Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, не делается ) Гипсокартон это и есть штукатурка. По гипсокартону выполняются малярные работы, это шпатлевание, покраска, обои и т.д... Делают это маляры )
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а

машинная штукатурка по гипсокартону делается? И сколько это стоит?

Люди-красавэллы.Платят за монтаж г/к,и потом его штукатурят,потому,чтг неровно,видите ли.А что Вы хотели за 5коаеек?

За 5копеек гипсокартонят и потом за 50коп. штукатурят картон и всё перефигач ивают,блин.

 

Недавно мне одна дамв в личку писала и интересовалась ценами.Я ответил,так оно хоть бы ответило,ради приличия.Лоха думала найти за 5 коп?Тут таких не бывает.Тут все дорогие.Адиос амигос!

Сорри за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всегда, коллега, вопрос в кривом монтаже ГК ) Часто люди просто не знают, что и как делается и что делать дальше, а разные фахивци советуют всякую чушь, например, штукатурить ГК :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...можно ли ручную штукатурку наносить машинным способом + -?

 

Нельзя, совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато машинную можна вручную наносить.

 

Так а что будет,если Ротбанд или нр старт в машину засыпать?Капец машине или просто не замешает нормально?Или к стенам не прилипнет?Или другое?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что будет,если Ротбанд или нр старт в машину засыпать?Капец машине или просто не замешает нормально?Или к стенам не прилипнет?Или другое?:)

 

Ротбандом иногда работаем, норм идет, только время жизни короткое. Ротбанд Про вещь вообще, просто огонь смесь!

Другие гипсовые не рискуем. Там и время жизни, и фракция и т.д., и методы обработки другие. Зачем эти эксперименты? А цементные ручные категорически нельзя. Крупная фракция, нет пластификаторов, короткое время жизни. Моторы, шланги и шнеки стоят дорого )

Вообще вопрос странный - почему ручную машинкой? Уже куплена? Тогда какая именно? Если куплена, то почему не делают те, кто эту смесь заказывал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбандом иногда работаем, норм идет, только время жизни короткое. Ротбанд Про вещь вообще, просто огонь смесь!

Другие гипсовые не рискуем. Там и время жизни, и фракция и т.д., и методы обработки другие. Зачем эти эксперименты? А цементные ручные категорически нельзя. Крупная фракция, нет пластификаторов, короткое время жизни. Моторы, шланги и шнеки стоят дорого )

Вообще вопрос странный - почему ручную машинкой? Уже куплена? Тогда какая именно? Если куплена, то почему не делают те, кто эту смесь заказывал?

 

Да куплена ротбанд для ручной, а те кто должны были штукатурить вдруг купили себе машину и говорят "а мы машиной поштукатурим" .. вот я и задумался ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вдруг купили себе машину и говорят "а мы машиной поштукатурим" .. вот я и задумался ..

 

Хм... Похвальный бизнес-план, если цена ручной была норм )

Если умеют делать вручную, то все ок, не переживайте, машина просто ускорит работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим...

В таких домах могут и нычки быть с золотыми монетами или другим скарбом.

Поищите там хорошенько,прежде чем штукатурить.

Удачи!:)

 

А хотя,демонтажники,уже,наверное,всё пробили.

Может даже на Лексусе оттуда уехали.

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет армирования на стыках двух разнородных материалов. У меня это кирпич и газобетон.

2. Не везде есть армирование в углах оконных и дверных проемов в стенах из ГБ. Там где оно есть, появилось только после моей просьбы к штукатурам. После выполнения штукатурки осталось примерно пол-рулона стеклосетки - т.е. проармированы были только теплые стены.

3. Откосы.

- Гипсовая штукату

По поводу армирования углов дверных и оконных проемов. Пункт. 2.

Вы ответили, что технологией не предусмотрено.

Имеется ввиду узел, обведенный на техкарте красным?

Или я не туда смотрю?

IMG_20190726_064527.thumb.jpg.62863f8ca2e1a0dc5cadb631953f9160.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я не туда смотрю?

