Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинг. Интеръерная краска

DVIJOK

Какая интерьерная краска лучше?  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Незнаю, будет ли иметь популярность эта тема или нет, но создам ее прежде для себя.

Итак, после долгих поисков и мытарств в поисках подходящей краски для моего интрьера и фасада, пришел к выводу, что надо спросить знающих людей. Их у нас есть, ответили мне. И засоветовали столько, что уши мои стали похожи на отколерованную краску оттенка "снега на вершине фудзияма в вчерний день когда цветет сакура".

Один говорит только садолин и никакой больше, второй в шоке от колорита, а третий писает кипятком от снежки.

В итоге - фиг его знает что выбирать. Буду конечно ориентироваться на себя и на примеры воочию.

Известная тема в поиске, тоже не очень информативна, да рейтингов на сайте нет, а жаль. Голосуем.

 

Напомнаю, что Виваколор,Беккерс,Колорит, Полифарб это марки концерна Тиккурила, но производят их в разных странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полифарб - это не тиккурила. Колорит - тиккурила :beer:

Фарбекс делают кажется у нас в Одессе, в розницу не продают. А спысок можно еще расширять и расширять Как украинскими так и импортными )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полифарб - это не тиккурила. Колорит - тиккурила :beer:

Фарбекс делают кажется у нас в Одессе, в розницу не продают. А спысок можно еще расширять и расширять Как украинскими так и импортными )))

 

(ссылка устарела) тиккуриловская марка, правда в польше. У нас - незнаю.

 

Фарбекс в розницу продают только у дилеров, коих в Киеве аж один :)

 

Список не расширишь, голосование ограничено 10-ю позициями, я выбрал самые ходовые, и те, которые можно купить в ЕПЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что красить.

Забор из бетона - можно и Снежкой, та что по дешевле.

Если из стены надо сделать что очень интересное, фактуру, перелив цвта и т.д. используй Тикурилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что красить.

Забор из бетона - можно и Снежкой, та что по дешевле.

 

Да это и так понятно. Кто ж будет красить забор краской за 500 грн? Хе-хе...

У меня задача просто покрасить отколерованной краской кухню и еще пару помещений так, что б эта краска хорошо мылась, не стиралась, имела стойкий оттенок. Все производители именно это и пишут, но как ведет себя та или иная краска на самом деле, незнаю.

 

 

Прошу пользователей не просто голосовать, а описать какой краской именно вы красили и как, а так же как краска ведет себя в процессе эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурилой Виваколор полуматовой красила флизелиновые обои и "стружечные" обои под покраску на потолке. Лежит чудесно - не выгорает, не выцветает, не вытирается. Потолок не желтеет.

Мыть не пробовала, не знаю.

Перед этим красила "стружечные" обои Снежкой - осыпалась со стен, реально мазала руки и одежду, как побелка.

Тиккурилой для дерева красим на даче поверх сурика - закрашивает голубым цветом старый темно-коричневый с 1 раза. Сами поразились, но факт. И работать с ней приятнее, чем с нашим Полифарбом для дерева, однозначно - как ложится, как высыхает, как кисточки отмываются.

Поэтому проголосовала за Виваколор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) тиккуриловская марка, правда в польше. У нас - незнаю.

Наш (ссылка устарела) входит в состав (ссылка устарела), хотя на (ссылка устарела) такой ТМ нет, но Украина указана среди партнеров

Я покупал литровые банки разных украинских производителей и на листе ГК красил пробные участки в 1 и 2 слоя. Через cутки ( хотя это рановато) делал пробный тест "на истираемость" тупо кухонной губкой

О результатах писал в подобной теме, которую сам создавал. ФОто не сохранились. Если не найдете - могу повторить здесь. Импортные не испытывал, потому что литровых банок нет, больше - дорого для опытов.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лидера нету - Сиккенс, серия Деко.

Ее, правда, в Украине в продаже нет :( Так что ехаем в Россию... за баночкой краски :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит - Люкс. Офис компании последний, красили по обоям - моется отлично. Квартира - по беспещанке потолки и стены, красила сама - ничего сложного (первый слой разводим водой, второй нет), отмывается все. Про выгорание ничего не скажу, тк очень светлые цвета, потолок белоснежный как и год назад. В общем: дешево и хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще сказать , что капароловские тонеры, которые в эпицентре продаются, далеко не все соответствуют их же колеровочной таблице. Достаточно открыть баночку, и сравнить оттенок содержимого с лежащей рядом таблицей :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...