Такой же как у Вас марка ! Точно химичат -28 дней цемент схватывается -похоже на бред ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честное слово-я на следующий день уже ходил по своему и даже прыгал! Такой же как у Вас марка ! Точно химичат -28 дней цемент схватывается -похоже на бред ?!

У меня он лежал в утепленном коробе с добавками ускорителя и пластификатора трое суток :o Потом пришла белочка - выколотил нафиг :D

Сейчас с белым работаем - через час форма теплая и смесь даже к рукам не липнет ;)

ШПЦ действительно намного дольше схватывается, ну и не стоит его на наружку ложить, тем более на фундаменты...

Кстати, на том мешке, что я покупал, было написано ПЦ I М-500 Н :fool:

Так что морды уже можно бить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Полимнине построил большую часть дома. Но с годами таки качество ухудшается (строюсь вот ужн днсять лет=))

Последняя партия была замешана для приямка скважины как кладочный раствор кирпича и бетон верней части приямка. Кпрошился, но с добавкой порошка стирального=))) Через месяц как кремень!!!! но через месяц. В общем - удовлетворен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль Ваших средств и времени. Я вообще стараюсь цемент не покупать. Максимально использую готовый бетон. Даже по 2 куба привозили. С высотных строек. С синим отливом. На следующий день, на площадку бус заезжал. (Конечно работяги получили за это...) Думаю, что проблема в сроке хранения. Для раствора брали с машин, которые напрямую на заводы ездят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомните любому цемент нужно время застыть. и что срок 6-30 суток это нормлаьно для него. тут в другом фикус если ШПЦ это на шлаке и тут встает вопрос какой % там шлаков :D. отсюда будет застываемость и соответственно расход цемент на куб. Есмть еще один прикол какой песок ложат и сколько. от него тоже раствор плывет не застываеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомните любому цемент нужно время застыть. и что срок 6-30 суток это нормлаьно для него. тут в другом фикус если ШПЦ это на шлаке и тут встает вопрос какой % там шлаков :D. отсюда будет застываемость и соответственно расход цемент на куб. Есмть еще один прикол какой песок ложат и сколько. от него тоже раствор плывет не застываеть.

Вообще-то к цементу идет сертификат производителя, в котором должны быть указаны параметры, в том числе время начала схватывания и время окончания схватывания. Честно говоря - на украинский ни разу не смог получить :D прячут они его, что-ли?

На импортном ПЦ начало 40 минут, конец схватывания - 90 минут.

Так что 6-7 дней застывания - это таки перебор :D

Про 30 вообще молчу - за 30 суток бетон должен набрать 98 % прочности ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль Ваших средств и времени. Я вообще стараюсь цемент не покупать. Максимально использую готовый бетон. Даже по 2 куба привозили. С высотных строек. С синим отливом. На следующий день, на площадку бус заезжал. (Конечно работяги получили за это...) Думаю, что проблема в сроке хранения. Для раствора брали с машин, которые напрямую на заводы ездят.

 

Каким образом можно приобрести готовый бетон с синим отливом 2 куба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал так-подъезжал на точку разлива бетона, договаривался с водилами и они мне завозили-5, 3, 2, 1 куб какой у них был заправленный, это уже как получится ! Один раз даже армированный бетон привезли(с такой проволочкой внутри)-это их хлеб. А так конечно заказывать 2 или 1 куб+доставка- невыгодно !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, такая возможность была два года назад. В прошлом году все ЖБИ установили GPSы на машины - для контроля кто куда ездит :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, такая возможность была два года назад. В прошлом году все ЖБИ установили GPSы на машины - для контроля кто куда ездит :(

 

 

GPSы - изобретение буржуев, а практически все водилы нынешние, выходцы из СССР... и каждый из них в некотором роде "Кулибин" :D Соотвественно договориться можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPSы - изобретение буржуев, а практически все водилы нынешние, выходцы из СССР... и каждый из них в некотором роде "Кулибин" :D Соотвественно договориться можно ;)

 

Контакты в студию :)

 

PS: Пробовал в прошлом году... Обычно получается, а тут - фиг :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не надо тут быть даже кулибиным-всё проще ! отстёбуешь оператору который их контролирует и он спит как убитый :)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не надо тут быть даже кулибиным-всё проще ! отстёбуешь оператору который их контролирует и он спит как убитый :)!

 

Да уж..! Так мы Украину никогда на ноги не поднимем! Так нельзя!

Вообщем мой фундамент фигня полная, скрепился но рихловат пока. Подождем еще чуть. И возьмемся за ломики, чует мое сердце..

Поеду прицениваться на завод, что почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж..! Так мы Украину никогда на ноги не поднимем! Так нельзя!

Вообщем мой фундамент фигня полная, скрепился но рихловат пока. Подождем еще чуть. И возьмемся за ломики, чует мое сердце..

Поеду прицениваться на завод, что почем.

 

Cогласен с Вами на 100% ! Тогда как в анекдоте

-Заплатил налоги и сплю спокойно.........под забором, на лавочке и т.д.-

А если серьёзно, то фундамент лить самодельным бетоном -это Вы рисковые, ещё и не разобравшись в качестве цемента, а взявши абы взять- цемент он и в Африке- цемент. Фундамент -это основа Вашего дома и на него денег жалеть не надо ! Но не хочу Вас расстраивать, много домов построено таким образом, а что с ним будет потом -время покажет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не надо тут быть даже кулибиным-всё проще ! отстёбуешь оператору который их контролирует и он спит как убитый :)!

 

не тутто было оператору так просто не заплатишь :D там етьс такая фигня как писать отчет каждые пару мину в примеру. а еще хозяева делают штрафы за отклбчение GPS или ставят так чтобы нашли. там системы хитрые но и не дешевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал так-подъезжал на точку разлива бетона, договаривался с водилами и они мне завозили-5, 3, 2, 1 куб какой у них был заправленный, это уже как получится ! Один раз даже армированный бетон привезли(с такой проволочкой внутри)-это их хлеб. А так конечно заказывать 2 или 1 куб+доставка- невыгодно !

А на той стройке куда он должен был его везти, получали на 1,2,3 куба меньше. :( Красота.

А заказывать можно полусухой, привозят самосвалами и по 1-3 куба. Получается еще дешевле чем миксером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на той стройке куда он должен был его везти, получали на 1,2,3 куба меньше. :( Красота.

При заливке моноличного участка даже в 50 куб. (а на высотках льют и по 600 и по 1000) за раз. погрешность в 5 куб. это норма. Невозможно с 100% точностью расчитать необходимый объем бетона, этим и пользуются.

 

А заказывать можно полусухой, привозят самосвалами и по 1-3 куба. Получается еще дешевле чем миксером.

 

Не факт ;) Посчитайте все затраты... в т.ч. и трудозатраты... Иногда, да, иногда нет. К тому же если Вас интересует качество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...