Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по цене 2к квартиры-продажа

Наталия_т

Рекомендовані повідомлення

м. Левобережная, Никольская Слободка, ул.Челябинская. 9/9 эт.

Внутри торцевая, двусторонняя чешка. Очень удачная планировка.

54/33/7,5, с/у совм. Ремонт делали 7 лет назад. Металлопластиковые окна, деревянная столярка, обои под покраску, ровняли стены, потолки, менялась проводка, сантехника, в с/у и на кухне плитка. В остальном никакого супер-пупер дизайна нет. 2 балкона обшиты, застеклены, на балконах есть шкафы. 1 балкон из кухни. Большой тамбур на 3 квартиры.

Поставить машину под домом-проблем нет, парковочные места есть.

До м. Левобережная – 10 мин, до парка Победы – 10 мин. Отличная инфраструктура: сады, школы, поликлиника, супермаркет-все в 5 минутах ходу. Рядом Денпр и пляж.

 

Мы хотим продать и купить трешку в этом же районе. Но сейчас такой бардак с ценами, что я просто теряюсь. Сейчас вот предложили трешку на обмен, хотят доплаты 15 тыщ. Но там состояние хоть и жилое, но менять надо фактически все...

Буду очень благодарна за любые советы и мнения по существу.

2rft08.jpg.5a045bec7289960e9a346f3d002e4854.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что стоит Ваш ремонт 7-ми летней давности?

По хорошему нужно все выкинуть и поставить новое....

А если другая квартира нравится, то доплачиваете 15 штук и вселяетесь в новую через 4-5 месяцев ремонта капитального или 1 месяца косметического..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне адекватное предложение...

если бы 3к. была с ремонтом... доплата была бы 20-25 000...

а вообще по обменам лучше зайдите сюда там и варианты обмена и статьи интересные есть... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что стоит Ваш ремонт 7-ми летней давности?

По хорошему нужно все выкинуть и поставить новое....

А если другая квартира нравится, то доплачиваете 15 штук и вселяетесь в новую через 4-5 месяцев ремонта капитального или 1 месяца косметического..

Я имела ввиду не стоимость ремонта, а констатацию факта. Имея ввиду лишь то, что это не после бабушки-пенсионерки квартира, где 100 лет ничего не делалось.И специально перечислила, что мы меняли из того, что может быть важным.

Я все же думаю, что окна, хорошую сантехнику и современную плитку вряд ли новый владелец будет выбрасывать. Хотя, конечно, и такое возможно.

По существу - значит, 15 тыщ-нормальная доплата? А сколько сейчас навскидку стоит ремонт? примерная стоимость м2? Я не могу просто понять, какова сейчас разница между 2к и 3к....В объявлениях такой разброс, что жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне адекватное предложение...

если бы 3к. была с ремонтом... доплата была бы 20-25 000...

а вообще по обменам лучше зайдите сюда там и варианты обмена и статьи интересные есть... :)

Ок, спасибо! Я поняла, что стоит подумать...За ссылку спасибо, я там была, пока ничего подходящего нам не видела:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу просто понять, какова сейчас разница между 2к и 3к....В объявлениях такой разброс, что жуть.
:lol:

Разница между 2к. и 3к. ... это стоимость комнаты!

я где-то читал на форумах (на каком именно не помню:(),

что комната в коммуналке стоит 30-35000 (ну там район, состояние и т.д.) вот вам и ориентир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Разница между 2к. и 3к. ... это стоимость комнаты!

я где-то читал на форумах (на каком именно не помню:(),

что комната в коммуналке стоит 30-35000 (ну там район, состояние и т.д.) вот вам и ориентир.

Спасибо. Но насколько я могу судить, разница в 30-35 000 между 2к и 3к как-то многовато на данный момент.... Или нет? Метраж в предлагаемой квартире, к слову, больше на 10м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но насколько я могу судить, разница в 30-35 000 между 2к и 3к как-то многовато на данный момент.... Или нет? Метраж в предлагаемой квартире, к слову, больше на 10м2.

 

30-35 поближе к центру наверное.

