Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая толщина песочной подушки.

Иван

Рекомендовані повідомлення

Какая толщина песка од фундамент, читал разные цифры 10-40 см.

Отчего зависит.

Какой песок нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам думал см 15-25 сыпать

прораб седня сказал что 8 в самый раз.

учитывая что ему выгоднее увеличивать объемы работ - я поверил. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песчаная подушка делается, если "сильный" грунт находится глубоко, для передачи нагрузки от фундамента через подушку на "сильный" грунт.

Соответственно толщина подсыпки напрямую зависит от толщины слабого грунта и глубины заложения фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песчаная подушка делается, если "сильный" грунт находится глубоко, для передачи нагрузки от фундамента через подушку на "сильный" грунт.

Соответственно толщина подсыпки напрямую зависит от толщины слабого грунта и глубины заложения фундамента.

 

На слабый грунт , верне правильно на просадочный - вообще нельзя ставить фундамент , там разрабатываются меры по укреплению , или сплошная плита или свайный , или вам конструктор расскажет что нужно сделать . Опастность просадочных грунтов прежде всего в том что если под часть фундамента попадет вода , то часть фундамента просядет и дом треснет ....

 

Хорошая демонстрация просадочных грунтов - днепропетровск , где дома уходили под землю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слабый грунт , верне правильно на просадочный - вообще нельзя ставить фундамент , там разрабатываются меры по укреплению , или сплошная плита или свайный , или вам конструктор расскажет что нужно сделать.

Песчаная подушка -это как раз один из вариантов укрепления. Если, например, нормальный грунт находится на 50 см ниже подошвы фундамента, намного проще сделать песчаную подушку, чем забивать сваи(делать монолитную плиту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что песок засыпают чтобы воду не подсасывало :(

а мне всетаки кажется что щебень - для того чтобы вода не поднималась по капилярам от грунта к фундаменту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щебня какая толщина должна быть?

 

в моём проекте написано 20см. А вот какого размера щебень нужен??? мелкий , крупный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щебня какая толщина должна быть?

ИМХО - ни сколько его не нужно . Может там в особых условиях типа высокие грунотвые воды ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие говорят что щебень не нужен, интересовался у многих своих соседей, так они говорят что ни щебня ненадо ни песка. Так ниже 40 см в землю уже начинаеться песок. Вот я теперь для себя и не могу принять решение, засыпать всётаки 20 сантиметров щебнем или нет под монолитный фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фракция 20-40. Я кстати купила по 95 грн. с доставкой.

 

Хорошая цена, контактами не поделитесь :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...