Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что входит в гарантию?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня котел на гарантии в "Водной технике". Сколько просил у них договор мне дать подписанный на продолжение гарантии - ноль реакции. Теперь интересно, а стоило его подписывать, платить дополнительно деньги? Что входит в их гарантию? А то за вызов платить нужно, это я точно знаю. А что они делают бесплатно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел на гарантии в "Водной технике". Сколько просил у них договор мне дать подписанный на продолжение гарантии - ноль реакции. Теперь интересно, а стоило его подписывать, платить дополнительно деньги? Что входит в их гарантию? А то за вызов платить нужно, это я точно знаю. А что они делают бесплатно?

 

Водная техника очень своеобразная и "интересная" компания.

Вам лучше было бы найти работающего на себя сервисанта "прописанного" от Водной Техники, толку было бы больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, эпопею о постановке на гарантию оборудования ВТехникой можете прочитать где-то в недрах ветки архитектора... АдЪ и пагибелЪ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел на гарантии в "Водной технике". Сколько просил у них договор мне дать подписанный на продолжение гарантии - ноль реакции. Теперь интересно, а стоило его подписывать, платить дополнительно деньги? Что входит в их гарантию? А то за вызов платить нужно, это я точно знаю. А что они делают бесплатно?

 

Да Водная техника специфическая контора..... монополисты мать их......

У меня пока котел (Herman Supermaster) работал - приходили щеточкой помашут, деньги за ТО возьмут, продлят гарантию и всё..... до следующего года....

А как только что то случилось, сразу найдут причину что бы сделать случай не гарантийный !!!!

Моё мнение, если новый котел и сделано всё как положено, есть фильтра, стабилизатор, редуктор давления, водоподготовка и т.д., то котел 5 лет (их гарантия) проработает и без их ежегодного ТО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, кто делает иначе, какие специфические работы, за которые не жалко выбросить энную суму денег?

ИМХО все европейцы прописывают ряд услуг при проведении ТО на которые и ссылаются импортеры и сервисные центры.

Мне кажется важней факт проверки безопасности. Не раз находил утечку газа, которая была на соединениях, после года/двух работы. Клиенты были очень благодарны, газовщики упомянуты не "злым..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, кто делает иначе, какие специфические работы, за которые не жалко выбросить энную суму денег?

ИМХО все европейцы прописывают ряд услуг при проведении ТО на которые и ссылаются импортеры и сервисные центры.

Мне кажется важней факт проверки безопасности. Не раз находил утечку газа, которая была на соединениях, после года/двух работы. Клиенты были очень благодарны, газовщики упомянуты не "злым..."

 

Руслан, люди не о том говорят...

Они говорят о том, что заплатив деньги за ТО, масса случаев, когда сервисанты даже то самое техобслуживание не делают... Я не говорю о отказах в гарантии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в их гарантию?

 

В данном контексте - это лоторея! вы покупаете страховку...

Если всё будет работать хорошо, тогда Ваша страховка не понадобится... А если вдруг проблема тогда есть два варианта:

1) Вам всё сделают бесплатно, т.е. вы воспользуетесь той самой страховкой;

2) Вам откажут в гарантии ссылаясь на какие либо аспекты... И здесь Вам нужно следить за тем что делает сервисант во время проведения ТО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, согласен, с такими "специалистами" нужно разбираться. Ведь никто просто так в здравом уме за "фиктивную услугу" платить не будет.

Поэтому существует линия 0-800-... для обращения.

Поверь, все выявленные случаи имели последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гарантийных документах приведен перечень работ, которые должны быть выполнены при ТО. Единственный момент, что никто не читает ни гарантийку, ни инструкцию. Лучше зайти на форум, подождать пока кто-то ответит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, кто делает иначе, какие специфические работы, за которые не жалко выбросить энную суму денег?

