Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

а "оно" может и шандарахнуть.
Правильно. Занятие этим промыслом должно начинаться с глубокого переживания испуга по поводу "может шандарахнуть". Тогда будет шанс дожить до собственной прижизненной славы кладоискателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знала что БудВест все выбьет...:(

 

Скажите где Вы ищите или искали, я там не буду искать:). А можем вместе, веселее будет. Я не жадный.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C государством телится нужно. Все делятся, взятки дают. Даже при бесплатном учении и личении. На экзамены дети деньги собирают, чтобы экзаменаторам дать, а после и стол нужно накрыть - типа задобрить Будду учителя, чтобы на следующий год добрым был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж вы так быстро!!!

Я занимаюсь приборами-металлодетекторами(продажа Garrett,Minelab,Whites+++), в свободное от достройки время :)))

Форумчанам - дам хорошие скидки, ну и порассказать про разные приборы - всегда пожалуйста...

 

P.S.Ремонтом металлодетекторов тоже занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж вы так быстро!!!

Я занимаюсь приборами-металлодетекторами(продажа Garrett,Minelab,Whites+++), в свободное от достройки время :)))

Форумчанам - дам хорошие скидки, ну и порассказать про разные приборы - всегда пожалуйста...

 

P.S.Ремонтом металлодетекторов тоже занимаюсь.

А вы не с даса случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Занятие этим промыслом должно начинаться с глубокого переживания испуга по поводу "может шандарахнуть". Тогда будет шанс дожить до собственной прижизненной славы кладоискателя.

 

Если будете реально копать то первое что я сделал это прочитал всю информацию про боеприпасы времен ВОВ. Как наши так и Немецкие. Есть то, что безобидно а есть то что при попытке выкопать его снесет вам голову. Особенно Немецкие минометные мины в которых все механизмы деталилсь из цветного металла. Также опасны взрыватели, такие милые трубочки которые отрывают пальчики:beer:

 

Иду раз по лесу а мужички тянут на металл немецкий реактивный снаряд с 36 кг тротила. А он внешне как полуось от грузовика. Чуть не охренел.даже вызванный мной мчс не знал что это такое, бо редко встречается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чоб не собрацца нам покопать вместе? Ток не по войне... Стар я ВОПы и гильзы ковырять))) Старину вот с удовольствием превеликим. Все поля ща засажены, ездил тут пару-тройку раз на разведку - совесть зеленку не дает вспахивать... Если у кого есть местечко для хождения с клюшкой на примете, готов составить компанию)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете реально копать то первое что я сделал это прочитал всю информацию про боеприпасы времен ВОВ. Как наши так и Немецкие. Есть то, что безобидно а есть то что при попытке выкопать его снесет вам голову.
Именно это я и имел в виду. Я эти уроки уже впитал спинным мозгом. И чем чреват цветной налет на металлическом предмете имею представление.

Желаю всем увлекшимся не проигнорировать этот ликбез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не с даса случаем?

 

Категорически нет.

 

 

По войне копать проще всего, т.к. много мест, но и интересного не особо,

да и постоянная вероятность останков.

Лучше просто по хуторам(старина, быт, монета), КРусь, казакам, и т.д.

А если нашел хвост торчащий - обратно прикопал, и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток не по войне... )

 

 

Зря вы так категорично. Война это не только ВОПы , и тоже бывает интерестная и увлекательная.

Мой сын поднял недавно предмет зависти многих коллекционеров и не только. Вот его тема - forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=462698&postdays=0&postorder=asc&start=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж вы так быстро!!!

Я занимаюсь приборами-металлодетекторами(продажа Garrett,Minelab,Whites+++), в свободное от достройки время :)))

Форумчанам - дам хорошие скидки, ну и порассказать про разные приборы - всегда пожалуйста...

 

P.S.Ремонтом металлодетекторов тоже занимаюсь.

 

 

Готов приобрести новый Garrett GTI 2500 (made in USA) + Garrett 12.5" Proformance Imaging.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так категорично. Война это не только ВОПы , и тоже бывает интерестная и увлекательная.

Мой сын поднял недавно предмет зависти многих коллекционеров и не только. Вот его тема - forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=462698&postdays=0&postorder=asc&start=20

Если честна, не впечатляет ни разу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж вы так быстро!!!

Я занимаюсь приборами-металлодетекторами(продажа Garrett,Minelab,Whites+++), в свободное от достройки время :)))

Форумчанам - дам хорошие скидки, ну и порассказать про разные приборы - всегда пожалуйста...

 

P.S.Ремонтом металлодетекторов тоже занимаюсь.

 

Не люблю ждать. На будущее учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, сразу, - не получилось окупить вложение в металодетектор!

Плохое хобби.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, сразу, - не получилось окупить вложение в металодетектор!

Плохое хобби.:)

 

Хобби не существует для того, чтобы его окупать. Им нужно увлекаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хобби не существует для того, чтобы его окупать. Им нужно увлекаться.

 

Золотые слова, причём при покупке прибора важно понимать что большинство мест выбито, и что бы чтото найти нужно много болше ума и соображения + историко археологических знаний. Это для поиска чк, скифов, и кр. А хутора и корчмы уже почти стерильны, колонии и поселения вообще бедны. И ещё трава, заросли, снега и грязь, посевы и огороды. Сезон копа оч. краток. Вот щас сходил бы в одно местечко, но глянул а там травы и зелья по пояс:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за трава?

Может, не всё так печально?

 

Походить на природе, конечно, - плюс в этом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хожу часто на природе, судя по моему форуму но вот ходя и находить что то охота. А трава, ну растение такое зелёное, иногда так разростается густо и высоко что катушкой за пол метра к земле не добраться. печально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...