Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление и водоснабжение

Влад

Рекомендовані повідомлення

Предложили такие расченки:

 

1. Штроба монолита и прокладка трубы отопления - 7 дол/мп

2. Установка батарей - 60 дол./мп

3. Теплый пол - 75 дол/мп (под ключ)

4. Установка котла - 200 дол

5. Установка расширительного бачка - 80 дол (сам бачок 320 грн стоит :crazy: )

6. Монтаж сантех точки - 50 дол.

7. Кинализация - 25 дол/мп

8. Монтаж насоса отопления - 100 дол.

 

Какие мысли будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили такие расченки:

 

1. Штроба монолита и прокладка трубы отопления - 7 дол/мп

2. Установка батарей - 60 дол./мп

3. Теплый пол - 75 дол/мп (под ключ)

4. Установка котла - 200 дол

5. Установка расширительного бачка - 80 дол (сам бачок 320 грн стоит :crazy: )

6. Монтаж сантех точки - 50 дол.

7. Кинализация - 25 дол/мп

8. Монтаж насоса отопления - 100 дол.

 

Какие мысли будут?

 

Дороговато,особенно установка расширительного бака :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне мой сантехник насчитал:

1) отопление( медь и металлопластик) : 2 колл. шкафа + котел напольный чугунный + теплые полы 130м2 + 6 радиаторов с нижним подключением + 2 конвектора в полу - все под ключ с запуском всей системы;

2) канализация и вода в ванну, туалет и кухню 1-й этаж + ванна 2-й этаж.

За все- про все - 2500 у.е. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дорого. и точка и бачек, бачек это вообще смешно - там одну трубу подвести. в БС есть контакт сантехников что делали мне отопление. Стены не штробили, но перекрытия долбали, по новой обвязали котел, установили 13 приборов. паяли медь. Плюс демонтаж - за все взяли 1000 баксов

 

Так это же в Одессе, как я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мой сантехник насчитал:

1) отопление( медь и металлопластик) : 2 колл. шкафа + котел напольный чугунный + теплые полы 130м2 + 6 радиаторов с нижним подключением + 2 конвектора в полу - все под ключ с запуском всей системы;

2) канализация и вода в ванну, туалет и кухню 1-й этаж + ванна 2-й этаж.

За все- про все - 2500 у.е. :)

 

А телефончик есть? Спасиби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал - он со Свалявы ( после 10 лет работы в Чехии переместился обратно на Родину :-D ), приедет ко мне на монтаж системы в середине-конце мая :) Если не горит, то заодно может и ваш проект "оценить". Если же спешка, то могу дать моб. в личку, может "дистанционно" поймете друг друга.

р.с. воду и канализацию он мне уже сделал в прошлом году, качество и сроки меня вполне удовлетворили :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал - он со Свалявы ( после 10 лет работы в Чехии переместился обратно на Родину :-D ), приедет ко мне на монтаж системы в середине-конце мая :) Если не горит, то заодно может и ваш проект "оценить". Если же спешка, то могу дать моб. в личку, может "дистанционно" поймете друг друга.

р.с. воду и канализацию он мне уже сделал в прошлом году, качество и сроки меня вполне удовлетворили :oops:

 

Да вообще то горит :( Дай плиз мобилку в личку. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
отопление(с теплой водой и просто городской водой) домика 150 кв.м обошлось в 9500 уе. причем около 4000 отдал за работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Кто может сталкивался, дайте пож. инфу по цене на работу и материалы на отопление, водоснабжение, канализацию дома 300 м2 цоколь и 2 этажа.

цокольный - половина тёплый пол, душ

1 этаж - половина - тёплый пол, туалет, кухня

2 - ванна и туалет

 

Газофикация (от проэкта...)

 

Ну хоть приблизительно + -.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в белых списках давал сантехников. отопление в доме на 180 метров, два эетажа они мне передлали за 1000, демонтаж старой и монтаж новой разводки. Предсказать сколько будет у тебя сложно - вопрос со штроблением, схемой разводки и прочим - надо что бы спец смотрел.

 

Спасибо!

Да я приблизительно хотел узнать сколько ещё надо и с чего начинать.

Электрики разводку кинули.

Штукатуры сейчас работают.

