Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обмен порченных купюр долларов сша

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

.

Поскольку данные полностью совпали рекомендую позвонить

To obtain information about your mutilated currency shipment, please contact the Mutilated Currency Division using any of the following numbers:

(866) 575-2361 (toll-free)

чтобы уточнить как будут возвращать и будут ли это делать не резидентам. Лучше всего воспользоваться (ссылка устарела) деньги на эту программу можно положить в Привате. Стоимость звонка в США-пару центов.

 

Добавлено через 10 минут

Не стоит забывать, что в США минус 7 часов (с нашими переводами могут быть варианты:D), но не радикальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто может позвонить в Америку по вышеуказанному телефону и грамотно пообщаться? Я оплачу звонок! Просто с английским большие проблемы.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подниму темку. Неужели, никто, не может позвонить?

Застройщики "языками не владеют"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил. На +1(866) 575-2361.

Сказали деньги можно высылать без проблем. Без разницы USA или другая страна. Вместе с деньгами вложить письмо с описанием того, что произошло.

Дело рассматривается 6-8 месяцев, назад присылают чек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант дать обьявление в Kyiv Post о том что хотите обменять обгоревшие копюры на новые за %. Если граждане Вашингтона увидят то может заинтересуются. Ну это если срочно.

 

А если не срочно то процедура нормально описана (ссылка устарела)

 

отправить DHL или FedEx с уведомлением и ждать чек в ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум был в Варшаве поменял в кантере без проблем Только паспорт надо иметь и заполнить форму потеря около 4-5% деньги сразу. :)

Две были вообще как тряпки. Одна подгорела. Всего 10 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум был в Варшаве поменял в кантере без проблем Только паспорт надо иметь и заполнить форму потеря около 4-5% деньги сразу. :)

Две были вообще как тряпки. Одна подгорела. Всего 10 шт.

 

с ветхими и слегка подгоревшими проблем нет вообще.

вы просто данные купюры не видели...

 

на сегодня - ждем людей, которые занимаются этим профессионально. они набирают необходимую сумму для поездки.

там вероятность успеха высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ветхими и слегка подгоревшими проблем нет вообще.

вы просто данные купюры не видели...

 

на сегодня - ждем людей, которые занимаются этим профессионально. они набирают необходимую сумму для поездки.

там вероятность успеха высокая.

 

Так скинте сканя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скинте сканя!

 

погорелица высылала мне на домашний адрес.

там до 50% сгоревшего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил. На +1(866) 575-2361.

Сказали деньги можно высылать без проблем. Без разницы USA или другая страна. Вместе с деньгами вложить письмо с описанием того, что произошло.

Дело рассматривается 6-8 месяцев, назад присылают чек.

 

ого. круто. а чек этот где обналичить потом можно? У нас такое практикуется? Спасибо, что позвонили!!!!!! и что нашим службам доставки можно доверять такую сумму денег для пересылки в конверте? Бррр... нужно подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чек, думаю потом можно будет раскешить в любом банке. Поинтересуйтесь - не думаю что это проблема.

Служба доставки - можно попробовать DHL или подобное, хотя с точки зрения украинского законодательства,возможно, сие действо будет незаконно и проводить его нужно будет скрытно, что, возможно, несет некоторые риски. А можно переправить деньги в Америку и отсылать уже там.

По крайней мере тетка по телефону звучала совершенно обыденно, такое впечатление, что горелые баксы из-за границы для них нормальное, ежедневное явление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я за советом. Может быть все таки лучше оформить процедуру инкассо через Укрэксимбанк? Они единственные, кто эти деньги согласен принять. Комиссия 9%. Срок возврата от 6 месяцев до 2-х лет. Но даже если Вашингтон говорит, что срок возврата от 6 мес до 8 месяцев. Через наш банк, я думаю, хоть какая то гарантия есть обратного их получения......

Правда комиссию они наперед берут. А это вынь да положь 630 долларов. Но все таки пересылки в конверте как по мне какие то стремные. А через менял тоже риск есть. Не знаю где они могут осуществить быстрый обмен, если центральное отделение США эту процедуру осуществляет минимум 6 месяцев. Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж вам самим решать.

По поводу 6-8 месяцев - это они декларируют так, на самом деле, возможно, будет быстрее. Иначе откуда взялось в правилах фраза : если обработка вашего случая займет больше чем 4 недели вам пришлют письмо - подтверждение получения посылки.

Деньги отправлять зарегистрированным письмом с подтверждением получения + страховка на всю сумму.

Тут единственный нюанс - легальность отправки с точки зрения таможни. Пообщайтесь с DHL, Fedex, THT и.т.д.

Отправлять лучше не в конверте - положите в подходящего размера коробку.

Чек раскешить тоже скорее всего не проблема.