Как правило, деньги сервисные организации берут не сколько за работы, сколько за "страховку". А типичный перечень работ, которые должны производить сервисанты, рекомендованный большинством производителей котлов, могу выложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можете сказать о компании «Стар Терм», из ромтала послали к ним на сервис и договор на обслуживание, котел висман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю появляется народ из ВТ....

 

ПС Я на свой котел "страховку" не покупал.....5 лет отпахал...и продолжает...тьфу, тьфу...

 

ППС Кстати сейчас 10 лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю появляется народ из ВТ....

 

ПС Я на свой котел "страховку" не покупал.....5 лет отпахал...и продолжает...тьфу, тьфу...

 

ППС Кстати сейчас 10 лет....

 

Так ты, Серёжка, небось сам ТО котлу своему делаешь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только на газ проверили. ИМХО, это я и сам мог бы сделать, чувствительность носа такая, шо рецепты на нюх по составляющим разобрать могу.

И больше ничего не делали. Сказали, что если работает, то лучше и не лезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте - это лоторея! вы покупаете страховку...

Если всё будет работать хорошо, тогда Ваша страховка не понадобится... А если вдруг проблема тогда есть два варианта:

1) Вам всё сделают бесплатно, т.е. вы воспользуетесь той самой страховкой;

2) Вам откажут в гарантии ссылаясь на какие либо аспекты... И здесь Вам нужно следить за тем что делает сервисант во время проведения ТО...

 

Учитывая то, что как правило стараются найти повод отказать в гарантии, задумываюсь - а нужно ли мне вообще ставить котел на гарантию? Если все равно при поломке мне скажут - "это не гарантийный случай, платИ!". Зачем нужна вообще гарантия? Ежегодное ТО хоть с гарантией, хоть без нее платное. Вероятность, что мне сделают ремонт бесплатно - ничтожно мала. Так зачем я буду тратить деньги н мифическую гарантию? Лучше я потом эти же деньги потрачу на ремонт (если он понадобится). Или гарантия дает еще какие-то плюсы, о которых я не подозреваю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам знакомы цены на: теплообменник, насос, газ. клапан, плата?

Сопоставить стоимость ТО, где то 365грн=1грн/день за год и стоимость компонентов котла.

При этом, если выполнить все условия гарантии (фильтра, стабилизатор), то внешнее воздействие будет минимальным и наступает гарантийный ремонт, Вам решать.

 

Вот автомобиль имеют практически все желающие, страховка обязательна, все платят. Но кто попадал в ДТП, тот знает, как тяжело общаться с страховыми.

 

Кстати в Европе давно есть закон, согласно которому там все котлы проходят поверку на предмет соответствиям выбросам, если не ошибаюсь раз в 2 года. Если не вкладываются в нормы, обязательное ТО или отключают газ.

Поэтому и существует режим "Трубочист".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем я буду тратить деньги н мифическую гарантию?

 

Деньги Вы как раз платите за Техническое Обслуживание... ;)

А гарантия - это один из рычагов влияния на Вас, чтобы Вы сделали это самое ТО...

Из вышесказанного следует: конечно стоит платить деньги за ТО, но вы сами должны следить, дабы это самое ТО осуществлялось в полном объёме... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ты, Серёжка, небось сам ТО котлу своему делаешь?;)

 

Саня, я в него не заглядывал года 3......веду себя не как специалист, а как среднестатистический пользователь...пока пивень нэ клюнэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги Вы как раз платите за Техническое Обслуживание... ;)

А гарантия - это один из рычагов влияния на Вас, чтобы Вы сделали это самое ТО...

Из вышесказанного следует: конечно стоит платить деньги за ТО, но вы сами должны следить, дабы это самое ТО осуществлялось в полном объёме... :beer:

 

Иными словами - делайте вовремя ТО в полном объеме и будет вам счастье и без гарантии? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами - делайте вовремя ТО в полном объеме и будет вам счастье и без гарантии? :)

 

Примерно так...

А доп гарантия - это приятный бонус. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...