Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщики

Druida

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто пользуется в хозяйстве и имеет опыт эксплуатации. Нужен ли для личных нужд самоходный снегоуборщик, или достаточно несамоходного для небольшой площади? Как на счет электрических моделей? Что делать с несамоходным если выпало больше 25 см снега (встречала только такой высоты)? Может ли женщина справиться с самоходной 70-80 килограммовой махиной, насколько трудно такую штуку завести, вытащить из гаража, развернуть?

 

Вобщем, буду рада любым сведениям и рекомендациям, в том числе по производителям и моделям!

Заранее спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто пользуется в хозяйстве и имеет опыт эксплуатации. Нужен ли для личных нужд самоходный снегоуборщик, или достаточно несамоходного для небольшой площади?

 

Я использую самоходный.

 

Правда, где-то раз в две недели он превращается в несамоходный. Но в многоговорящий. Зовут Вася. Не продаётся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за нежелания общаться с местными "снегоуборщиками" мне такой вариант не подходит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту, проще и быстрее пластиковой лопатой помахать. Т.к. в наших краях 20 см снега за раз - это редкость большая. И здоровее и полезнее :)

Мы хотели снегоуборщик (навесной) сразу с мотоблоком Нева МБ-2к покупать. Хорошо, что не купили. Стоял бы ржавел без дела.

Купили вместо снегоуборщика лопату (отвал).

 

Добавлю. Снегоуборщик - это тот же мотоблок, только с роторным девайсом спереди. Если нормальный двигатель, заводится с полпинка. Управление несложное, сил много не нужно. Его держать не надо, т.к. у него 3 точки опоры (2 колеса и снегоуборщик).

Думаю, если вы его будете в гараже хранить, самая большая морока будет потом убирать растаявшую воду и грязюку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто пользуется в хозяйстве и имеет опыт эксплуатации. Нужен ли для личных нужд самоходный снегоуборщик, или достаточно несамоходного для небольшой площади? Как на счет электрических моделей? Что делать с несамоходным если выпало больше 25 см снега (встречала только такой высоты)? Может ли женщина справиться с самоходной 70-80 килограммовой махиной, насколько трудно такую штуку завести, вытащить из гаража, развернуть?

 

Вобщем, буду рада любым сведениям и рекомендациям, в том числе по производителям и моделям!

Заранее спасибо ;)

 

Здравствуйте! Я в этом году в первый раз в жизни решил привести загородный домик в порядок. Ибо справлять новый год решили именно там. Снегоуборщик просто необходим! В прошлые выходные сугроб на сугробе, жарили мясо. diy.ru/avto/about/uborka/kak-vyibrat-snegouborschik--vyibiraem-snegouborschik/ Статью прочитал более менее понятную. Завтра поедем модель забирать. Дороговато, но знаете, так за городом хорошо :beer: и площадка у меня хорошая, без снега если , разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже лопатой гребла-гребла, и подумала, а справится ли у мня снегоуборщик с таким слоем снега? местами сугробы до метра высотой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с метровыми сугробами справится - но помедленнее. В воскресенье сосед за 2 часа (мы столько с собакой в лесу гуляли) во дворе, вокруг участка (метров 70) и дорогу своим Керхером растарахтел. на низких оборотах снег на 2 м откидывает. При мне не газовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, что ж они стоят почти как настоящая машина? за такие деньги действительно легче содержать алконавта-дворника =/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, что ж они стоят почти как настоящая машина? за такие деньги действительно легче содержать алконавта-дворника =/

 

)) алконавт-дворник потом не отвяжется от тебя. да и зависеть от кого-то, не очень. мы взяли бюджетненький вариант (ссылка устарела) 8-)

поедем в пятницу испытывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) алконавт-дворник потом не отвяжется от тебя. да и зависеть от кого-то, не очень. мы взяли бюджетненький вариант (ссылка устарела) 8-)

поедем в пятницу испытывать.

