Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по дрессировке

Tarik

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Еще в октябре купили щенка овчарки - нам уже 6 месяцев! И появились вопросы по дрессировке:

1) как отучить гонять котов? котов, с которыми выросла вместе в доме - не трогает, а того, который живет на улице - гоняет, хотя и его с детства знает

2) как отучить трогать кур? у нас с родителями общий двор - и уже 2 курицы были задушены и торжественно притащены под порог :( причем при нас не трогает, а вот стоит отвернуться и все

3) можете ли посоветовать инструктора в барышевском или хотя бы бориспольском районе? или хотя бы какие-то современные книги или лучше диски по дрессировке? элементарные команды типа сидеть, лежать, дай лапу - выполняем, а вот с командой "ко мне" - на улице проблема

А вот и мы :)

IMG_0578.jpg.0a967778360f6ad1ceb58c7c5d22b32b.jpg

Змінено користувачем Tarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Еще в октябре купили щенка овчарки - нам уже 6 месяцев!

 

А вот и мы :)

 

 

и нам, и балбесина похожая! не слушается не за что...

только у меня вышгродский район, кто знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Еще в октябре купили щенка овчарки - нам уже 6 месяцев! И появились вопросы по дрессировке:

1) как отучить гонять котов? котов, с которыми выросла вместе в доме - не трогает, а того, который живет на улице - гоняет, хотя и его с детства знает

2) как отучить трогать кур? у нас с родителями общий двор - и уже 2 курицы были задушены и торжественно притащены под порог :( причем при нас не трогает, а вот стоит отвернуться и все

3) можете ли посоветовать инструктора в барышевском или хотя бы бориспольском районе? или хотя бы какие-то современные книги или лучше диски по дрессировке? элементарные команды типа сидеть, лежать, дай лапу - выполняем, а вот с командой "ко мне" - на улице проблема

А вот и мы :)

 

Поздно появились:( Моя супруга вот дала поблажку и позволяла писикакать в квартире без привязки к месту всего неделю (маленький мол еще), а теперь лужа выросла вдвое и мы не понимаем какого от нас теперь хотят - раньше ведь все хорошо было.

Ну и личное ИМХО:

1) А как отучить уличного кота от собаки убегать? домашние не убегают?

Забейте на это. Соболезнования котику.

2) Кур придется ограждать - ну или пока вы будете наказвыать собика за невинно убиенных, и он осознает за что же его истязают, много еще их поляжет в неравном бою, и без толку. Отгораживайтесь от родителей - и курам полезнее целее будут, да и вам тоже;) но это офтоп.

3 )погуглите "Служебное собаководство" - ИМХО великолепная книга. Первую я прочитал еще в детском возрасте. Сильная вещь. У меня сейчас жена изучает:) А на диске вам покажут как красиво работает чужая собачка. Ну и не рекомендую переводные американские издания типа: у Сары была болонка, она не любила возвращаться с прогулки, а потом Сара поцеловала ее под хвостик и стал у них мир и благополучие:lol: Но мне кажется, что руководство по дрессировке и "как любить вашу собаку" книги достаточно разной тематики.

 

А не пробовали обратится к заводчику по поводу инструктора? Или брали где то в другом районе? Если есть поблизости места где собираются собачники - посетите.

 

З.Ы Ох сейчас на меня посыпется град критики за бездушность:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно появились:( Моя супруга вот дала поблажку и позволяла писикакать в квартире без привязки к месту всего неделю (маленький мол еще), а теперь лужа выросла вдвое и мы не понимаем какого от нас теперь хотят - раньше ведь все хорошо было.

Ну и личное ИМХО:

1) А как отучить уличного кота от собаки убегать? домашние не убегают?

Забейте на это. Соболезнования котику.

У нас она сразу поняла, что лужи-кучи делать на улице, мы особо не парились как-то.

А на кота забить не могу - это наш кот, только живет не в доме, а в гараже :( Собственно она его не сильно гоняет, но бывает заигрывается и начинает за шею таскать. А он от нее как-то не сильно убегает - ну вот нету у него инстинкта спасаться!

2) Кур придется ограждать - ну или пока вы будете наказвыать собика за невинно убиенных, и он осознает за что же его истязают, много еще их поляжет в неравном бою, и без толку. Отгораживайтесь от родителей - и курам полезнее целее будут, да и вам тоже;) но это офтоп.

