Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожар, поджег!

Putya

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за беспокойство,я там кое-какие смог выложить,думаю достаточно.

 

 

 

Ну что, как дела?.. есть какие-либо движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тишина........

 

По ходу всем по барабану,не те времена наверное настали.

какая-то апатия полная ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу всем по барабану,не те времена наверное настали.

какая-то апатия полная ...

 

ну я чем смог на данный момент.. правда не во вторник, а вчера..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я чем смог на данный момент.. правда не во вторник, а вчера..

 

Я счет не проверял,т.к. мне должен СМС придти,если пополняется счет,но в любом случае спасибо вам за помощь!! С Уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу всем по барабану,не те времена наверное настали.

какая-то апатия полная ...

 

Нет, не по барабану. Но и не настолько много сочувствия (хотя оно есть, конечно), чтобы помогать Вам в ущерб своему тоже строящемуся дому. Вам же есть где жить, правда? Ситуация не является критической для жизни. Соответственно, и помощь от форумчан не торопится прибывать. Сейчас слишком многие люди сами каждую копейку считают. Мы вот сейчас копим на вторую стадию строительства - отделку и коммуникации. Еще копить и копить... Хотя домик маленький, скромный и ничего помпезного там внутри не намечается. Мы до сих пор без машины, поскольку стройка важнее.

Жаль, конечно, что Вы так влипли. Столько денег пущено на ветер - ужас.

Ну вот достроите Вы этот дом. Где гарантия, что ситуация не повторится? Проблема в соседе и ее надо решать. Без этого начинать снова что-то делать слишком рисковано.

 

Вы не задумывались, почему сосед Вас настолько ненавидит? Это просто зависть (домик-то явно не бюджетный был) или были причины для ненависти? И можно ли все же наладить отношения? Если нет, остается два варианта:

1) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно переезжать и жить там постоянно.

2) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу добавить...

Всякие там маги, колдуньи и прочая оккультная братия не рекомендует сильно выделять внешний вид дома на фоне остальных домов. Говорят, что дом, сильно привлекающий внимание, счастливым для проживания не будет. И это подтверждается теми сведениями, которые известны лично мне. Чтобы далеко не ходить за примерами, в Н.ДУбечне, где мы строимся, в начале села есть довольно помпезный домик (хотя в пригороде Киева он бы смотрелся вполне бюджетно). Виден издалека и сразу бросается в глаза. В нем по словам местных уже успели умереть 3 человека и осталась только вдова, потерявшая двух сыновей и мужа, которая не хочет в нем жить.

Раз был поджог, думаю, будет уместным вопрос: Ваш дом сильно выделяется на фоне соседей? Если да, и Вы несмотря ни на что все же собираетесь в нем жить, может, стоит подумать, как сделать внешний вид дома "подешевле"? Крышу, например, шифером покрыть... :) И, главное, побольше плакаться соседям, как Вы последние деньги на дом нашкребаете, все ради этого продали, жить негде, в корке хлеба себе отказываете. Пусть зависти станет поменьше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Olga_Flower;405016Мы до сих пор без машины, поскольку стройка важнее.

Жаль, конечно, что Вы так влипли. Столько денег пущено на ветер - ужас.

Ну вот достроите Вы этот дом. Где гарантия, что ситуация не повторится? Проблема в соседе и ее надо решать. Без этого начинать снова что-то делать слишком рисковано.

 

Вы не задумывались, почему сосед Вас настолько ненавидит? Это просто зависть (домик-то явно не бюджетный был) или были причины для ненависти? И можно ли все же наладить отношения? Если нет, остается два варианта:.

 

как почитаешь сколько разных проблем от соседей возникает , то хочется сразу в поле строиться.

один забор не такой высоты и цвета поставил , тот свиней разводит, то канализация, то ещё чего.

А как вы думаете , почему сосед ваш такой агресивный ?завидует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как почитаешь сколько разных проблем от соседей возникает , то хочется сразу в поле строиться.

один забор не такой высоты и цвета поставил , тот свиней разводит, то канализация, то ещё чего.

Не поможет (в поле строиться). В первую очередь надо наладить отношения с соседями, какими бы они "плохими" с вашей т.з. не были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не по барабану. Но и не настолько много сочувствия (хотя оно есть, конечно), чтобы помогать Вам в ущерб своему тоже строящемуся дому. Вам же есть где жить, правда? Ситуация не является критической для жизни. Соответственно, и помощь от форумчан не торопится прибывать. Сейчас слишком многие люди сами каждую копейку считают. Мы вот сейчас копим на вторую стадию строительства - отделку и коммуникации. Еще копить и копить... Хотя домик маленький, скромный и ничего помпезного там внутри не намечается. Мы до сих пор без машины, поскольку стройка важнее.