Что дальше? ТУ на газ а потом уже всё вместе или какая прибл. тут последовательность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кому интересно для ориентировки:

Ком. предложения по ВК и ТМ для коттеджа 300 м.кв. (см. вложенные файлы). Это мне посчитали подрядчики моих проектантов этих разделов проекта.

Расценки впечатляют %)

commercial_ida_tm_174.xls

commercial_ida_vk_882.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сметы, хоть какие-то ориентиры теперь есть. А какие материалы применять по воде? Какие нюансы учесть. Буду рада всем советам и рекомендациям. Может и исполнителей кто порекомендует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно для ориентировки:

Ком. предложения по ВК и ТМ для коттеджа 300 м.кв. (см. вложенные файлы). Это мне посчитали подрядчики моих проектантов этих разделов проекта.

Расценки впечатляют %)

 

Да уж...

ТМ-45т у.е. :shock:

ВК-10т (устаткування системи... 5000у.е., %) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас нахожусь на этапе организации отопления и водопровода, а так же электрики.

 

Прораб назвал такие цены

Отопление:

точка - 60 у.е. (батарея с прокладыванием труб)

установка котла - от 150 у.е.

...остальное допишу завтра, а то по памяти пишу.

 

Водопровод:

точка - 15-20 у.е.

 

Электрика:

20 у.е. точка - организайия точки, с подводом проводов и монтажем электроустановочных изделий.

 

По электрике подумываю самому заняться...

 

 

Что по ценам скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это за готовую точку (с штроблением).

 

вот и я думаю дороговато. что там сложного, что б самому не осилить, ну при наличии консультантов естестественно. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Олег, у меня тот же этап : по отоплению еще пока не общался по эл-ву уже встречался с двумя специалистами. пока только получил ориентировочно тариф за прокладку кабеля 1.5 долл за м. пог. у меня каркасник, штробить ничего не нужно необходимо только просверлить в перегородках.

а можете посоветовать кого-то по отполению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это за готовую точку (с штроблением).

 

вот и я думаю дороговато. что там сложного, что б самому не осилить, ну при наличии консультантов естестественно. :oops:

 

А че. Электроразводку на форуме уже ведем. Отопление тоже осилим. Помню труба у Вас П.П, паяльник я дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg_ мы с вами соседи получаемся:)

сейчас тоже на стадии отопления, можете посоветовать мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня озвучили цену в 40 уе точка (батарея), 30 уе установка фильтров, 100 уе установка котла, теплый пол еще незнаю.

подскажите пожалуйста, а за установку терморегуляторов на батареях платить отдельно или это входит в стоимость установки батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обвязку радиатора должно все входить. По цене, что-то подозрительно дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это расценки бригады от фирмы на которой собираемся покупать котел, в Ирпене, они же и берут котел на обслуживание, хотим чтобы сервис был на месте, а не из Киева вызывать. Пообщалась с бригадиром, покрайней мере, по телефону вроде приятный мужчина, в субботу с ним встретимся, пусть озвучит общую сумму за отопление.

еще нашла бригаду с ценой в 35 уе за точку и 80 - котел, но там очередь на пару месяцев. и еще одни по 60 уе- точка и 130 - котел. пока я за 1 вариант, только надо узнать общую сумму, а то может они еще за что-то считать захотят, за прокладку труб или что-то подобное...

Насколько я понимаю, то стоимость отопления = кол точек* цену за точку+установка котла+кол фильтров* цену за уст+ кол кв метров тепл пола* цену за кв метр+ если есть бойлер, насос ?

я все правильно понимаю? или еще что-то надо считать? Пожалуйста, раскажите поподробнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще забыла спросить надо ли платить за установку недельного программатора, или это входит в общую стоимость? или его установить просто, муж и сам сможет? и что еще стоит устанавливать, чтобы система отопления работала без сбоев? и какие фильтры для воды обязательны ( насколько я понимаю, то тонкой очиски и умягчитель воды)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"gambrina"

Если фирма, продающая котел его устанавливает и берется обслуживать. То конечно фирма. Программатор пускай устанавливают сами. Повторю Вам.

Опытные монтажники на фирмах не работают. От фирм, работу выполняют.

И смущает низкая цена.

Не реклама, почитайте. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...