 

Похожий "китаец" есть на работе. Позапрошлой зимой купили за 3700 (при курсе 1-5). Рвался ремень. Буквально через 20 минут работы. Причина - несовпадение валов по осям. Устранили. Ремень подходит о ГАЗели. Прошлые выходные отработал супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожий "китаец" есть на работе. Позапрошлой зимой купили за 3700 (при курсе 1-5). Рвался ремень. Буквально через 20 минут работы. Причина - несовпадение валов по осям. Устранили. Ремень подходит о ГАЗели. Прошлые выходные отработал супер.

 

ну в этом отношении могу сказать, что я с китайской техникой связываться не стал бы. себе дороже выйдет.

 

это как у моей знакомой, к поддельному айфону китайскому зарядник от телефона Fly подходит ))) и наушники от LG :D можете такое себе представить. Вот вам и ремень от ГАЗели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помахал я лопатой 2 дня. За....ло. Заказал себе электроснегоуборщик на 1.6 кВт типа Форестер. Посмотрим шо запоет. Прельщает его малый вес. Участок у мну небольшой. потом отпишусь когда попробую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помахал я лопатой 2 дня. За....ло.

 

+1. Мне надо в горку 150 метров дороги чистить. Лопата - грустно. Думаю взять самоходный на гусеницах (так как в горку-сложный рельеф). Есть у Хонды(от 1400 баков)

garden.lakmus.ua/снегоуборочная_техника/снегоочиститель_honda_hs622k1_et/10347/характеристики/

 

МТД (2500 баков) и Зирка (1000 баков)

 

garden.lakmus.ua/снегоуборочная_техника/снегоуборщик_zirka_gp-9hpe/12495/характеристики/

 

Ну с Хондой все понятно, а кто что про зирку скажет? За цену хонды есть с мощностью двигателя в 2 раза больше. Это китаец?

 

2Druida. Прочитал, что у некоторых моделей есть стопор электрический для колес, можно на месте разворачивать. К тому же есть электрический стратер-кнопку нажал-заработало. Надо просто продумать место под парковку для него и проблем с разворотом и т.д. не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибался я насчет ненужности снегоуборщика :(

Весч! Только надо брать самоходный обязательно, а то папа взял себе дорожки расчищать несамоходный - к нему нужно силу прикладывать, чтобы толкать вперед.

 

У кого есть уже в хозяйстве мотоблок, к нему можно прицепить спереди снегоуборщик, например вот motoblok.kiev.ua/motobloki_navesnoe_oborudovanie.html

 

motobl_mb-2c.jpg

motobl_oborud_15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, как называется, но видела на Крещатике, около Арены, приставку к джипику (правда, тогда надо иметь свой джипик), как ковш к экскаватору, - супер, вжик-вжик и минут за 10 он сургоб раскидал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зирка это китайская фирма, а мтд - немцы.

хонды имхо слишком дорого стоят, хотя качество движка должно быть на высоте, но больше 20к грн за снегоуборщик как то не хочется отдавать =/

 

перед нг прозвонили несколько инет магазинов по поводу интересующих моделей, и ничего интересного в наличии не нашли =/ либо несамоходые маленькие, либо совсем большие (по 100 кг веса) и соответственно за заоблачные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил бы я в деревне.

Был бы в душе рациональным механизатором.

Подумал бы о чем-нить самоходном с навесным инструментом.

Универсальность техники выгоднее, чем набор специальных механических средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил бы я в деревне.

Был бы в душе рациональным механизатором.

Подумал бы о чем-нить самоходном с навесным инструментом.

Универсальность техники выгоднее, чем набор специальных механических средств.

 

для того чтоб чуть заземлиться - один раз пересоберите навесное оборудование , потом прикиньте как вы сделаете тоже самое на морозе . И ваш энтузиазм угаснет .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у кума, работающего на фирме по продаже китайских минитракторов, почему не завозят снегоуборочные. Говорит, не ожидали, что такая снежная зима будет, опасались, что спроса не будет. А коль мала конкуренция, от того и цены высокие. Кстати, насчет Zirki- культиватор электрический использую на даче, так, перекопать что по мелочи - нормально работает, доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтоб чуть заземлиться - один раз пересоберите навесное оборудование , потом прикиньте как вы сделаете тоже самое на морозе . И ваш энтузиазм угаснет .