Это понятно - просто я сегодня с утра на эту тему уже поругался и сказал, что двор буду перегораживать. тока ж до этого еще дожить надо - кризис, блин :(

а гуляет соба по двору когда кто-то есть дома - но я же не стою над ней постоянно

3 )погуглите "Служебное собаководство" - ИМХО великолепная книга. Первую я прочитал еще в детском возрасте. Сильная вещь. У меня сейчас жена изучает:) А на диске вам покажут как красиво работает чужая собачка. Ну и не рекомендую переводные американские издания типа: у Сары была болонка, она не любила возвращаться с прогулки, а потом Сара поцеловала ее под хвостик и стал у них мир и благополучие:lol: Но мне кажется, что руководство по дрессировке и "как любить вашу собаку" книги достаточно разной тематики.

 

А не пробовали обратится к заводчику по поводу инструктора? Или брали где то в другом районе? Если есть поблизости места где собираются собачники - посетите.

книгу попробую поискать, спасибо за наводку - пока тока американские попадались. А брали мы ее в Одессе, потому спросить не у кого. У соседей спрашивал - пока инфы никакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может здесь что то найдете и вопросы позадаете:domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1516
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то мне попалась книга документальная - Дрессировка Немецкой овчарки по методу СС. Очень интересная книга и главное все логично и просто. Там написано, что немецкую овчарку периодически надо одной рукой за шею и силой к земле придавливать и держать до тех пор, пока перестанет сопротивляться, после таких процедур собака стает послушней, и будет бояться ослушаться хозяина. Я свою четко выдрессировал команду Ко мне. Купил на рынке, какие то съедобные палочки, от которых собака не в силе отказаться, и целый день кормил ее, повторяя команду Ко мне, когда подбегала, давал палочку и хвалил, на следующий день, услышав команду Ко мне за метров 50 мчалась как угорелая.

Еще по книжке вычитал ССовские эксперименты, если дать волку отравленного барана, и если волк после отравления выживет то больше он некогда не посмотрит в сторону барана, даже если он будет жить в загоне для баранов, эт я намекаю на проблему с курами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по книжке вычитал ССовские эксперименты, если дать волку отравленного барана, и если волк после отравления выживет то больше он некогда не посмотрит в сторону барана, даже если он будет жить в загоне для баранов, эт я намекаю на проблему с курами

 

Так проблема в том что соба их не ест, а просто душит. У папика когда был ротвейлер и "чтото охотничье и бородатое" они в паре работали. Бородатый гнал куру на ротвика, а тот давил и штабелировал. Своих курей папик держал в спец. загоне, а соседям - предупредил, что все куры, залетевшие на территорию по причине необрезанности крыльев сами кузнецы своего счастья. Кроме того, ротвейлер любил носить в пасти цыплят, но они этой ласки не понимали и задыхались. Именно носить.

Имхо бороться с этим бесполезно, проще предупредить.

Забыл принести из дома файлик с книгой. Там неплохо расписаны нервные рефлексы собаки и становится понятным, почему правы ССовцы и прав я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кота забить не могу - это наш кот, только живет не в доме, а в гараже :( Собственно она его не сильно гоняет, но бывает заигрывается и начинает за шею таскать. А он от нее как-то не сильно убегает - ну вот нету у него инстинкта спасаться!

Ну тогда все в порядке - кот ведь тоже не дурак. Инстинкт у него есть. но нет причины спасаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нам, и балбесина похожая! не слушается не за что...

только у меня вышгродский район, кто знает

 

На оболони, за местом разворота троллейбусов на улице Северной (противоположный конец от Богатырской) по дороге к яхтклубу (и нудистскому пляжу;) занимаются собачники. прокатайтесь там в субботу с утра, может кого то и подцепите из инструкторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

книгу попробую поискать, спасибо за наводку - пока тока американские попадались. А брали мы ее в Одессе, потому спросить не у кого. У соседей спрашивал - пока инфы никакой

 

Могу порекомендовать пообщаться с инструктором, который воспитал и меня, и мою собаку :)

По воспитанию служебных (рабочих) собак я его считаю одним из лучших в Украине.

workdog.narod.ru/index.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрессировка Немецкой овчарки по методу СС
У одного из моих заказчиков была собака, подозреваю, по этой методе ученная. Жалкое зрелище! Я никак в толк не могла взять, почему она при невыполнении команды как-то странно скрючивается:D, пока не увидела
рукой за шею и силой к земле придавливать
. Абсолютно не повышало обученность, хотя бояться-боялась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка по дрессировке овчарок есть на Левом берегу. Если ехать по Броварскому проспекту (от Левобережной в сторону Дарницы) не доезжая моста м.Черниговская перед заправкой есть поляна. По выходным с 9 или 10 утра там собираются на дрессировку. Можете подъехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрессировочные площадки и инструктора г.Киева:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

и т.д.

