Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дежавю или как корова языком слизала БС

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Сегодня стала свидетелем дежавю на форуме Строимдом.

В далеком 2007 году благодарные заказчики открыли ветку в белом списке "Окна от Амазонки". Благодарностям не было конца, пока не объявился один въедливый форумчанин, недовольный окнами от Амазонки, мало того, что в белом списке описал свои недовольства, так еще и ветку в ЧС открыл. Когда к черному списку подтянулись еще несколько заказчиков с проблемами, обе ветки на форуме исчезли. Правда, фирма с окнами от Амазонки тоже обещала долго жить. "Погорельцы" с проблемными окнами, а таких человек 10 с этого форума, потыкались-помыкались и стали каждый в одиночку и за свой счет решать проблемы с заменой\ремонтом\регулировкой.

 

Не далее, как сегодня сценарий с БС -Окна от Марии (Доброе Утро) повторился один в один с БС - Окна от Амазонки. Опять на горизонте проблемный заказчик и ветка ....исчезла. Неужели и все остальное- "погорельцы", тыканье-мыканье и решение проблем сам на сам тоже повторится????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не далее, как сегодня сценарий с БС -Окна от Марии (Доброе Утро) повторился один в один с БС - Окна от Амазонки.

 

Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

_______________________

 

Если не против, то и эту тему удалю, во избежание холивара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

_______________________

 

Если не против, то и эту тему удалю, во избежание холивара?

Я предложил модератору убрать некрасивую перепалку только по согласию Марии, надеясь, что там написаного будет достаточно для осознания неправильных действий, и исправления ситуации.

Увидим, пришло ли осознание, что свои косяки нужно исправлять.

 

ЗЫ Там было очень много ненужных эмоций со всех сторон, что не красило абсолютно всех участников холивара.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил модератору убрать некрасивую перепалку только по согласию Марии, надеясь, что там написаного будет достаточно для осознания неправильных действий, и исправления ситуации.

Увидим, пришло ли осознание, что свои косяки нужно исправлять.

 

ЗЫ Там было очень много ненужных эмоций со всех сторон, что не красило абсолютно всех участников холивара.

ИМХО

 

эх,зря Вы так) там, как по мне, была очень полезная информация для всех. просто ее не очень просто было вычленить между строк, но кто ищет - тот найдет

лично мне было очень познавательно, спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх,зря Вы так) там, как по мне, была очень полезная информация для всех. просто ее не очень просто было вычленить между строк, но кто ищет - тот найдет

лично мне было очень познавательно, спасибо

У всех должен быть шанс на исправление ошибок.

Если шанс не используют, то нужно будет открывать тему уже в другом разделе. Чего не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех должен быть шанс на исправление ошибок.

Если шанс не используют, то нужно будет открывать тему уже в другом разделе. Чего не хотелось бы.

 

наличие или отсутствие темы никак не должно влиять на решение проблемы. Это раз. А два - сама проблема, или скажем, задача лежит немного глубже, чем некачественные окна привезенные не вовремя. Это как для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не против, то и эту тему удалю, во избежание холивара?

 

Я против удаления. Пока события один в один развиваются по сценарию 2007 года "Окна от Амазонки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

_______________________

 

Если не против, то и эту тему удалю, во избежание холивара?

Я - против. Удаляя вышеупомянутую тему, Вы помогаете POLLA и Марии. Но БС и ЧС не только для них, а еще для потенциальных заказчиков окон на этом форуме. А им эта тема была полезна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю тельца против яйца, что в результате длительных и упорных боёв впоследствии будет культивироваться тема, что в БС можно попасть как минимум за взятку, что в БС все свои и ворон ворону глаз не выклюет...

 

Вобщем-то это нормально - это просто веха развития форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - против. Удаляя вышеупомянутую тему, Вы помогаете POLLA и Марии. Но БС и ЧС не только для них, а еще для потенциальных заказчиков окон на этом форуме. А им эта тема была полезна.

 

Валерий Валентинович предложил удалить именно мою, эту тему, чтобы так сказать, следов не оставить. А БС он почистил и вернул в зад, убрав две страницы обсуждения одного инцидента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие или отсутствие темы никак не должно влиять на решение проблемы. Это раз. А два - сама проблема, или скажем, задача лежит немного глубже, чем некачественные окна привезенные не вовремя. Это как для меня

Абсолютно с Вами согласен. Обязательства должны выполняться безусловно.