 

Ну это ж глупость заниматься сборкой-разборкой и наладкой техники на морозе. Для этого есть гараж, сарай и другие хоз.постройки. И потом это должно нравиться.

 

По поводу заземлиться.

Говорю Вам как дядя, который несколько лет в юности собирал и разбирал механизмы на одном полуострове. Ямал называется.

Так вот , будучи одетым в хорошее ватное обмундирование на -53С (без ветра) можно работать с резьбовыми соединениями М8 -М10 (статическое положение, не лопатой махать) не более 12 минут с намордником на лице. Пальцы теряют былую гибкость напрочь. Без намордника максимум 5-7 минут.

Так что можно. Наши -15С максимум - это семечки :rolleyes:

 

Но это если нет другого выхода.

Выход простой - теплое помещение, условия в котором не влияет на качество работ.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель Арбатов, ну как, не испытали еще свой агрегат?

 

Испытал! И еще как. Отлично всё, пожаловаться не на что. Снег отбрасывает на 6-8 стабильно. Расход масла и бензина - минимальный.

Так что, ребята, можете не сомневаться в этой машинке :good:

 

Всех с наступившим годом! Удачи и здоровья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж глупость заниматься сборкой-разборкой и наладкой техники на морозе. Для этого есть гараж, сарай и другие хоз.постройки. И потом это должно нравиться.

 

По поводу заземлиться.

Говорю Вам как дядя, который несколько лет в юности собирал и разбирал механизмы на одном полуострове. Ямал называется.

 

Можно ли вырвать гланды через задний проход ? Можно , а надо ли ?

 

Мотоблок весит 70 кг , попробуйте поворочайте его даже в тепле будучи без одежды , вот ради интереса . Снимите например лопатки и поставьте колеса . При этом прийдется поворочать , постоять на коленях . Соединения не всегда совпадают хорошо . Попавшая земля заклинивает вал . Для того чтоб понять - нужно попробовать . Пока не подтянете физическую подротовку до тех пор пока не сможете его поднять и переставить , о нормальной работе с ним говорить сложно . А 70 кг поднять и переставить не всякому дано ( даже если для вас это не проблема, то для других может быть проблема ) .

 

Если есть место , если есть деньги , то агрегаты лучше держать разные . На крайний случай готовить с осени .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли вырвать гланды через задний проход ? Можно , а надо ли ?

 

Мотоблок весит 70 кг , попробуйте поворочайте его даже в тепле будучи без одежды , вот ради интереса . Снимите например лопатки и поставьте колеса . При этом прийдется поворочать , постоять на коленях . Соединения не всегда совпадают хорошо . Попавшая земля заклинивает вал . Для того чтоб понять - нужно попробовать . Пока не подтянете физическую подротовку до тех пор пока не сможете его поднять и переставить , о нормальной работе с ним говорить сложно . А 70 кг поднять и переставить не всякому дано ( даже если для вас это не проблема, то для других может быть проблема ) .

 

Если есть место , если есть деньги , то агрегаты лучше держать разные . На крайний случай готовить с осени .

 

Извините за offtop, но пока 70 кг для меня действительно не проблема. Даже при всей неправильности форм агрегата.

 

Если одна из причин почему глава решил перевезти свою семью в загородный дом - удовольствие от поддержания хозяйства в порядке собственными руками ( причем на уровне хорошо отлаженной системы, а не "хватай мешки вокзал уходит"), то небольшая электро-механическая мастерская - это обязательный атрибут.

Вот там можно заниматься подготовкой сельхозтехники к работе в чистой, теплой обстановке с применением подъемных механизмов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...