Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома. Отзывы и предложения.

sec

Рекомендовані повідомлення

Напишите, пожалуйста, Ваши конструктивные замечания, мнения и отзывы по плану первого этажа дома. Планируется жить первое время на первом этаже, позже будет мансарда(2 комнаты и санузел). из кухни будет выход на террасу. спасибо:)

380045264_lastvariant.thumb.jpg.069b0d197bcef5bac7f61f42b67a37db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы правы по поводу лестницы, сами думаем поместится она там или нет. просто не знаем куда ее еще втулить, посередине она разбивает кухню и гостиную на 2 зоны. к тому же винтовые лестницы занимают не такое и большое пространство. "временной кровли" у нас не будет:D, мы построим дом с мансардой, накроем крышу битумной черепицей, сделаем внутреннюю отделку первого этажа. а лестницу и внутреннюю отделку мансарды мы будем делать в далеком будующем. и первое время у нас не будет лестницы. мы оставляем место под нее, зашиваем гипсокартоном "дырку" в потолке,а когда будет больше финансов займемся ее установкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно... только место под лестницу надо уже сейчас продумывать и адаптировать данный чертёж к материалам нашим....

Подробней отписал в "личку"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місця для сходів малавата. Втомитись такими сходами ходити. І обідній стіл не поміститься при такому барі
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем строиться в Осокорках и, скорее всего, таким же образом. Посмотрите идею такого домика (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місця для сходів малавата. Втомитись такими сходами ходити. І обідній стіл не поміститься при такому барі

 

Планируем раздвижной стол обеденный, который будет стоять в углу(пользоваться им будем только когда гости будут приходить), либо на террасу вынесем, для ежедневного обеда будем использовать барную стойку.

А сколько нужно места оставить под удобную винтовую лестницу?Впринципе мы ей часто не будем пользоваться. мансарда будет для гостей и будующих детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем строиться в Осокорках и, скорее всего, таким же образом. Посмотрите идею такого домика (ссылка устарела)

 

очень хорошая идея проекта, думаю почерпнем из него много полезного:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно места оставить под удобную винтовую лестницу?Впринципе мы ей часто не будем пользоваться. мансарда будет для гостей и будующих детей

 

Ну тут чим ширше тим краще. Висота приміщення теж буде грати роль. В ідеалі ці сходи треба проектувати. Я думаю, комфортний мінімум це 1800 зовнішній діаметр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец определились с планом 1 этажа:), немного увеличили комнату и место под лестницу. всем спасибо за помощь:beer:

План 11.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.Подскажите, строил ли кто-то дом с цокольным помещением как жилой площадью? У меня участок узкий, поэтому дом по ширине не должен быть больше 6-7 метров. И тут возникла идея разместить в цокольном этаже пару спален и кабинет. Дудет ли там теплее зимой за счет углубления в землю?

Спасибо, Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец определились с планом 1 этажа:), немного увеличили комнату и место под лестницу. всем спасибо за помощь:beer:

Мне как-то кажется,что при таких небольших площадях жилых помещений немного великовата ванная комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне как-то кажется,что при таких небольших площадях жилых помещений немного великовата ванная комната.

 

А уменьшить ее вряд ли возможно. Да и там ванна и душевая кабина, по-моему места в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец определились с планом 1 этажа:), немного увеличили комнату и место под лестницу. всем спасибо за помощь:beer:

 

Вы еще определитесь с планом мансардного этажа....

А то потом будет "мучительно больно"...

Как планируете перекрытия делать? Это будут панели? Есть схема раскладки? Будете сильно удивлены при попытке сделать проем для лестницы...

Я бы барную стойку убрал - лишнее это... Вы когда-то пробовали обедать за барной стойкой? Лучше оставить нормальное пространство для стола (2м ОЧЕНЬ мало).

С лестницей нужно что-то решать... я бы ее запустил по нижнему краю ванной и развернул бы над гардеробной. Тогда у вас на мансардном этаже была бы свободная планировка (правда вы не выложили план крыши и мансардного этажа, поэтому могу только предположить...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница должна быть ближе к входу... а так чтобы попасть на второй этаж нужно пройти через весь дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
лестница должна быть ближе к входу... а так чтобы попасть на второй этаж нужно пройти через весь дом

 

И в чем тут неудобство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
строил ли кто-то дом с цокольным помещением как жилой площадью?

по своему определению - цокольный этаж не является жилой площадью в принципе

если в ДБН так написано, думаю, не совсем же дураки их писали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...