Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разрешение на строительство

ААА

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Поделитесь пожалуйста опытом кто и как получал разрешения на строительство,до начала строительства. После решения сельрады куда бежать надо и кого вести на участок или они сами по очереди ездят? И сколько приблизительно ускорения процеса стоит в обуховском районе? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Поделитесь пожалуйста опытом кто и как получал разрешения на строительство,до начала строительства. После решения сельрады куда бежать надо и кого вести на участок или они сами по очереди ездят? И сколько приблизительно ускорения процеса стоит в обуховском районе? :shock:

 

Как раз на этой неделе занимался этим вопросом.

Бежать надо в архитектуру. Находится там же где и земресурсы на Малышка.

Сумы по ускорению не такие колоссальные.

Тут надо определится сколько времени у тебя есть. Если есть для этого месяца 2, то можешь особо не торопиться и выйдет порядка 400 грн за стройпаспорт + 200 грн за дозвол.

Если ускорять чтоб за пару недель все пройти умножай на 2.

Платежи все официальные

 

ЗЫ. Где строится думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Строиться в деревяне буду,уже фундамент сделал.Но денежек не так много как хотелось и весной буду брать кредит,а для этого помимо остального еще разрешение надо! А скажи пожалуйста кто-то на участок должен ездить в процессе выдачи разрешения,ведь там уже фундамент красуется и причем в месте куда врядли привяжут дом. И про платежи,тоесть это в полне официальная продцедура ускорения или как обычно? Буду очень признателен за подробный ответ,т.к. надо шевилиться ведь Весна Скоро!!! :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас начал проходить этот процесс...

Выезжать должны, но насколько я понял - им это делать лень. То бишь как повезет.

В любом случае попробуй подгадать этот момент выезда, чтоб у тебя там хоть видимости строительства не было... типа так и было :)

Если перечень документов нужен, кричи - напишу...

 

Процедура ускорения - официальная.

До 2 недель - стройпаспорт

И вроде до недели (если даже не 2 дня) - разрешение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня какраз уже поехал узнавать,взял список, но хочу тебя огрчить В Району электромереж Жовтнева 32 Женчина которая выдаеть справку об непрхождении через участок мереж ушла в отпуск,сегодня работала до 16.00 я успел взять справку в 15.30, а вернется нескоро! А где ты строишся и,что будеш строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААА

Ну огорчаться nao вряд ли придется :wink: - сегодня в 8.15 Светлана Александровна выдала справки, а в отпуск она не собиралась вроде, только скучая ногти себе пилила :-D Все-таки неприемный день у них.

Так же местные связисты оказались добрыми и выдали нужные справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 apxitektop

Все-таки день не приемным оказался?

Думаю что ты задействовал неслабое обояние, раз она оторвалась от пилежки ногтей :lol:

 

2 ААА

Подгорцы

Строить дом, кирпич, 1 эт + жилая мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не собиралась?Мне в пятницу сказала,что во вторник не получится так как в отпуск ухожу,я и обрадовался,что так вовремя зашел там вообще это все очень быстро и обсолютно бесплатно получилось!А на ул.Малышка,2 тоже все без проблем? Мне просто надо поскорее так как кредит оформляю надо до марта успеть все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААА

5 минут и справка у Вас. У меня, правда, еще минут 20-25 душевного общения :) было - о Киеве, области, квартирах, домах и возможности провести себе попозже телефон с киевским номером и инетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясненько,спасибо!А еще пользуясь случаем по фундаменту можно спросить? меня немного волнует,что я чуть от проэкта отошел,подушку сделал 50х25 армировал как положено три вверху три внизу 10ка и 12ка а сверху блок 40ка.теперь думаю несильноли я сэкономил? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 80х30 сверху монолит 50ка а стены из пеноблока и облицовачного кирпича,но я буду делать из ракушечника и пенопласта сушественно облегчив конструкцию и решил,что и фундамент можно из 40ки сделать!Правильно? %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...