Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтажная пена для утепления канализации

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Имеется определенное количество балонов монтажной пены. Планирую использовать ее для утепления канализационных труб.

Подскажите, пожалуйста, это гигроскопичный материал или не очень? Можно его использовать для наружного утепления?

 

О том, что солнца боится, знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гігроскопічний.

Зазвичай каналізаційні труби утеплення не потребують, хіба що великий відрізок зовсім на поверхні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется определенное количество балонов монтажной пены. Планирую использовать ее для утепления канализационных труб.

Подскажите, пожалуйста, это гигроскопичный материал или не очень? Можно его использовать для наружного утепления?

 

О том, что солнца боится, знаю.

 

А зачем утеплять канализационную трубу? "отработаный материал" смылся и все:)

Там и воды как таковой стоять не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем утеплять канализационную трубу? "отработаный материал" смылся и все:)

Там и воды как таковой стоять не будет..

 

У меня выход трубы на уровне 30 см от поверхности. Боюсь, промерзать будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С того, что я знаю утепляют для того, чтоб не было разности температур и в следствии конденсата на трубах(касаеться водоснабжения), ну и для защиты от разрыва труд зимой! А вот чтоб утепляли канализационную (сливную)трубу не встречал!!!

Может у нас понятие канализации разное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 1-1,5 метра вообще на уровне поверхности. Переделать нет возможности. но никогда, ничего не замерзало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду утеплять из таких соображений: длина канальи - 18,5м, вся труба идет выше уровня промерзания, вода течет по трубе довольно медленно, поэтому существует вероятность, что какая-то ее часть останется на промерзших стенках в виде льда. Понятное дело, всю трубу лед вряд ли закупорит, но создать проблемы для нормальной работы канализации теоретически может. В общем, лучше пере, чем недо. Тем более, пенка шаровая почти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду утеплять из таких соображений: длина канальи - 18,5м, вся труба идет выше уровня промерзания, вода течет по трубе довольно медленно, поэтому существует вероятность, что какая-то ее часть останется на промерзших стенках в виде льда. Понятное дело, всю трубу лед вряд ли закупорит, но создать проблемы для нормальной работы канализации теоретически может. В общем, лучше пере, чем недо. Тем более, пенка шаровая почти.

 

Если есть участки с изгибом, обязательно утеплите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду утеплять из таких соображений: длина канальи - 18,5м, вся труба идет выше уровня промерзания, вода течет по трубе довольно медленно, поэтому существует вероятность, что какая-то ее часть останется на промерзших стенках в виде льда. Понятное дело, всю трубу лед вряд ли закупорит, но создать проблемы для нормальной работы канализации теоретически может. В общем, лучше пере, чем недо. Тем более, пенка шаровая почти.

Є стільки місць де піна буде значно затребуваніша, і як на зло, тоді її не буде в наявності бо вона була задута у землю де й задарма не треба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выход трубы на уровне 30 см от поверхности. Боюсь, промерзать будет...

 

При хорошем морозе, промёрзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 1-1,5 метра вообще на уровне поверхности. Переделать нет возможности. но никогда, ничего не замерзало.

 

У Вас уровень нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду утеплять из таких соображений: длина канальи - 18,5м, вся труба идет выше уровня промерзания, вода течет по трубе довольно медленно, поэтому существует вероятность, что какая-то ее часть останется на промерзших стенках в виде льда. Понятное дело, всю трубу лед вряд ли закупорит, но создать проблемы для нормальной работы канализации теоретически может. В общем, лучше пере, чем недо. Тем более, пенка шаровая почти.

 

Длинна канальи 30 метров, два промежуточных колодца выход труб

на глубине ... аж 20 см... За 40 лет ни разу не замёрзло...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...