Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожжалуйста посоветуйте: как исправить и что теперь делать?

sashanik

Рекомендовані повідомлення

Вчера сняли опалубку,в нескольких местах фундамента образовались поры. Из за чего не пойму?

В результате некачественного уплотнения бетонной смеси (укладка без вибрирования)? Или это некачественный бетон?

Бетон был из миксера, заливали в течении дня!

Кому бросать предьявы, рабочим или поставщику бетона?

DSC00460.thumb.JPG.dd0eae468717a3f8f79396678f56d9e9.JPG

DSC00462.thumb.JPG.f3a13daecb32756eb0500e3a5b8dbe12.JPG

Змінено користувачем sashanik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни чего страшного на мой взгляд предъявы строителям бетон ни причем

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ! А чем обосновать их вину ( что не так было сделано или что не было сделано?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид бетона при укладке без вибратора. Такое очень часто бывает. В принципе, ничего страшного. Ну может в этих местах прочность бетона пониже будет. Учитывая, с каким запасом проектируются фундаменты, спите спокойно. Хотите идеальную укладку-берите в аренду вибратор, а вот кто его не применил на Вашей стройке-разбирайтесь сами.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то можно и не вибратором бетон укладывать, а простым куском арматуры штыковать(или хотя бы лопатой).

На снимке не видно, но если в местах, где бетон не улегся видна арматура, то необходимо такие места заштукатурить.

А в целом нормально,- на прочность фундамента это сильно не повлияет.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бетон!

Тот кто это лил - падло!

Возьмите высоту слоя заливки ( открытый щебень ) и отнимите от общей высоты фундамента.

Прочность на сжатие этой зоны думаю не более 50 кг на 1 см кв.

Прочность на изгиб вообще где-то в зоне 3 кг на см кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бетон!

Тот кто это лил - падло!

Возьмите высоту слоя заливки ( открытый щебень ) и отнимите от общей высоты фундамента.

Прочность на сжатие этой зоны думаю не более 50 кг на 1 см кв.

Прочность на изгиб вообще где-то в зоне 3 кг на см кв.

 

Не надо так критично выражаться, это не беда, успокойте человека! Никуда его фундамент не денется!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид бетона при укладке без вибратора. Такое очень часто бывает. В принципе, ничего страшного. Ну может в этих местах прочность бетона пониже будет. Учитывая, с каким запасом проектируются фундаменты, спите спокойно. Хотите идеальную укладку-берите в аренду вибратор, а вот кто его не применил на Вашей стройке-разбирайтесь сами.

 

В том то и проблема что вибратор у них был но им не не воспользовались и даже не штыковали арматурой,хоть я и настаивал на этом,а они мне "да здесь не только вибратор не ну нужен да иштыковать не нужно типа здесь и так бетон хорошо ростикается"... А я наивный поверил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бетон!

Тот кто это лил - падло!

Возьмите высоту слоя заливки ( открытый щебень ) и отнимите от общей высоты фундамента.

Прочность на сжатие этой зоны думаю не более 50 кг на 1 см кв.

Прочность на изгиб вообще где-то в зоне 3 кг на см кв.[/QUOT

 

А лил то один из форумчанинов:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то можно и не вибратором бетон укладывать, а простым куском арматуры штыковать(или хотя бы лопатой).

На снимке не видно, но если в местах, где бетон не улегся видна арматура, то необходимо такие места заштукатурить.

А в целом нормально,- на прочность фундамента это сильно не повлияет.

Удачи!

 

 

А как максимально можно это исправить? Замазать цементом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В студию!!!:evil:

 

Пускай для начала это все максимально исправит! Завтра выложу новые фотки надеюсь уже с исправлением(конечно одно название "исправит" типа цементом замажит):o + его ник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспешил!Урок для меня и возможно для других, не когда не росчитывайтесь за работу на данном этапе(см.фото), только после полной снятии опалубки,а то вылазят потом всякие косяки....

DSC00458.thumb.JPG.2a6d7358c0f0c3ad2ada0c5e8d300a9c.JPG

DSC00459.thumb.JPG.95deccdbab296e979583fa6014f85186.JPG

DSC00457.thumb.JPG.26424995c65bb8dc7baeed03a0615821.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как максимально можно это исправить? Замазать цементом?

Если говорить об эстетике, то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон был из миксера, заливали в течении дня!

Кому бросать предьявы, рабочим или поставщику бетона?

 

А бетон какой подвижности Вы заказывали ?

П2,П3,П4.

Блин! Но я не могу поверить, что завод может намесить такое. Ну не может щебень в миксере по дороге к Вам (ну 30-60 минут) не перемешать смесь до гомогенности (однородности).

Мне все-таки кажется, что в опалубке уже лежал щебень перед заливкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сняли опалубку,в нескольких местах фундамента образовались поры. Из за чего не пойму?

В результате некачественного уплотнения бетонной смеси (укладка без вибрирования)? Или это некачественный бетон?

Бетон был из миксера, заливали в течении дня!

Кому бросать предьявы, рабочим или поставщику бетона?

 

Если говорить об эстетике, то да.[/QU

Больше волнует прочность. Так как строю для своей семьи.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон какой подвижности Вы заказывали ?

П2,П3,П4.

Блин! Но я не могу поверить, что завод может намесить такое. Ну не может щебень в миксере по дороге к Вам (ну 30-60 минут) не перемешать смесь до гомогенности (однородности).

Мне все-таки кажется, что в опалубке уже лежал щебень перед заливкой.

 

Не лежал! Практически все строительство было при моем присутствии,как лили бетон так точно! Бетон М200 (ДСК 3) подвижность не скажу,время в пути от загрузки до разгрузки 60-90мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспешил!Урок для меня и возможно для других, не когда не росчитывайтесь за работу на данном этапе(см.фото), только после полной снятии опалубки,а то вылазят потом всякие косяки....

 

Доска у Вас классная на опалубку пошла. Наверное, высшего "гатунку"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие поры часто образуются при утечке цементного молока из бетона в шели опалубки, остается только щебень.

В Вашем случае при использовании полиэтилена, это результат неравномерной заливки, т.е. заливки крупными объемами в одно место, воздух закупоривался верхними слоями бетона.

Технология укладки бетона в ограниченное пространство без использования вибратора - укладка послойно, слоями не более 3-х макс фракций щебня (до 10 см за раз). Вываливать ведро сразу в одно место нельзя.

Попоробуйте острым предметом разрушить цементную пленку в гладких местах, там возможно образование подобных пустот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска у Вас классная на опалубку пошла. Наверное, высшего "гатунку"....

 

560грн.куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон какой подвижности Вы заказывали ?

П2,П3,П4.

Блин! Но я не могу поверить, что завод может намесить такое. Ну не может щебень в миксере по дороге к Вам (ну 30-60 минут) не перемешать смесь до гомогенности (однородности).

Мне все-таки кажется, что в опалубке уже лежал щебень перед заливкой.

 

Так что все-таки с П???

У вас же в сертификате на бетон должно быть указано...

Если П3-4, то очевидна вина строителей, если П1-2, то очевидна ВАША вина - не тот бетон заказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

560грн.куб

А пленкой доски изнутри оббивались или понадеялись на их ровные грани? Если нет, то прав один из комментариев - через щели ушла вода с каким-то количеством раствора, а щебенка осталась. Заштукатурте эти места на зиму. А потом все-равно цоколь будет облицовываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетон даже не штыковали и он смог так уложиться, то явно слишком много воды. Перед заливкой водила миксера не доливал воду случайно? (это они бывает мутят свои простои или долгую дорогу, а этого делать низзя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...