Жаль, конечно, что Вы так влипли. Столько денег пущено на ветер - ужас.

Ну вот достроите Вы этот дом. Где гарантия, что ситуация не повторится? Проблема в соседе и ее надо решать. Без этого начинать снова что-то делать слишком рисковано.

 

Вы не задумывались, почему сосед Вас настолько ненавидит? Это просто зависть (домик-то явно не бюджетный был) или были причины для ненависти? И можно ли все же наладить отношения? Если нет, остается два варианта:

1) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно переезжать и жить там постоянно.

2) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно продавать.

 

 

 

Рассказываю ситуацию,когда мы купили этот участок с ветхим старым домом,то этот товарищ находился в заключении.Мы этого не знали,и не интересовались,т.к. он с нами не граничит заборами,а находится напротив ч/з дорогу.А с соседями с которыми мы граничим,у нас прекрасные отношения,там живут одни старики.Когда он вышел из тюрьмы,сразу-же с первых дней начал пакостить,мне докладывали мои-же соседи.Ходил и настривал людей против нас,инструменты воровали два раза и прочее.А в глаза он приветливо-заискивающе улыбался,лез здороваться,короче отношения у нас были хорошие!! Но ,мне мои строители все время жаловались,что он приходит и постоянно не доволен,что я на время стройки выдвинул временный забор в сторону улицы!Дело в том,что он организавал в своих гаражах СТО,и ему нужно было как можно больше пространства на улице.Под моим забором вечно куча машин стояла,что я не мог к своему дому подъехать.Так вот я пошел с ним поговорить по поводу забора,что он временный,и я его на днях буду переделывать.Он устроил мне скандал,что я ему мешаю,на что я ему ответил,что я ни разу не сделал замечания,за весь бардак который они устроили с СТО,и когда я перееду сюда жить,то никакого СТО сдесь не будет!В общем он мне начал угражать,ну потом успокоился,мы замирили.Я через пару дней переделал забор,пришел к нему,спрасил устраивает теперь мой забор,он сказал,что все в порядке,я ему ответил,что не имею притензий к его СТО,и на этом разошлись.Все это было весной ,в мае.Он выждал время,и устроил весь этот пожар,уже в августе!Причем готовил это заранее,встретил мненя ,и говорит,что у тебя замыкает проводка,и искрит постоянно.У меня проводка только ввод в дом на счетчик и ВСЕ !И когда был пожар,он бегал и рассказывл милиции и пожарным,что там все время коротило!Больше из соседей никто не видел замыкания!Да доказательств у меня уйма,просто все не опишешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не задумывались, почему сосед Вас настолько ненавидит? Это просто зависть (домик-то явно не бюджетный был) или были причины для ненависти? И можно ли все же наладить отношения? Если нет, остается два варианта:

1) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно переезжать и жить там постоянно.

2) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно продавать.

 

А Вы не задумывались о том,что завтра к вам в соседнюю квартиру въедет такой-же вот завистник,и уголовник ? Так что мы должны снять окна м/пласт.,кондиционер или бежать и менять квартиру из-за таких упырей,ребенка в другую школу переводить,работу в другом месте искать и т.д. ??

 

А домик у меня поверьте очень и очень средненький,кирпич облицовачный репкинский-самый дешевый,м/черепица российская,дом из б/у кирпича и ракушки.И почему я должен свою мечту закатывать в фанерный дом ?? Это не выход из ситуации! Зло должно быть наказано!!

Вот только в нашей стране - это очень сложно сделать по закону,не хотят!!

 

 

А вообще,я начинал ветку не только для того,чтобы просить материальной помощи,а для дискуссии,для совета,как быть дальше! Может для кого-то из форумчан этот пример будет очень показательным!

Может сдесь есть форумчане из Чернигова,и имеют какие-то связи в органах,и помогут засадить эту гадину надолго!

Извините,если мой тон кому-то показался резким,не умею я письменно излогать свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не по барабану. Но и не настолько много сочувствия (хотя оно есть, конечно), чтобы помогать Вам в ущерб своему тоже строящемуся дому. Вам же есть где жить, правда? Ситуация не является критической для жизни. Соответственно, и помощь от форумчан не торопится прибывать. Сейчас слишком многие люди сами каждую копейку считают. Мы вот сейчас копим на вторую стадию строительства - отделку и коммуникации. Еще копить и копить... Хотя домик маленький, скромный и ничего помпезного там внутри не намечается. Мы до сих пор без машины, поскольку стройка важнее.

Жаль, конечно, что Вы так влипли. Столько денег пущено на ветер - ужас.

