Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периметр дома

qazqwe

Рекомендовані повідомлення

Какие есть варианты для установки сигнализации (проводной и безпроводной) по периметру дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете приводится много примеров. смотрели, выбирали?

По углам забора ставятся ИК барьеры многолоучевые. на 30-50 реально работающих метров и т.д...

требует:

1-заранее прокладывать кабеля и коммуникации.

2- + стоимость оборудования, денег немало стоит, скажем так - от 1000у.е. и выше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем охранять периметр дома? У вас на нем особо ценная штукатурка? Или за спутниковую тарелку боитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему такого понятия - охрана периметра дома нету.

У Вас без забора или как? А как быть с бродячими животными появляющимися возле дома в таком случае? Будут создавать ложную тревогу.

Установка на стенах дома датчиков движения - назвать такой вараинт охраной периметра нельзя. Это просто внешние датчики движения и все.

Стены дома обычно имеют "ломаный" периметр, и датчиков реально потребуется около 8шт на весь дом. ставить на кронштейнах, и скорее всего потребуется наклонять вниз, чтобы видели пространство под собой (а иначе эти датчики там не видят). высота установки метра три, стоимость датчика от 60 у.е. 60х8 = 480 только за датчики.

+ потребуется прокладка кабеля в стенах или поверху стен и т.д.

Захочется хороших датчиков с адаптацией от бродячих животных по участку - будут еще дороже.

 

а ик-барьеры на углах забора именно предназначены реагировать на тех, кто попытается перелезть через забор.

такие датчики неплохо камуфлировать под стойки светильника на столбике забора. Бывают барьеры не ИК а радиобарьеры. Тогда располагаются в радиопрозрачной "ноге" светильника. Но их стоимость знааачительно больше ИК барьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем охранять периметр дома? У вас на нем особо ценная штукатурка? Или за спутниковую тарелку боитесь?

 

Я имел ввиду, что дом охраняется по периметру (вдоль стен) на уровне окон и дверей. Это второй рубеж охраны. (1-й рубеж периметр участка, 3-й это внутри дома).

 

При охране датчиками по периметру дома, можно находясь в доме поставить его на сигнализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему такого понятия - охрана периметра дома нету.

У Вас без забора или как? А как быть с бродячими животными появляющимися возле дома в таком случае? Будут создавать ложную тревогу.

Установка на стенах дома датчиков движения - назвать такой вараинт охраной периметра нельзя. Это просто внешние датчики движения и все.

Стены дома обычно имеют "ломаный" периметр, и датчиков реально потребуется около 8шт на весь дом. ставить на кронштейнах, и скорее всего потребуется наклонять вниз, чтобы видели пространство под собой (а иначе эти датчики там не видят). высота установки метра три, стоимость датчика от 60 у.е. 60х8 = 480 только за датчики.

+ потребуется прокладка кабеля в стенах или поверху стен и т.д.

Захочется хороших датчиков с адаптацией от бродячих животных по участку - будут еще дороже.

 

а ик-барьеры на углах забора именно предназначены реагировать на тех, кто попытается перелезть через забор.

такие датчики неплохо камуфлировать под стойки светильника на столбике забора. Бывают барьеры не ИК а радиобарьеры. Тогда располагаются в радиопрозрачной "ноге" светильника. Но их стоимость знааачительно больше ИК барьеров.

 

А если ИК-барьер установить на стену дома, тогда он будет сигнализировать о попытке проникнуть в дом до того, как вор залезет в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря об охране периметра я имел ввиду вот этот вариант:

 

www.nelsy.ru/ohrana.html#2.%20%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, что дом охраняется по периметру (вдоль стен) на уровне окон и дверей. Это второй рубеж охраны. (1-й рубеж периметр участка, 3-й это внутри дома).

 

При охране датчиками по периметру дома, можно находясь в доме поставить его на сигнализацию.

Никогда такого не встречал. Я и герконы на окна не ставил по той простой причине, что разница при срабатывании геркона или уже объемника при проникновении будет всего в минуту-две. Смысл городить огород? А для того, чтобы ставить дом на сигнализацию, находясь в нем, надо разбивать объект на зоны. Тогда можно будет ставить не все сразу на охрану, а по зонам. Я так планирую ставить на ночь основной этаж (спальни будут в мансардном) и оружейный сейф (отдельно и круглосуточно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ИК-барьер установить на стену дома, тогда он будет сигнализировать о попытке проникнуть в дом до того, как вор залезет в дом.

или бродячие животные не попадут в зону.

Попробуйте расставить на стену дома датчики, чтобы они хорошо все закрывали. угол зрения Вам задаю: 70 градусов. Вниз датчик не видит.