По поводу общей задачи усовершенствования отношений Заказчик-Подрядчик я пишу все время. В том числе в теме у меня в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

_______________________

 

Если не против, то и эту тему удалю, во избежание холивара?

 

Но ведь на лицо личная заинтересованность у Вас. Это неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю тельца против яйца, что в результате длительных и упорных боёв впоследствии будет культивироваться тема, что в БС можно попасть как минимум за взятку, что в БС все свои и ворон ворону глаз не выклюет....

 

Мурава, попасть в БС очень легко. Привезли окна во время, поставили оперативно, все, любовь и дружба на веки вечные и звезда в виде БС на Стоимдом. Пока ремонт сделаешь, пока допрешь, что окна полохо открываются\закрываются и от них зимой несет холодом. Допер, интеллегентно изложил проблему, тебе бац по я-цам (причем не герой ветки, а модератор), не трогай мать одинокую с двумя детьми, не мужик что ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стала свидетелем дежавю на форуме Строимдом.

В далеком 2007 году благодарные заказчики открыли ветку в белом списке "Окна от Амазонки". Благодарностям не было конца, пока не объявился один въедливый форумчанин, недовольный окнами от Амазонки, мало того, что в белом списке описал свои недовольства, так еще и ветку в ЧС открыл. Когда к черному списку подтянулись еще несколько заказчиков с проблемами, обе ветки на форуме исчезли. Правда, фирма с окнами от Амазонки тоже обещала долго жить. "Погорельцы" с проблемными окнами, а таких человек 10 с этого форума, потыкались-помыкались и стали каждый в одиночку и за свой счет решать проблемы с заменой\ремонтом\регулировкой.

 

Не далее, как сегодня сценарий с БС -Окна от Марии (Доброе Утро) повторился один в один с БС - Окна от Амазонки. Опять на горизонте проблемный заказчик и ветка ....исчезла. Неужели и все остальное- "погорельцы", тыканье-мыканье и решение проблем сам на сам тоже повторится????

Принципиально с Вами согласен.

Хочу только окончательно удостовериться в 2-х вещах.

1. У меня бракованные оконные конструкции, или установлены они некачественно? Ведь настолько сильного проседания створки быть не должно, хоть в новом доме, хоть в старом. Если авторы окон устранят проблему, и проблема вновь не проявится - значит проблемы установки/регулировки. Если опять начнет проседать - проблемы конструкции. Вот пусть авторы окон сами разберутся со своим творением, и покажут, есть ли нерешаемые проблемы, или все решается "легким движением руки".:) То же касается дренажных отверстий. Я сознательно не привлекал, и не собираюсь привлекать к устранению этих косяков посторонних. Ведь если к окнам прикоснутся посторонние люди, а не производители и установщики окон, то потОм это станет поводом утверждать, что это "некто" испортил окна. Нет уж, тот кто накосячил - должен и исправлять.

2. Я хочу увидеть, как лауреат БС будет решать проблему, и вообще, собирается ли ее решать. Если устранит косяки - это что-то одно. Если нет - что-то совершенно другое.:)

 

На счет того, что нужно разбираться с возникающими проблемами в зародыше, чтобы потОм не возникло оисанных Вами проблем с исчезновением производителя, полностью поддерживаю.

 

Сам стараюсь делать, что в моих силах.

К примеру, увидев, что лауреат БС, нарушив сроки на пару месяцев, совсем не мучается угрызениями совести, решил действовать радикально, хоть и не кровожаден. Но для того, чтобы подрядчик понимал ответственность за нарушение обязательств.

Итог.

Читаю ветку лауреата.

Пишет, что извиняется перед заказчиками за срыв сроков на неделю, и предлагает в качестве компенсации бемплатные москитные сетки.

Значит, мои усилия были не напрасны.

До того лауреат задержку в 2 месяца не считала для себя проблемой, достойной внимания.

 

Правда сейчас повела себя опять, как по мне, неадекватно.

Я ведь только на контакт вышел, ничего такого не говорил.

А получил в ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вот пусть авторы окон сами разберутся со своим творением...

 

... Я хочу увидеть, как лауреат БС будет решать проблему....

 

....Сам стараюсь делать, что в моих силах.

... решил действовать радикально, хоть и не кровожаден. Но для того, чтобы подрядчик понимал ответственность

....Значит, мои усилия были не напрасны.

...

 

Блин, ну просто воин Добра и Света :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну просто воин Добра и Света :)
Нет, Андрей, все мы не без греха.:)

Но если о Вас пишут взахлеб панегирики, и поют деферамбы, то нужно соответствовать.

