Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

Привет всем

 

Хочу на забор поставить откатные ворота ( :), это те которые в сторону отъезжают), представляю себе их как каркас обшитый профнастилом.

 

Начал искать по инету, нахожу только за 1,5-2 тыс. евро :shock:

Мож кто встречал что-то типа конструктора "собери сам" или подскажите фирмы, которые сами делают, а не возят немецкие :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я САМ СОБРАЛ,ТОЛЬКО КОМПЛЕКТУЮЩИЕ КУПИЛ ЗДЕСЬ:

www.vorota-stilstroy.ru/

РАМУ СВАРИЛ ИЗ СТАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ,ВНИЗУ ПРИВАРИЛ РЕЙКУ ДЛЯ ПРИВОДА И ЗАШИЛ ШИРОКОЙ ВАГОНКОЙ,КОТОРУЮ ПОКРАСИЛ В ЦВЕТ ЗАБОРА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vorota-stilstroy.ru/

 

:lol: так это ж москва, мне б поближе где, желательно в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во! кстати и я себе такие хочу. но 2 штуки баксов как-то жалковато, там же вроде ничего технологически сложного нет.

 

кстати, кто знает как зимой такие ворота открываются если снегом завалит рельс нижний? или с лопатой придется побегать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во! кстати и я себе такие хочу. но 2 штуки баксов как-то жалковато, там же вроде ничего технологически сложного нет.

 

кстати, кто знает как зимой такие ворота открываются если снегом завалит рельс нижний? или с лопатой придется побегать?

ролики на салазки меняешь и все :lol:

 

А вообще важно констррукцию правильно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Привет всем

 

Мож кто встречал что-то типа конструктора "собери сам" или подскажите фирмы, которые сами делают, а не возят немецкие :crazy:

 

Зимой брал фурнитуру, зубчатую рейку и автоматику на www.vipvorota.com.ua/ В общем доволен:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем

 

Хочу на забор поставить откатные ворота ( :), это те которые в сторону отъезжают), представляю себе их как каркас обшитый профнастилом.

 

Начал искать по инету, нахожу только за 1,5-2 тыс. евро :shock:

Мож кто встречал что-то типа конструктора "собери сам" или подскажите фирмы, которые сами делают, а не возят немецкие :crazy:

 

 

себе ставил, вернее ставили мне, подобные ворота. обошлись 1200 евро. там только механизм около 600 евро вроде стоит, на 100% утверждать не буду, но думаю это так. + вся работа+ обшива каркаса...вот и вышло 1200 евриков:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.не вижу проблем в изготовлении ворот.занимаюсь уже 7 лет.комплект фирменной фурнитуры и автоматики(пр-во Италия САМЕ) стоит у нас 760 евро.остальное дело техники-сварщик и руки в помощь ему.могу дать совет - чертеж для изготовления любых типов ворот.

8-050-849-28-76. донецкая обл.г.краматорск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Привет всем

 

Хочу на забор поставить откатные ворота ( :), это те которые в сторону отъезжают), представляю себе их как каркас обшитый профнастилом.

 

Начал искать по инету, нахожу только за 1,5-2 тыс. евро :shock:

Мож кто встречал что-то типа конструктора "собери сам" или подскажите фирмы, которые сами делают, а не возят немецкие :crazy:

(ссылка устарела)

комплект для ворот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Да вроде неплохой наборчик, и еще ничего так по цене. Хотя мало ли что еще найти можно.

 

Да, неплохой, но есть один нюанс, любая техника сейчас недешевая, поэтому желательно иметь еще и гарантию, причем проверять насколько серьезная контора, что бы не попасть на фирму-однодневку. Сейчас модно таким образом бытовую бракованную технику сбывать. Создают фирму-бабочку(прокладку), снижают цены и работают без заключения договоров в сервис центрами, как только увеличивается поток обращений с поломками, фирма "съезжает", спросить не с кого(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная хрень это, а не наборчик

уж лучше тогда роллгранд, там фурнитура хоть на нормальную похожа.

а здесь - полукаретки какие-то.

концевой ролик непонятной конструкции, консоль тоже непойми какая.

я бы не рисковал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная хрень это, а не наборчик

уж лучше тогда роллгранд, там фурнитура хоть на нормальную похожа.

а здесь - полукаретки какие-то.

концевой ролик непонятной конструкции, консоль тоже непойми какая.

я бы не рисковал

 

+1 к Роллгранду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за оффтоп.

Не могу найти филенку для ворот размером 495 * 245. Обращался в ВИПворота - не понравилась, сильно видны вмятины от штампа. Может подскажете где еще можно найти.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за оффтоп.