 

Все верно, Вы, смотрите )

Эта техкарта есть у меня и я даже знаю, кто эту отсебятину туда вписал )

ТК_МП75_2017_UA (1)862711328.pdf

2019-07-26_143126.png.8d7931bbd39f89b3c4aaec97f8de7035.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажите, пожалуйста, имеет смысл добавлять Сикалатекс в смесь для цементной штукатурки? В санузле в многоквартирном доме есть стык монолита и кладки, который после штукатурки планирую облицевать. Случаи трещин в плитке по стыку конструкций в доме уже есть:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, не подскажу имеет ли смысл. А в готовые смеси вряд ли кто-то вообще будет что-то добавлять. Можно армировать стальной сеткой, можно устраивать деформационный шов. В зависимости от этажа, монолитные пилоны имеют разную величину нормальных деформаций, и решать эти задачи должна проектная организация, а не строитель ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 тижнів потому...

Сергей, добрый день

Прошу проконсультировать по поводу штукатурки и последовательности работ

1. Какую штукатурку лучше применить для дома с сезонным проживанием наружные стены которого выполнены из газоблока а внутренние из кирпича (известковая, гипсовая и т.д)

2. В какой последовательности правильно выполнять работы по отделке? Я понимаю так 1. Подшивка потолка гипсокартоном 2. Штукатурка стен 3. Утепление пола, монтаж теплого пола.

3. На каком этапе нужно установить подоконники?

4. На каком этапе нужно шпаклевать потолок

5. Нужно ли делать на потолке два слоя гипсокартона (потолок деревянные балки 200х50 с шагом 600)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, добрый день

Прошу проконсультировать по поводу штукатурки и последовательности работ

...

1. Сначала делаете разводку электрики.

2. штукатурка. Заранее смонтируйте пароизоляцию изнутри помещения с заходом на стены, если утеплено перекрытие.

3. заливка теплого пола

4. потолки из гипсокартона (пол и стены должны хорошо высохнуть)

5. плитка на пол

6. отделка (обои, покраска)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

1. Можно применить и гипсовую и известково-цементную, только гипсовая должна обязательно высохнуть до морозов. А если в осенне-зимний сезон дом периодически отапливается и эксплуатируется, то лучше второй вариант, будет надежнее.

2. а) штукатурка б) монтаж ТП в) стяжка г) монтаж гипсокартона. Ни в коем случае не монтируйте гипсокартон до завершения штукатурки. Стяжку он еще может пережить, после штукатурки обычно полный демонтаж.

3. Лучше после штукатурки

4. После монтажа гипсокартона

5. В зависимости от типа перекрытия и нагрузки (2 слоя ГК или 1) выбирается схема устройства каркаса под ГК, а два слоя или один влияет только на шумоизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике и сантехнике понятно,

Спасибо что напомнили про гидроизоляцию

Тут еще один вопрос созрел :)

Для того что бы по полу получился правильный нуль нужно нужно 8см на ТП и плитку, утеплитель 15см, и под ним как вы правильно заметили нужно положить пароизоляцию т.е пленку но у меня выплыл такой момент что нужно подлить 4см что бы все правильно вышло. Подскажите как быть с рубероидом который отделяет фундамент от газоблока он выступает внутрь дома всего на 4-5см. По правильному,как я понимаю, нужно пленку уложит по верху рубероида наверное приклеить друг к другу и вывести на стену. А тут не понимаю как делать, то ли просто залить по верху а потом пленка, то ли прикрепить рубероид перед заливкой к газоблоку а потом как быть с пленкой и рубероидом ???

 

Добавлено через 16 минут

По гипсу где то слышал что для домов сезонного проживания он не годиться и нужно использовать известковую, не знаю насколько это верно, говорили что гипс хуже на перепады температуры реагирует

Срочности нет думаю штукатурить весной, за зиму прокину электрику сантехнику и сигнализацию, да и у вас может по свободнее будет что бы сделать

По потолку все просто, домик одноэтажный, ни каких особых моментов нет но чердак сделал такой что бы можно было там хранить всякий хлам то есть будем ходить по чердаку вот и думаю не потрескается ли гипсокартон по стыкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток ! Такая ситуация: в августе этого года,одна фирма нам отштукатурили стены в строящемся доме машинным способом . На сегодняшний день по пеноблтчным стенам (а их не мало)пошли хаотичные трещины (глубокие ), в местах пересечений некоторых трещин -слышен характерный звук (((

Подскажите ,пожалуйста , в чем может быть причина ?

Штукатурка ,грунтовка , бетоноконтакт - все Кнауфт

98c3fde5e437.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещит блок.

Штукатуры тут не причем.

Да, это очевидно, что разрушается перегородка в целом, а не поверхность штукатурки. Почему трещат блоки? А кто их знает. Может от веса штукатурки, может от непрочного основания. Нужно делать экспертизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...