 

P.S. От многих советов которые я прочитала выше - волосы дыбом встали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка по дрессировке овчарок есть на Левом берегу. Если ехать по Броварскому проспекту (от Левобережной в сторону Дарницы) не доезжая моста м.Черниговская перед заправкой есть поляна. По выходным с 9 или 10 утра там собираются на дрессировку. Можете подъехать.

 

Там раньше вроде от Зотера была площадка, они и остались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там раньше вроде от Зотера была площадка, они и остались?

 

На Черниговской площадку Зотера снесли :( видать заправку будут строить. Звоните по телефонам на сайте, узнавайте где сейчас проходят занятия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрессировочные площадки и инструктора г.Киева:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

и т.д.

 

P.S. От многих советов которые я прочитала выше - волосы дыбом встали.

 

спасибо - посмотрю обязательно, но конечно хотелось бы найти где-то ближе к дому что-то.

а сколько примерно занятий с инструктором надо для прохождения курса послушания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо - посмотрю обязательно, но конечно хотелось бы найти где-то ближе к дому что-то.

а сколько примерно занятий с инструктором надо для прохождения курса послушания?

 

Позвоните по телефонам, узнайте адреса! Большинство инструкторов к тому же практикуют индивидуальные выезды. По количеству занятий - все зависит от способностей собаки и хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал Зотер.

Игоря знаю еще с 1994г. Отзывы только положительные.

 

ЗЫ: первую в жизни сдачу ОКД я завалил у Игоря :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал Зотер.

Игоря знаю еще с 1994г. Отзывы только положительные.

 

ЗЫ: первую в жизни сдачу ОКД я завалил у Игоря :)

 

Полностью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить тут не могу, либо Модератор разрешит к выкладке файл в 4 метра под DJ Viewer - либо по мылу

Выложил на аплоаде:

(ссылка устарела)

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю натасчика и где проходят группы на Бульваре верховного совета КСУ клуб "Лидер"Днепровского района и гдето на Лесном масиве.(курс элементарного послушания-сидеть,лежать,ко мне,рядом,стоять,фу )8 093 883 60 36 Наташа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) можете ли посоветовать инструктора в барышевском или хотя бы бориспольском районе? или хотя бы какие-то современные книги или лучше диски по дрессировке? элементарные команды типа сидеть, лежать, дай лапу - выполняем, а вот с командой "ко мне" - на улице проблема

А вот и мы :)

 

В Бориспольском районе так и не нашла площадку, но вот есть в Броварах. По субботам там занимаются в парке возле горисполкома на 10 утра было послушание на 11 защита. Где-то у меня записан телефон инструктора, посторась найти и брошу в личку. Знаю что он частно тоже занимался. Если вдруг найдете инструктора в Бориспольском районе, буду признательна если поделитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла телефон инструктора, который занимается и частно... Вернее нашла пять телефонов в своей записной книжке с указанием "инструктор-дрессировка". А кто именно ближе к Борисполю и Броварам не помню :). Бросаю в личку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить тут не могу, либо Модератор разрешит к выкладке файл в 4 метра под DJ Viewer - либо по мылу

Выложил на аплоаде:

(ссылка устарела)

спасибо - скачал! буду изучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо - скачал! буду изучать

 

мы в воскресенье с Айком ездили в Бучу на площадку - собак минут 5 смотрел непрерывно, как старшие работают- мы с женой тоже, аж замерзли. Но супер! Так что ищите инструктора!

Ну и вот мы, такие Айки-аяяйки:D

 

Зы: когда прочитал что Айк - это уменьшительное от Исаак - ржали долго. Особенно прикольно, когда Айк- немецкая оффчарка

DSC03830.thumb.jpg.580d30854b6d26d828e04e5801aaf834.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...