Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТАКСИ... или Не ту страну назвали....

Ofy

Рекомендовані повідомлення

На ЧС, наверное не тянет, но все же не могу не написать...

 

Сегодня, из окна офиса увидел автомобиль с шашечками и наклеечкой сзади... "У"! :o

Это уже не первое такси с подобной наклейкой которе мне пришлось встретить в этом году...

Видимо до дна крызы еше далеко....

 

Получается, что человек, который занимается перевозкой пасажиров не обладает достаточным опытом и навыками (практическими) и соотвественно не всостоянии обеспечить их безопасность.

Бред. Как по мне, я бы лишал лицезии такси, который принимают на работу подобных водителей.

 

Значек "У" и так уже изменил свое "законное" значение... Так, тут он еще и на такси стал появляться....

 

Жаль конечно, что тел.такси так и не разглядел. Фотка с телефона через окно, поэтому видно плохо... Но если присмотреться, то в нижнем левом углу контуры значка можно рассмотреть.

 

ЗЫ

Данный автомобиль в течение 15 минут пытался приодалеть ледяной бугорок на дороге... На помощь данному профессионалу пришли два водителя, которые стояли позади и не могли проехать... Это надо было видеть... В общем :lol: ... для полного соотвествия не хватало только значка с туфелькой....

2100400679_.thumb.jpg.425ae4355e8d416dc1392863304e67a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал, что за рулем начинающий водитель? Может "начинающая " жена иногда водит машину, а муж со стажем таксует.Не будет же он сдирать эту "У" каждый раз, когда садиться за руль. У меня,к примеру, именно так- в техпаспорте вписан муж и мы ездим на одной машине.Насчет буксования-конечно показатель неопытности, но может быть и сочетание характеристик машины, к примеру машинка со слабеньким движком с коробкой автомат+резина лысая и все это на катке да на уклоне.

У меня был случай,когда еще на "У" ездила. Муж машину водит 16лет. Взял вечером мою типичную женскую(красненькая маленькая:angel:)машину с индивидуальным номером, где стоит женское имя.Стекла сильно затонированы. Какие-то мальчики 8-) решили со светофора проверить, кто быстрее ездит,но не догнали.На заправке решили познакомиться с "лихой шумахершой". В плавно опущенном водительском окошке показалась небритое лицо :shock: моего супруга. Я рядом сидела,очень приятно было наблюдать за мимикой товарища :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал, что за рулем начинающий водитель? Может "начинающая " жена иногда водит машину, а муж со стажем таксует......

 

Возможно.... И резина, так же... возможно....

Но, дело в том, что лично я, когда еду на такси, то предпочитаю чуствовать себя комфортно и в безопастности.

Такси - это услуга. И, эту услугу, я оплачиваю своими личными деньгами. И услугу, хочу получить качественную.

 

Машина одна на двоих? При этом по вечерам необходимо подзаработать? Не вопрос, знак "У" можно так же сделать съемным. Как и шашечки. Или его жена с шашечками ездит ;) ?

 

Тут, на форуме оч.часто поднимается вопрос качества.

А, как мне необходимо расценить появления ТАКСИ с знаком "За рулем ученик"? Обращаю внимание на то, что не с знаком "70", а именно с "У". У него нет прав? .... А хде инструктор :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ЧС, наверное не тянет, но все же не могу не написать...

 

Сегодня, из окна офиса увидел автомобиль с шашечками и наклеечкой сзади... "У"! :o..

это наверн- "У"бийца:)

предупреждает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ

Данный автомобиль в течение 15 минут пытался приодалеть ледяной бугорок на дороге... На помощь данному профессионалу пришли два водителя, которые стояли позади и не могли проехать... Это надо было видеть... В общем :lol: ... для полного соотвествия не хватало только значка с туфелькой....

 

Вообще-то не показатель...

Меня тут попросили машину перегнать - даже с места не смог сдвинуть :oops:

Вышел посмотреть - летняя лысая резина... Хорошо мужики шли, потолкали... 100 км ехал почти три часа, потому как страшно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина используется и как такси, и как учебная. Знак "У" - обозначение учебной машины, а не того, что за рулем начинающий водитель.

Но вообще, смешно, вы правы. Я себе это хорошо представляю. Особенно если там есть второй комплект педалей. В режиме такси у пассажира больше шансов урезонить не гнать водителя такси. Педальки вот они - жмакай как хошь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это наверн- "У"бийца:)

предупреждает...

При виде такого такси руководствуемся правилом шпионов - "Два такси пропускаем, останавливаем третье"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таксисты еще те приколисты бывают :), еще и туфлю цепляют рядышком :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таксисты еще те приколисты бывают :), еще и туфлю цепляют рядышком :-)

 

Приколы хорошие - особенно с крайнего левого к клиенту на обочину....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните требования для водителей такси при Советском Союзе.

Кроме опыта вождения, нужно было ещё и отличнейшее знание города. "Забитых" улиц и ещё более "неизвестных" проулков. А сейчас, когда останавливаешь такси, ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ о цене за проезд, а потом слышишь вопрос: - А вы подскажете, как ТУДА лучше добраться??? :( А торговался то на каком основании, если даже не догадываешься куда ехать?

Если машина "Учебная", или на ней ездят еще и другие водители, то спрашивается, а соответствует ли данное такси положенным нормам? Отвечает ли водитель за безопасность пассажира и надлежащее техническое состояние своего авто? А ведь многие авто арендованные и водители бывают "после вчерашнего"...

Значит, не ту страну назвали...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...