 

15 к за +10 метров в том районе, как по мне, вполне адекватное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватный обмен.

Вы возьмите среднюю цену на вашу квартиру и поделите на ваш метраж. Получите приблизительную стоимость квадратного метра. А после умножте на метраж предлагаемой вам квартиры. Разница и будет = доплате.,

А цены сейчас действительно бардачные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватный обмен.

Вы возьмите среднюю цену на вашу квартиру и поделите на ваш метраж. Получите приблизительную стоимость квадратного метра. А после умножте на метраж предлагаемой вам квартиры. Разница и будет = доплате.,

А цены сейчас действительно бардачные.

 

Да, я так и сделала. Это более адекватно, чем считать, что за комнату в 10м2 надо доплатить 30 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно посчитайте по кол-ву квадратных метров, за которые вам нужно доплатить. Ремонт в учет брать необязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно посчитайте по кол-ву квадратных метров, за которые вам нужно доплатить. Ремонт в учет брать необязательно.

спасибо. Если б 100% нравился вариант обмена, можно было бы и больше доплатить, все равно с продажами туго, а так-пока думаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталия_т

Я бы на вашем месте дала объявления о обмене вашей квартиры на бОльшую с вашей доплатой и посмотрела на реакцию "публики" - сейчас многим людям нужны деньги.

Это если с вас не требуют срочного ответа по предложенному обмену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка не очень удачная, надо сказать :)

Например, невозможно объединить гостиную с кухней.

 

Вот же ж люди. Совета не дадут, но как критиковать-это всегда пожалуйста. Вы знаете, как для чешки я считаю планировка более чем удачная. И очень нечасто встречается. Лично мне нафиг не надо было объединять комнату с кухней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень индивидуально, и порой трешка даже дешевле двушки по непонятным причинам. Вы должны выставить завышенную цену и посмотреть, что получится. Если желающих не будет, снижайте понемногу. Сейчас выставляют большие цены и торгуются, снижают при реальном покупателе на очень большие суммы, раньше такого не было. Ремонт не проблема, главное, чтобы квартира-трешка была абсолютно ликвидна. Это главное условие. Ремонт тоже очень разный, одной суммы нет. Это зависит от Вас. То есть ищите себе максимально ликвидный вариант, и если понравится, берите. Все равно все обмены сводятся к купле-продаже. Это самообман. Дайте объяву на Сландо, лучше с фото и видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень индивидуально, и порой трешка даже дешевле двушки по непонятным причинам. Вы должны выставить завышенную цену и посмотреть, что получится. Если желающих не будет, снижайте понемногу. Сейчас выставляют большие цены и торгуются, снижают при реальном покупателе на очень большие суммы, раньше такого не было. Ремонт не проблема, главное, чтобы квартира-трешка была абсолютно ликвидна. Это главное условие. Ремонт тоже очень разный, одной суммы нет. Это зависит от Вас. То есть ищите себе максимально ликвидный вариант, и если понравится, берите. Все равно все обмены сводятся к купле-продаже. Это самообман. Дайте объяву на Сландо, лучше с фото и видео.

Естественно, обмен выливается в куплю-продажу. Насколько я знаю, у нас, собственно при оформлении сделки и понятия-то такого как обмен нет. То есть оформляется продажа одной и купля другой квартиры. По ценам я уже поняла, так и делаем. В предлагаемой квартире меня не толлько ремонт смущает, я сторонник делать ремонт под себя (но это средства и немалые на данный момент), а скорее то, что это не вариант моей мечты:-)))))) а в остальном-район тот же, дом чуть лучше чем у нас, 96 серия вместо чешки, этаж нормальный, квартира как квратира:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Насколько я знаю, у нас, собственно при оформлении сделки и понятия-то такого как обмен нет. То есть оформляется продажа одной и купля другой квартиры.

Ошибаетесь!!! есть такое понятие!!

Я лично видел договор мены, нотариальный - всё как положено, автомобиль на участок (мне принесли на переоформление акта :))

А квартира на квартиру - вообще не вопрос... ИМХО

Можете зайти к любому нотариусу, проконсультироваться на всякий случай. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...