Ну вот достроите Вы этот дом. Где гарантия, что ситуация не повторится? Проблема в соседе и ее надо решать. Без этого начинать снова что-то делать слишком рисковано.

 

Вы не задумывались, почему сосед Вас настолько ненавидит? Это просто зависть (домик-то явно не бюджетный был) или были причины для ненависти? И можно ли все же наладить отношения? Если нет, остается два варианта:

1) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно переезжать и жить там постоянно.

2) как только уберете сгоревшее и восстановите крышу, немедленно продавать.

 

как почитаешь сколько разных проблем от соседей возникает , то хочется сразу в поле строиться.

один забор не такой высоты и цвета поставил , тот свиней разводит, то канализация, то ещё чего.

А как вы думаете , почему сосед ваш такой агресивный ?завидует ?

 

Да я думаю зависть плюс СТО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ему ответил,что я ни разу не сделал замечания,за весь бардак который они устроили с СТО,и когда я перееду сюда жить,то никакого СТО сдесь не будет!

 

вот он, корень всех бед.

теперь сосед приложит все усилия, чтобы Вы вселились в этот дом как можно позже.

 

если он отсидевший (я в этом полный профан), вполне может быть так, что там слова на ветер не бросают и пустых угроз не делают. Кто знает, может, он воспринял Ваши слова очень всерьез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу добавить...

Всякие там маги, колдуньи и прочая оккультная братия не рекомендует сильно выделять внешний вид дома на фоне остальных домов. Говорят, что дом, сильно привлекающий внимание, счастливым для проживания не будет.

 

Чушь полная! Что за бред??? Вот поэтому наш народ и живет, как нищий (в большинстве), потому что считает, будто плюс одна комната - это грех, плюс один этаж - это смертный грех, а если ещё бассейн сделать - вооще можно ложиться и умирать, потому что жизни в этом доме не будет :o Народ, вы чё?

Жить надо прежде всего КОМФОРТНО! Я не имею ввиду туалет в доме и горячую воду. Я имею ввиду комфорт в душЕ. То есть заходите вы в свой дом и душа "поёт", любишь каждый кирпичик, каждую ступеньку. И вот когда такое отношение, тогда хоть пять этажей в доме, то жить вы будете в нем долго и счастливо! ЛЮБИТЬ НАДО ДОМ. И начинать его любить ещё на процессе проектирования. А если ещё даже строить не начали, но думаете, как бы построить поменьше, чтоб не завидовали. Приезжаете на стройку и думаете, где сократить, где убавить, чтоб не было "помпезно", конечно, не будет ничего хорошего! А если ещё колдунов слушать при постройке :o

Вот так народ живет и боится всю жизнь: боиться лишнюю комнату построить, боится зАвисти соседей. А мне, например, наплевать на зависть соседей. Они прежде всего СЕБЯ изнутри съедают и гниют от своей же зависти. А я хочу счастливо жить в доме, в большом доме, а не в таком, который говорят строить колдуны и маги :fool:

Уж извините за словесный поток, но молчать не смогла. Ничего личного, просто такой ерунды про колдунов ещё не слышала :shock: У вас есть ОДИН пример про вдов и смерти в доме? А у меня есть ВСЕ знакомые, которые строили помпезные дома и живут в них не один год. Говорят, что так счастливо, свободно и комфортно себя никогда не чувствовали. ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ (или их отсутствие, то есть полное благополучие в жизни) В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!!! Если думаете, что зависть соседей вас погубит, так и будет. А если думаете, что будете жить счастливо, именно так и будет! Выбор за вами.

 

Теперь по теме: народ прав, что с соседом надо налаживать контакт (только этот вариант подходит при нормальном уровне адекватности соседей:D). Но если приход к нему в гости пару раз с пивом не помогает, попробуйте поговорить с местным участковым (или другими товарищами из тех же органов), конечно, хорошо их отблагодарив за информацию. Пусть посоветую, может, есть смысл бороться с соседом его же методами? Нашему же народу пока не объяснишь доступно (на его языке), не понимают 8-) Может пара братков (или как вариант самих же ментов) при беседе с соседом смогут ему доступно объяснить, чего делать не надо.

Если сосед стал на тропу войны, не думаю, что нужно занимать позицию: "Ударили по правой щеке - подставь левую". Если этот раз будет для него безнаказанным,он будет продолжить портить вам жизнь.

Змінено користувачем Mrs.Smith
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом,жизнь дана одна,и я хочу её прожить без оглядки на всякую мразь.При этом оставить после себя дом своим детям.Напомню банальную истину,настоящий мужчина должен сделать три вещи ,ну дальше все знают.

