Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура приватизации в Киеве

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Какие этапы приватизации своего земельного участка в Киеве (Голосеевский р-н)? В первую очередь, интересует как это должно делаться поэтапно? Во вторых, как это делается сейчас на практике?

 

Поиском на этом форуме уже пользовался - не нашел.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подаете заявление в Райраду с просьбой разрешить приватизировать.

2. С положительным ответом идёте в Киевзем к землеустроителю.

3. У него берёте письма(рекомендации) для запросов в Архитектуру, Санстанцию, Экологию, Охорону пам архитектуры. Землеустроитель мне сначала налапшал, что всё делается поочерёдно, но по закону эти опросы должны происходить паралельно. Ещё, там вам могут предложить сделать их без вашего участия, мол сами отправим, сами получим - не ведитесь. Я в очередях встречал людей, которые по три года ждут этих ответов. Берите адреса и возите всё сами. Ещё, ваши документы имеют свойство постоянно теряться :) Поэтому наделывайте с каждой бумажки кучу копий и всё регистрируйте через канцелярию. В архитектуре нужно будет топосъёмка 1:2000 с нанесением красных линий. Об этом не говорят, но без нее дело стоит пока вы их не расшивелите. Делается она у них же (на 2эт сразу за ступеньками первая дверь налево - двести какая-то). Прежде чем занимать очередь, зайдите без очереди и возьмите бланк заявления ;) Реально ее делаю несколько дней, хотя говорят узнавать через 2 недели. Поэтому быстро оплатите счёт и звоните через пару дней справляйтесь. С очтальными инстанциями у меня проблем не возникало.

4. Собрав все документы, проконтролируйте, чтобы землеустроитель сложил их все в одну папку (у него это не с первого раза получается :) ).

5. Со всеми собраными доками идёте в Институт зем вопросов. (Киевзем, 6 эт - уточните ).

6. Заключаете договор на разработку проекта землеотвода.

Он делается 3 мес, но можно договориться за недорого. Потом этот проект проверяется юристами и передаётся в отдел приватизации.

7. Идёте в отдел приватизации к Марии Фёдоровне и узнаёте/просите кому передано дело в работу по изгот Акта. Сразу с исполнителем заводите "дружеские" отношения и договариваетесь на внеочередной выезд землемеров. При съёмке контрольных точек, они офрмляют Акт перенесення меж в натуру (ИМХО - глупость полнейшая, забегают наперёд). В акте потребуется подпись соседей, что они не имею претензий к разделу зем участков. Далее подгоняете исполнителя, чтобы побыстрее оформлял кадастровое дело. На основании готового дела ваш участок заносится в Держреестр и изготовляется черновик Акта, который проверяется/подписывается кучей внутрених бюрократов. После этого оригинал передаётся на подпись Нач Киевзема, Землеустроитель, Черновецкому (или кто вместо него).

8. На 2эт Киевзема с паспортом Вы забираете Акт.

 

На всех этапах уместны презенты и благодарности как ускорители.

 

Не забывайте, ПРИВАТИЗАЦИЯ ДЛИТСЯ до 1 ЯНВАРЯ 2008!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все,что касается КиевЗема , Киевсовета и архитектуры можно сделать очень быстро (2-4 дня), но дорого.

В личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может все-таки на Крещатик, 36? На имя Лёни Космоса?

Я подавал в Райраду Деснянського района.

 

 

А Киевгенплан, что уже отменили?
С Киевгенпланом на этапе получения исходных даных для проекта землеотвода не сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все,что касается КиевЗема , Киевсовета и архитектуры можно сделать очень быстро (2-4 дня), но дорого.

В личку.

А что касается СЕС, что нельзя сделать за 2-4 дня?

Телесистемы упомянул самые проблемные инстанции.

Со всеми остальными при даче 100уе можно за 30 минут сделать (примерное время сходить и оплатить офиц квитанции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде Дегтярёвская 31.

Помню что на углу Дегтярёвской и Довженко через дорогу от автосалона Ауди. Длинное здание, стоит перпендикулярно к Дегтярёвской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может то, что Вы называете генпланом я называю внесение земельного участка в Державный реестр? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проходил их в начале 2004-го.

Похоже тогда их ещё не требовалось.

А какое заключение дают они, в чём его суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет только продажа с аукционов.

В Киевземе по этому поводу объявления висят на каждом углу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет только продажа с аукционов.

В Киевземе по этому поводу объявления висят на каждом углу. :(

А как быть с той землей, что сейчас принадлежит людям? У них построены дома, есть огород, они живут там! Какие варианты развития ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что известно мне - это в основном только разговоры.

Не приватизированая земля пренадлежит государству, а что оно с ней может сделать когда начнутся аукционы придумуйте сами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

Еще один вопрос - могуть ли сейчас заставить подписать условие что если будет снос, то собственник приватизованной земли возражать не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поидее, сносить могут без спросу в случаях, предусмотреных законом. Но для этого есть закон а не требовать согласия владельца. Хотя наши могут потребовать всё что угодно. Но не соглашайтесь. Пишите офиц запрос, пусть в письменном виде обоснуют требование. Можно при подписи дописать типо такого "Погоджуюсь зі зносом тільки у випадках, передбачених законами України". Пусть попробуют опротестовать. Если такой случай наступит, то вас и спрашивать не будут, а во всех остальных придут к вам на поклон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сделали за 1500 долл за 3 мес...я только забирал...киев дарницкий район

Можно координаты людей, которые тебе это делали? Или в личку, или почта/аська.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...