Или, если не соответствуешь - слазить с трона, и идти мыть клозеты (убирать свои косяки).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не трогай мать одинокую с двумя детьми, не мужик что ли.

Вот этот посыл, на мой взгляд, самый неприглядный в этой истории.

Как деньги получать, называться бизнес-вумен, руководителем и владельцем оконной фирмы, акцентировать многочисленных заказчиков - всегда пожалуйста.

А как отвечать - то женщина с ребенком.

Это мне на протяжении всей истории не нравилось.

К детям отношусь хорошо. К женщинам - то же.

Но при чем тут срывы строительного сезона, и брак в производстве/установке окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот посыл, на мой взгляд, самый неприглядный в этой истории.?

 

А в моей истории с Окнами от Амазонки (как, наверное, догадались, я одна из "погорельцев" героини Амазонки) ветки о ней закрыли потому, что Амазонка на тот момент была беременна.

Ольга_Амазонка давно благополучно родила сына, продвигает на форуме цемент и диваны, а мы устраняем косяки по окнам за свой счет. Кстати, когда Валерий Валентинович, возмущался по поводу того, разве не хватит 10000 грн. на разные устранения, так это смотря за какой период и какие косяки считать. У меня прошло четыре года, потратила пока 4000 грн. на самое необходимое, но есть неустраненные проблемы, связанные с заменой окон.

По иронии судьбы, услугу в устранении моих проблем с окнами оказывали ребята Марии (ник Доброе Утро), поэтому мне небезразлична судьба её бизнеса, планировала на свои дальнейшие стройки окна заказывать именно у неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда Валерий Валентинович, возмущался по поводу того, разве не хватит 10000 грн. на разные устранения...

Он абсолютно неправильно трактовал назначение этих денег, и смысл штрафа.

1. У меня украли 2 месяца. Сейчас я не могу приступить к фасаду, к обустройству двора, поскольку погода уже не позволяет. Я могу купить 2 месяца тепла?

2. Мы планировали начать работы с 1 марта. Встречались с предполагаемыми исполнителями, оговаривали сроки, условия, цены.

Вы же понимаете, что цена, за которую Вам выполнят работу в апреле, или мае, отличается от цены, которую заплатите в июле-сентябре. У нас все планы полетели в тар-тарары. Исполнителям отказали. Потом искали новых в горячке. Часть не тех, кого хотели бы, поскольку они уже были заняты. Не по тем ценам. Возникли многонедельные простои.

 

Так что уплаченные штрафные санкции за нарушение сроков, и сорванный строительный сезон, ни коим образом не позволяют Подрядчику не выполнять свои обязательства по устранению брака производства/установки окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По иронии судьбы, услугу в устранении моих проблем с окнами оказывали ребята Марии (ник Доброе Утро), поэтому мне небезразлична судьба её бизнеса, планировала на свои дальнейшие стройки окна заказывать именно у неё.

Совсем без ошибок трудно. Но нужно их своевременно устранять.

О лауреате БС как раз писАли, что все проблемы устраняются быстро.

Но, как оказалось, не всем, и не всегда. И только по настроению.

 

А показатель класса исполнителя - именно стабильность показателей.

Если же раз хорошо, раз - плохо, то для заказчика это уже рулетка, повезет-не повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, сегодняшний пример, как благодаря поддержке участников форума, и собственной настойчивости, Застройщик решил вопрос с браком от Ковальской

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1252361&postcount=99

 

Хотя завод Ковальской мощное предприятие, но все же сделали правильные выводы, и исправили свой косяк.

 

Кстати, штраф составил 50% от цены изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против удаления. Пока события один в один развиваются по сценарию 2007 года "Окна от Амазонки".

Ветки Амазонки с ЧС и БС были удалены по просьбе ТС.

Честно говоря, меня это тоже возмущает. Допустим БС и стал уже не актуальным, но ЧС стоило бы вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветки Амазонки с ЧС и БС были удалены по просьбе ТС.

Честно говоря, меня это тоже возмущает. Допустим БС и стал уже не актуальным, но ЧС стоило бы вернуть.

 

На Украине есть такое поверье, что нельзя отказывать беременной женщине, иначе мышь дырку прогрызет. И Черный Список с веткой "Окна от Амазонки" навсегда покинул форум Строимдом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто к этим спискам нужно относиться без особого трепета...это я такая умная потому что еще строиться не начала:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...