 

А с соседом братва уже пообщялась,но мне этого мало,я хочу это животное засадить надолго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с соседом братва уже пообщялась,но мне этого мало,я хочу это животное засадить надолго!

 

Я собственно для чего писала, чтоб с ментами пообщались? Думаю, вы должны понимать, что бывший зэк, который смог после отсидки (или как это у них называется) не спиться и не вернуться назад в тюрьму, а ещё и бизнес (СТО) начать, возможно, не просто барыга дядя Вася. У участкового надо узнать, за что мужик сидел, как сидел (в смысле были ли какие проишествия с ним в период отсидки). Я к тому веду, что может за мужиком своя братва стоит (серьёзная или нет, большая или маленькая-не важно)? Чтоб не получилось, что, засадив его, вы и ваши дети и внуки не дом получат от вас в подарок, а месть местных бандюг, за то ты вы их пахана засадили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом,жизнь дана одна,и я хочу её прожить без оглядки на всякую мразь.При этом оставить после себя дом своим детям.Напомню банальную истину,настоящий мужчина должен сделать три вещи ,ну дальше все знают.

 

А с соседом братва уже пообщялась,но мне этого мало,я хочу это животное засадить надолго!

 

ответьте себе , вы хотите жить счастливо ? либо воевать с соседом ?

вы уверены что вам удастся посадить его ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как?.. есть движение?

 

Нет вообще ничего!

И от Вас почему-то нет ,странно я в пятницу проверял счет...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответьте себе , вы хотите жить счастливо ? либо воевать с соседом ?

вы уверены что вам удастся посадить его ?

 

После того,какие с ним люди пообщались,мне не надо с ним воевать,он будет меня уважать и любить до конца своих дней!

А посадить - это моя конечная цель на данный момент,верится слабо,но надежда умирает последней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала забор нормальный сделайте и собаку сторожевую, а потом ремонтируйте

 

Да совет хороший,плюс видеонаблюдение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот почитал ваши мысли и решил поделится и своими.

Я знаю ситуацию изнутри. Откуда? Сейчас поведаю.

Я был тем человеком который делал проект этого самого дома. За время работы с Виталиком наши отношения укрепились и стали дружескими, да и какой вопрос, всегда обращается ко мне как к консультанту :). Думаю это стало возможным потому, что человек он достаточно открытый, честный и дружелюбный ( не конфликтый и не истерик). И семья у него нормальная - хорошая жена, иногда ругает, но это от того, что переживает здорово и за мужа и за семейный бюджет, что тут поделаешь роль у них такая быть хранительницами семейного очага (Я давно в этом бизнесе и повидал семей желающих строится, жены всегда так себя ведут, хотят чтобы последнее слово было за ними), вот, и дочурка замечательная у Виталика, одним словом хорошая семья. Прошу прощения но это не реклама автора, просто решил дополнить картину недостающими деталями. Думаю они будут полезны.

Дак вот, фото которые автор выложил были сделаны мной на мою цифровую мыльницу Кенон А510.

Помню то утро, меня разбудил телефонный звонок, не было 7 еще, убитым голосом Виталик проговорил:

- Миша у меня беда случилась,.................., дом сгорел.

Я был в шоке, сразу на место, а там ...... капец полный. А он всю ночь с пожарными там проторчал, можно сказать, на его глазах все труды .....

На месте все прям криком кричало - МЕНЯ ПОДОЖГЛИ !!!, если все факты перечислять форума не хватит.

 

Вот по поводу соседа, развею мифы.

 

Mrs.Smith

Я собственно для чего писала, чтоб с ментами пообщались? Думаю, вы должны понимать, что бывший зэк, который смог после отсидки (или как это у них называется) не спиться и не вернуться назад в тюрьму, а ещё и бизнес (СТО) начать, возможно, не просто барыга дядя Вася. У участкового надо узнать, за что мужик сидел, как сидел (в смысле были ли какие проишествия с ним в период отсидки). Я к тому веду, что может за мужиком своя братва стоит (серьёзная или нет, большая или маленькая-не важно)? Чтоб не получилось, что, засадив его, вы и ваши дети и внуки не дом получат от вас в подарок, а месть местных бандюг, за то ты вы их пахана засадили.

 

Уголовщина он, ходка не одна, бизнес не его, просто гаражи в аренду сдал, пацаны горбатятся, а он водку жрет. Рожа пропитая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 3D визуализация, т.е. то, что должно было бы выйти в конце, Но по ходу решили отказаться от штукатурки, плюс еще ряд изменений.

4.jpg.523c2a387ebacf35ca9e0bd9cd116729.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...