Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предлагают участок с фундаментом (+)

Leo

Рекомендовані повідомлення

сосбсно сабж, блочный фундамент, накрыт плитами, стоит уже 3 года. стоит ли связываться с этим, какие могут быть минуса? и кстати, сколько по нонишним ценам бюджет такого фундамента размером 10*10?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосбсно сабж, блочный фундамент, накрыт плитами, стоит уже 3 года. стоит ли связываться с этим, какие могут быть минуса? и кстати, сколько по нонишним ценам бюджет такого фундамента размером 10*10?

Проблемма есть такакя: фундамент приравнивается к недострою, а недострой у нас в стране непродается, приобрести его можно тока одним способом, хозяин пишет долговое обязательство, в котором упоминает что в случае невозврата вовремя денег, он отдает вам участок, вы подаете на него в суд, в суде подписываете мирный договор, по которому он непротестует против перехода участка с фундаментом в вашу собственность, и дальше вы получаете акт на землю уже по ришению суда, решение суда можно опровергнуть в течении 10 дней (эт так для справки), суть в том, что все судьи знают эту систему покупки земли, и знают что в этом случае неплатятся налоги с продажи, а посему зачастую хотят получить этот налог сами, ну чтоб все справидливо было :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс... может я непрвильно выразился или тут есть какойто ньюнанс... фактически я покупаю как бы голый земельный участок, а возведенный фундамент идет как бонус, бесплатное приложение... или этот фундамент/недострой тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проводить по продаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали участок, то нотариус потребовал справку от БТИ, что на участке нет строений и ни в какую не хотел оформлять сделку. На участке был туалет (бетонная коробка) без фундамента. Представитель БТИ дал справку что на земле строени йнет. А вот если бы было строение с фундаментом либо сам фундамент, то была бы дополнительная волокита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В случае если строительство не окончено и объект не сдан в эксплуатацию, то по законодательству Украины право собственности на него, как объект недвижимого имущества, не возникает. Продавец является лишь собственником строительных материалов."

 

так всетаки фундамент на участке, это всего лишь строиматериалы или его тоже нужно припокупке участка учитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали участок, то нотариус потребовал справку от БТИ, что на участке нет строений и ни в какую не хотел оформлять сделку. На участке был туалет (бетонная коробка) без фундамента. Представитель БТИ дал справку что на земле строени йнет. А вот если бы было строение с фундаментом либо сам фундамент, то была бы дополнительная волокита.

вы покупали участок в городе?

в области справку дает не БТИ, а сельсовет.

подозреваю, что у вас ошибочная инфа. аналог сельсовета в городе - исполком(?) или кто-то там еще, но никак не БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто сам покупал участок с фундаментом, и сам столкнулся с этой проблеммой, и решал ее именно так, как описал выше, поскольку другова выхода на то время небыло, незнаю может щас какието законы и поменялись, но я думаю любое агенство может в этом помочь, вопрос тока скока они за это захотят, мне в свое время все это переоформление в сумме вылилось около 700уев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ имет отношение только к дому сданному в эксплуатацию и зарегистрированному у них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау? юристы есть? :oops: может ли наличие на участке фундамента стать причиной признания договора купли-продажи голой земли недествительным? могут ли за продавцом остаться какие либо имущественные права на фундамент, землю, землю под фундаментом 8) и т.д.?

просто довольно вкусная цена и моё сознание подсознательно ищет где "кидок"... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто сам покупал участок с фундаментом, и сам столкнулся с этой проблеммой, и решал ее именно так, как описал выше, поскольку другова выхода на то время небыло, незнаю может щас какието законы и поменялись, но я думаю любое агенство может в этом помочь, вопрос тока скока они за это захотят, мне в свое время все это переоформление в сумме вылилось около 700уев.

 

участок ОСГ или под жильё?

 

по поводу фундамента: надо провести его экспертизу, если он хороший - то за него можно доплатить, плохой - брать с хозяина участка деньги на его снос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок ОСГ или под жильё?