Не могу найти филенку для ворот размером 495 * 245. Обращался в ВИПворота - не понравилась, сильно видны вмятины от штампа. Может подскажете где еще можно найти.

Спасибо!

 

именно в таком размере?

или 495Х295?

в эпицентре посмотрите

только оцинковку не берите - лучше черную, и хорошей краской вскрыть.

кстати, порошковой тоже не очень советую - если случится вмятина, то сложно будет перекрасить.

или же на заклепки сажайте, чтоб можно было 1 кассету снять и отвезти на покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Оцените пож-та кустарный эскиз октатных ворот.

 

Основная проблема:

фасад на склоне, потому забор слева ниже забора справа (так нужно и уже по факту).

В связи с этим ворота сами по себе будут низкими если делать по низкому забору, решили делать по высокому, но тогда сильно высокие. Для этого было решено оставить сверху "окно" на уровне "окна" забора высшего, но в калитке окно не оставлять, чтобы не нагинаться.

 

Что вы вы думаете о таких воротах (5,36*2,20~2,27)

1141221601_.JPG.3416d2d53d0b0213d40c82b109cca471.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

тут все зависит от высоты ворот и от того, н влом ли будет хоязину переступать через 18хти сантиметровый порожек (стандартная высота ступени)

ну и от роста клиента - чтоб головой не ударяться.

не всегда есть возможность украсть проем за счет выведения отдельно калитки.

или ставить автоматику с функцией "пешеходный стоп"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота калитки будет 210 см.. Про порог не подумал..

Планировали калитку отдельно, но ее можно было сделать только украв от проема ворот (исторически так участок сложился)..

Потому решили оставить большой проем для ворот. Это удобнее для выезда задом снизу вверх (а у нас склон) на оживленную дорогу (выворот не завист от машин на дороге).

 

Вопрос какая оптимальная ширина калитки - я ставлю 90 см, а мастер говорит 80 см хватает обычно. Сейчас старая калитка 90.

 

P.S. Куплю остаток(65-70 см) трубы квадрат 120 4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калитки делают от 800 до 1200

я бы посоветовал исходить из ширины листа профнастила, чтоб было поменьше отходов.

да и при бОльшем размере какркас будет допперемычкой, а значит повыше жесткость ворот.

если сделать меньше, то вполне вероятно, что в воротах надо будет делать на 1 перемычку больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в таком размере?

или 495Х295?

в эпицентре посмотрите

только оцинковку не берите - лучше черную, и хорошей краской вскрыть.

кстати, порошковой тоже не очень советую - если случится вмятина, то сложно будет перекрасить.

или же на заклепки сажайте, чтоб можно было 1 кассету снять и отвезти на покраску

 

Да, именно 245. А в эпике 295 - ворота получаются на 15 см выше забора, при допустимых 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота ПРОЕМА какая от 0 до верха забора?

ворота какого типа планируете?

уверены, что учли высоту каркасных труб и прочие моменты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота калитки будет 210 см..

Вопрос какая оптимальная ширина калитки - я ставлю 90 см, а мастер говорит 80 см хватает обычно. Сейчас старая калитка 90.

На вашем месте я бы сделал следующим образом (по схеме вроде ворота откатные).

Основной каркас ворот до и после калитки должен содержать помимо стоек диагональные элементы и работать как ферма. Проем калитки (в виду отсутствия диагонали) является рамой, поэтому должен быть минимальным и усиленным по контуру - так будет лучше как для самого проема, так и для всей конструкции в целом. Сама калитка не может воспринимать нагрузки от основного каркаса, иначе она не сможет легко открываться-закрываться. Если нет необходимости иметь высоту калитки 2.10, то можно уменьшить ее высоту, а оставшуюся часть проема либо усилить доп. горизонтальной трубой, либо если позволит высота - то горизонталь + диагональ. Петли, на которых висит калитка - максимально разнести по высоте для снижения нагрузки на промежуточную стойку. А точную ширину калитки можно точно подобрать так, чтобы после подрезки профнастила красиво легли волны:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг заказал у форумчанина "Marris"(Виктор) откатные ворота. Ребята произвели замеры, составили договор. Пока вопросов нет. Теперь жду установки. Как только, то спазу отпишусь + фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг заказал у форумчанина "Marris"(Виктор) откатные ворота. Ребята произвели замеры, составили договор. Пока вопросов нет. Теперь жду установки. Как только, то спазу отпишусь + фото.

 

уже начали делать каркас.

задачу "закрыть проем до воскресения" на производстве уяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...