Если бы банк не брал предоплаты - делал бы через него, а так пытался бы сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я за советом. Может быть все таки лучше оформить процедуру инкассо через Укрэксимбанк? Они единственные, кто эти деньги согласен принять. Комиссия 9%. Срок возврата от 6 месяцев до 2-х лет. Но даже если Вашингтон говорит, что срок возврата от 6 мес до 8 месяцев. Через наш банк, я думаю, хоть какая то гарантия есть обратного их получения......

Правда комиссию они наперед берут. А это вынь да положь 630 долларов. Но все таки пересылки в конверте как по мне какие то стремные. А через менял тоже риск есть. Не знаю где они могут осуществить быстрый обмен, если центральное отделение США эту процедуру осуществляет минимум 6 месяцев. Как считаете?

 

По поводу отправки в США: насколько я помню отправка наличной валюты за границу требует индивидуальной лицензии НБУ и для физлиц и для юрлиц за исключением случаев если есть подтверждение о ввозе такой валюты на законных основаниях (кажись в Декрете написано), поэтому это не вариант. Если Эксим берется - делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почта не вариант. На почте деньги просто изымут, и статью за контрабанду припаяют, и потом доказывай что не верблюд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ждать месяца два надо будет, по крайней мере я ждал примерно столько, когда менял тысячу ну ооооочень ветхими купюрами. П Процент не помню, тоже приличный, то ли 10 то ли 15%. Но в принципе это вполне реально, твёрдо помню их волновал только вопрос есть ли номера.

 

По указу нацбанка все отделения банков катерогии А ( в Киеве проблем не будет-почти все) обязаны принимать ветхие (испорченные) купюры в инвалюте на длительное ( в Вашем случае) инкассо. Как только соответствующее подразделение нацбанка удостоверится в их подлинности ( до 2 месяцев реально можете ждать), получите новые взамен обгоревших. Насчет комиссии правы, порядка 10-15%. Посылают Вас не потому что не могут принимать, а просто долботни с ними много очень, приходится делать спец файл с описанием на каждую купюру отдельно ( сама оформляла купюры на инкассо, работая в Финансы и Кредит, попробуйте обратиться туда) И настаивайте, ВАМ обязаны оказать такую услугу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребят, всем спасибо. Таки сдали практически все купюры в Укрэксим на инкассо. Комиссия 9%. Говорят, что в течение 3-4 месяцев вопрос должен решиться. Единственный минус, что комиссию платишь сразу, а уже потом ждешь. Но будем надеяться, что все будет ок. Кстати, укрэксим единственный банк, который взял купюры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сегодня сдавал валюту в банке. Одна купюра имеет незначительное повреждение: небольшой надрыв 2х0.8 мм. Подозреваю, что это производственный брак при порезке, поскольку на противоположной стороне есть примерно такого-же размера выступ. Изобразил на рисунке без масштаба, на самом деле все намного меньше. Кассир брать отказался. Считается-ли такое повреждение (его и не заметишь, если не приглядываться) "проколом та отвором"? И как по-вашему, правомочны-ли действия кассира?

Dollar.jpg.6b3a4aea6e00afc8987fe47921f0898e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как по-вашему, правомочны-ли действия кассира?

 

У них всё "правомочно". Поэтому кассиров в сад и идём к менялам :)

 

По сути вопроса. На днях приятель сдавал крупную сумму баксов в банк на обмен с последующей оплатой в гривне за недвиж.

По моей рекомендации он взял с собой дополнительно трёшку зелени, хотя и не мог понять зачем она ему нужна :)

Весь бакс до этого был куплен в банке, правда в другом.

 

В банке кассир "забраковала" $2800 - мол "ветхие" и тут же предложила их принять с дисконтом в 10%.

Как раз трёшка и пригодилась. :)

 

Думаю, что это ещё один "относительно честный" банковский способ урвать бабла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе сосед почти каждый месяц катается в Мексику по работе(геологоразведка) едет через США все проблемы по обмену купюр пропали:lol: Если кому-то очень надо помогу. Процент он не берет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз темку реанимировали, отчитаюсь. наш вопрос решился за 2 месяца. слава Укрэксиму! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Были 1.500$ ( за плесневевших из банки 3-х литровой, постираных и поглаженных - тещей :ROFL: )

 

Поменял в укрэксимбанке за 2.5 месяца где то , и комиссия 9%

 

Спасибки Всем :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФ

 

Товарищ нашел в Москве на улице ок 10000 долл порванных на кусочки 1х1 см.

Обменял,нужно было не менее чем какая то часть купюры кусочков :)

Прикиньте какой мегапазл пришлось сложить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Oleksandr Protsev, здравствуйте Александр , возможно поможете мне в моем вопросе. Имеется большая сумма испорченных долларов . Отдавать в Украинские банки в нынешней политической ситуации не рискну . Да и возврат денег говорят осуществляет от 6 месяцев до 3-х лет . Вы не знаете , кака процедура по этому поводу в Америке ? Нужно ли писать предварительно письмо ? Нужно ехать туда или можно отправить федексом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...