Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова о стяжке...помогите советом как исправить!!!

julia001

Рекомендовані повідомлення

уважаемые мастера и форумчане, просьба помочь дельным советом что можно сделать в нашем случае..

имеется частный дом. в прошлом году залита черновая керамзито-бетонная стяжка высотой 10-15см.

2 месяца назад залили поверх чистовую цементно-песчаную стяжку высотой 3-5см с армировочной сеткой. нигде не потрескалась, более-менее ровно. НО! когда стали стяжку принимать, оказалось что уровень уклона стяжки по горизонтали 3см на семи метрах длины комнаты!!!

что можно сделать?

1. доливать еще ЦПС нельзя, так как слой не позволяет

2. для самовыравнивающей смеси 3см чересчур много..стяжка выйдет золотой..

чем можно выровнять этот уклон?

 

P.S. после выравнивания уклона рассматриваем вариант заливки пола нивелиркой Ceresit CN69 (уже куплена) - так как пол под линолеум..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. доливать еще ЦПС нельзя, так как слой не позволяет

2. для самовыравнивающей смеси 3см чересчур много..стяжка выйдет золотой..

чем можно выровнять этот уклон?

 

P.S. после выравнивания уклона рассматриваем вариант заливки пола нивелиркой Ceresit CN69 (уже куплена) - так как пол под линолеум..

 

1---Бред!!!Лично я делал форумчанам стяжки толщиною от 2 мм и более обычным раствором.

2---Абсолютно верно!!

P.S.---Деньги на ветер,работать нужно уметь качественно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094,изучайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы физически представляете себе этот процесс?На порядок(т.е.в 10 раз) проще сбить перфоратором всё и залить наново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба помочь дельным советом что можно сделать в нашем случае..

 

Мы так же делаем стяжки до 1мм. здесь 8-) и здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церезитом будет очень дорого, обратитесь к форумчанену пропеллеру, он порекомендует Вам грунтовку, что можна заливать тонкие слоя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не хочу спорить по технологиям нанесения стяжек!!! НО 1 мм и 2 мм толщина стяжки это полнейший бред!!! это физически сделать нельзя, да потому, что это шпаклевочный слой!!! а не стяжка!!!

Короче лапшу снял:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой то шпаклёвочный,но Вы,как половых дел мастер,прекрасно знаете,что при выравнивании пола танцуется от самой верхней точки и она на всём помещение-одна,обычно площадью менее 1 м2.Я по лазеру выставляю весь пол +2 мм от этой точки и лью обычную стяжку,а в самом тонком месте использую грунтовки "мокрое на мокрое",латексные или эпоксидные.Я готов ответить конкретной работой на любом,преоставленном Вами обьекте,залог качества-1000 $ с моей стороны и столько же-с Вашей,за слово "Бред" тоже нужно отвечать.По результатам-2000 $ забирает победитель и отписываемся в данной теме.

Может я и не прав,назвав пару мм стяжкой-сорри,пусть будет шпаклёвка раствором для стяжки,так вернее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и не прав,назвав пару мм стяжкой-сорри,пусть будет шпаклёвка раствором для стяжки,так вернее?

 

Если по всей комнате делается стяжка, а в одном месте слой доходит до 1 или 2мм, то что это уже не стяжка, но стяжка плавно перешла в шпаклёвку? То, что кто-то так не делал не означает что это бред. Я тоже когда-то так не делал, затем сделал и всё получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это физически сделать нельзя

 

Мы это делаем технически, можете попробовать, в общем-то ничего сложного. Опыт + немного везения и всё получится. Самым тяжёлым для меня было найти раствор на который можно было приклеить стальные метры, но как всегда Судьба помогла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто шпаклевочный цементный раствор слоем 1-2 мм называют стяжкой - вот что удивляет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...