по поводу фундамента: надо провести его экспертизу, если он хороший - то за него можно доплатить, плохой - брать с хозяина участка деньги на его снос.

в акте написано: строительство, обслуживание жилого дома, хозяйство строений и сооружений.

Фундамент сносить небуду, поскольку на нем уже стоит первый этаж :D (жалко), фундамент был заброшеный, но основа у него была крутая, расчитаная на прямое попадание ракеты земля-земля :D , пришлось потратится на доведение его до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок ОСГ или под жильё?

по поводу фундамента: надо провести его экспертизу, если он хороший - то за него можно доплатить, плохой - брать с хозяина участка деньги на его снос.

в акте написано: строительство, обслуживание жилого дома, хозяйство строений и сооружений.

Фундамент сносить небуду, поскольку на нем уже стоит первый этаж :D (жалко), фундамент был заброшеный, но основа у него была крутая, расчитаная на прямое попадание ракеты земля-земля :D , пришлось потратится на доведение его до ума.

 

то есть акт полноценный. зы. я что то слышал если тебе дали разрешение на стройку надо посторится за 2 года, иначе проблемы начинаются. может из-за этого?

 

у меня в разрешении тоже было написано что строений нету, хотя они есть. :-)

 

надо съездить посмотреть как нибудь стройку века! заодно приглашаю ко мне съездить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау? юристы есть? :oops: может ли наличие на участке фундамента стать причиной признания договора купли-продажи голой земли недествительным? могут ли за продавцом остаться какие либо имущественные права на фундамент, землю, землю под фундаментом 8) и т.д.?

просто довольно вкусная цена и моё сознание подсознательно ищет где "кидок"... :(

кидка здесь нет.

есть или может быть другая праблема.

 

при оформлении купли-продажи у нотариуса, в обязательный пакет документов входит справка из сельсовета "про видсутнисть забудов на дилянке".

я не уточнял, что делать если такой справки не будет. это легко выяснить у нотариуса. подозреваю, что отсутствие такой справки (или справка о том, что на участке ЕСТЬ строения) приведет к необходимости оформления купли-продажи не только земли, но и самого строения.

 

зы. нам будет интересно узнать, не забудьте отписаться здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сосбсно сабж, блочный фундамент, накрыт плитами, стоит уже 3 года. стоит ли связываться с этим, какие могут быть минуса? и кстати, сколько по нонишним ценам бюджет такого фундамента размером 10*10?

Проблемма есть такакя: фундамент приравнивается к недострою, а недострой у нас в стране непродается, приобрести его можно тока одним способом, хозяин пишет долговое обязательство, в котором упоминает что в случае невозврата вовремя денег, он отдает вам участок, вы подаете на него в суд, в суде подписываете мирный договор, по которому он непротестует против перехода участка с фундаментом в вашу собственность, и дальше вы получаете акт на землю уже по ришению суда, решение суда можно опровергнуть в течении 10 дней (эт так для справки), суть в том, что все судьи знают эту систему покупки земли, и знают что в этом случае неплатятся налоги с продажи, а посему зачастую хотят получить этот налог сами, ну чтоб все справидливо было :D

 

нотариусы при продаже зем.участка требуют справку что нет строений,которую дает сельсовет,так что это в интересах продавца получить ее ,если он тем более местный житель то проблем не должно возникнуть..тем более фундамент это не строение ( пускай докажут обратное :D )

я когда продавал свой дом ( коробка без внутрянки),хотел взять такую справку чтоб упростить продажу,но в сельсовете "уперлись"

так в БТИ ( васильков) сделали поэтажный план и дали витяг з реестру прав собственности+справку о 70 % готовности

по этим документам и продал( раньше недострой официально вообще нельзя было продать)

теперь новые владельцы достроят его, введут в экспуатацию и получат уже свидетельство о собственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам скажу еще одну вещь - неделю назад получил справку об отсутствии строений на участке, в то время когда там реально уже стоит монолитный цоколь.

сельсовету вообще все пох, как оказалось. Они даже не подумали посмтотреть на участок, и я уверен что знают о моей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...