Смогу я под него подойти и "обезвредить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда такого не встречал. Я и герконы на окна не ставил по той простой причине, что разница при срабатывании геркона или уже объемника при проникновении будет всего в минуту-две. Смысл городить огород? А для того, чтобы ставить дом на сигнализацию, находясь в нем, надо разбивать объект на зоны. Тогда можно будет ставить не все сразу на охрану, а по зонам. Я так планирую ставить на ночь основной этаж (спальни будут в мансардном) и оружейный сейф (отдельно и круглосуточно)

 

В том варианте, что изучаю я, дом взят на охрану по периметру (вдоль стен

идут лучи от датчика к датчику). И находясь ночью в спальне первого этажа, которая обычно не на сигнализации - можно получить заранее информацию о начале проникновения в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

первая картинка - как уже писал - датчики затопления могут интегрироваться в систему - в случае чего хозяин будет оповещен.

 

на второй картинке типичный пример расположения датчиков.

Только вместо охранника автономная система на стене :)

 

третья картинка- пример расположения и назначение простых берьеров.

(но внешность дома будет портить :( ) - не каждый согласится себе поставить.

И заметные очень.

 

четвертая картинка - дача и вараиант установки видеокамер.

типа откуда ждем "гостей"..

 

пятая - зона покрытия датчика движения (лучи)

не будет видеть зону под собой, и впереди более 10м - тоже нет смысла на него расчитывать.

и хорошо видно, если стена дома имеет выступы и тд. - то по 1 датчику на одну сторону дома - никак ...

потребуется на каждую стену по 2 а то и 3 датчика для надежного загрытия пространства.

Поэтому по периметру забора куда проще делать.

 

И как уже многим известно, здесь пишется:

Радиоканальные системы охранной сигнализации имеют одно значительное преимущество перед проводными системами - не требуется прокладка кабелей, следовательно их установку можно производить и после полной отделки помещений. Однако, есть и недостатки - необходимость в периодической (примерно 1 раз в год) замене батареек в датчиках и значительно большая стоимость (в 3-10 раз больше, чем проводных)

 

вот и выбирайте, только внешние датчики радиоканальными почти никто не произаодит . уж очень серьезные требования получаются - соответсвенно и стоимость.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том варианте, что изучаю я, дом взят на охрану по периметру (вдоль стен

идут лучи от датчика к датчику). И находясь ночью в спальне первого этажа, которая обычно не на сигнализации - можно получить заранее информацию о начале проникновения в дом.

если готовы ставить такие датч на стену дома - то почему и нет, пробуйте.

Но внутри дома ведь все раавно поставите ИК движения. Здесь как бы различная роль датчиков.

В итоге система сильно удорожает. если У Вас буджет на охрану дома более 3000у.е. - тогда не проблем, большинство таких вопросов решите.

многие вообще стараются более 500у.е. в охрану квартиры или загородного дома - не вкладывать. Кризис....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Видел какую-то хрень в телемагазине, которая реагирует на изменение объема. Блок с программатором времени включения-выключения, через котрый включаешь в розетку или лампу, или магнитофон. Можно использовать просто для удобства - открыл дверь и вот тебе свет в корридоре включился сам. Но позиционировалось как отпугивающее средство, т. к. реагирует даже на прикосновение к стенам снаружи дома. Какой-то волновой метод...

И если это хоть чуть реально за те, кажется гривен 700, то наверняка на основе подобного метода может существовать более профессиональная система, которая может больше включать и выключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессиональная? а ложные сработки от "прикосновения к дому" :)

я так понимаю с охранными датчиками, и с работой охранной системы Вы ни разу не сталкивались? Вот на таких "клиентов" и разчитаны те системы, что можете встретить в Метро, В Эпицентре и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессиональная? а ложные сработки от "прикосновения к дому" :)

я так понимаю с охранными датчиками, и с работой охранной системы Вы ни разу не сталкивались? Вот на таких "клиентов" и разчитаны те системы, что можете встретить в Метро, В Эпицентре и т.д...

Ну образно профессиональная, а может и нет. Я не вникал в чувствительность, но и страшного ничего не вижу в том, что если случайно включится магнитофон или свет.

Отложилось в голове, как неплохой вариант для подарка. Т. к. мне может и другие системы не понадобятся. Если сейчас из дому не вылажу, то когда построюсь, то вообще неохота будет. Так и буду сидеть, а может ходить с ружбайкой по периметру. Еще бинокль Хантер куплю и ваще...

:D

Просто изучаю вопрос тут, чтоб понять, не ошибаюсь ли я в ненадобности данной опции на моем объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...