Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под Киевом. Летопись строительства

Ter62

Рекомендовані повідомлення

Та не, там высота стен 3,40, судя по количеству рядов (17).

Над окнами четыре ряда блока (80 см). Может кто подскажет, зачем столько?

До речі дійсно.

Краще вікна зробити вищими, світла більше буде. І висота 3,4 то перебор. В мене в квартирі 3,2 (австрійка) і я опустив до 2,9. В будинку 2,9.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, там высота стен 3,40, судя по количеству рядов (17).

Над окнами четыре ряда блока (80 см). Может кто подскажет, зачем столько?

 

20 см стяжка, 20 см разводка центральной вентиляции = 3 метра потолки. Как раз в самый раз.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см разводка центральной вентиляции = 3 метра потолки. Как раз в самый раз.
Тогда внутри над окнами получается по 60 см стены. Не понимаю такого. Ладно если еще 20-30.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз ТС закине тему. Через критику.:rolleyes:

 

Может чего не понимаю, но критики нет ни в одном посте, просто общение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, там высота стен 3,40, судя по количеству рядов (17).

Над окнами четыре ряда блока (80 см). Может кто подскажет, зачем столько?

Там 16 рядов. Выше - это тонкий блок, закрывает плиту. Центральной вентиляции не будет. Давно уже заезженая тема: вытяжка должна быть в самых "грязных" помещениях. Сан узлы и кухня. И воздух, проходя по всем помещениям выходит именно там. А приточная - микровентиляция в окнах. Как-то так...

 

Добавлено через 36 секунд

Под следующий ряд заводить уголки и вырезать перемычку.

Вот здесь, если можно, поподробнее. Чую, мне это понадобится.

 

Добавлено через 1 минуту

Можна детальніше про коефіцієнт Стірадура VS пінопласта? Бажано з цифрами опору, чи теплопровідності....

Я б підняв, але Ви собі самі вирішуйте.

Поверил на слово прорабу. Спасибо.

Наверное, и я бы поднял... подниму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверил на слово прорабу. Спасибо.

ПРораби вони такі. Мені один доводив що продасть мені супер штукатурку якою я поштукатурю будинок і вона замінить 10 см пінопласту, воно і дешевше і тепліше. От де фантазія розгулялась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРораби вони такі...
Да как бы ему то корысти нету... покупать то мне. Он убеждён в том что стиродур "теплее" 35-го пенопласта. И себе его положил из за этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы ему то корысти нету... покупать то мне. Он убеждён в том что стиродур "теплее" 35-го пенопласта. И себе его положил из за этого.

 

ну, каг бы, нет, но в одном он точно прав - под стяжку кладут ЭППС, а не пенопласт, по другим соображениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, каг бы, нет, но в одном он точно прав - под стяжку кладут ЭППС, а не пенопласт, по другим соображениям

Ну, "...во первых - это красиво"©

...в смысле - экструдированный - плотнее. ятд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, "...во первых - это красиво"©

...в смысле - экструдированный - плотнее. ятд

Ні.

Він за рахунок структури не тягне воду.

Відносно щільності. Візьміть ДСТУшку 50 і буде ще щільніше. Хоча і не потрібно.

До речі якщо зроблена плита з ГІ знизу і волозі немає звідки взятись, то можна і ПСБ.

Скажу більше на форумі часто можна побачити тези що можна і 25ку ставити.

Загалом дивимось в техкарти і думаємо. А не ведемось на розповіді. Але в нас часто якщо сказати, що візьми дорожчий матеріал бо так треба згідно технології то ніхто не розуміє. А от візьми тому що він в 10 раз кращий розуміють.

Да как бы ему то корысти нету... покупать то мне. Он убеждён в том что стиродур "теплее" 35-го пенопласта. И себе его положил из за этого.
Ви самі обирали де купувати? Чи в магазині який прораб порекомендував? ;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні.

Ви самі обирали де купувати? Чи в магазині який прораб порекомендував? ;)

Зберегти

Сам выбирал. Несколько есть, конкретно не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
И развели проводку:

 

Всю? Зря не штробились :-(

 

И распредкоробки. Но уже ничего изменить не получится.

Подрозетники не вырезаются до штукатурки, их делают после, двойная работа будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали ставить окна и одновременно утеплять фасад. Первое окно я проинспектировал и уехал. В субботу увижу, что получилось.

470572186_.thumb.jpg.ed27f97fa8c290a62ef82c6b333ddf70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю? Зря не штробились :-(

А зачем? Потому что так принято? Или для усложнения?

На заре перестройки я работал в службе быта, электриком. И занимался, как раз, ремонтом проводки в частных домах и монтажом её же в новых. Без моей квитанции счётчики не пломбировали.

Так что в этом деле разбираюсь. Могу сказать, что монтаж сделан очень качественно.

Когда выбирал электриков, то были предложения 150 грн., точка, 30 грн. установка после чистовой и стоимость проводки входит туда же. Мне сделали 60 грн. точка, 5грн. метр проводки и 20 грн. монтаж оборудования после чистовой. 187 точек всё таки...

Попытался купить автоматы через своих по максимальной скидке - электрики такие же автоматы предложили дешевле. Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Потому что так принято? Или для усложнения?

 

Потому, что у Вас ГБ - то есть, если кладку делали не криворукие Джамшуты, то на штукатурке будет минимальный маяк, раскинув провода без штроб, Вы забрали у себя возможность сэкономить на слоях и материалах при штукатурке, Вам придется ставить большие маяки и накидывать слоя

 

Добавлено через 5 минут

Могу сказать, что монтаж сделан очень качественно.

я, честно говоря, уже пару лет в домах не видела распредкоробок :-), не, вру - в новостройках многоэтажных бывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Потому что так принято? Или для усложнения?

На заре перестройки я работал в службе быта, электриком. И занимался, как раз, ремонтом проводки в частных домах и монтажом её же в новых. Без моей квитанции счётчики не пломбировали.

Так что в этом деле разбираюсь. Могу сказать, что монтаж сделан очень качественно.

Когда выбирал электриков, то были предложения 150 грн., точка, 30 грн. установка после чистовой и стоимость проводки входит туда же. Мне сделали 60 грн. точка, 5грн. метр проводки и 20 грн. монтаж оборудования после чистовой. 187 точек всё таки...

Попытался купить автоматы через своих по максимальной скидке - электрики такие же автоматы предложили дешевле. Как то так...

 

Теперь всю экономию на электриках Вы потратите на штукатурку.

Потому, что если Вы в курсе,как бывший электрик , слой штукатурки над проводом должен быть не менее 1см.

Да,просто интересно, как выполнено соединение в распредкоробках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, честно говоря, уже пару лет в домах не видела распредкоробок :-), не, вру - в новостройках многоэтажных бывают

Знаю несколько вариантов прокладки проводки. В том числе и с распредкоробками - жива ещё такая технология.:good: Попросил сделать так. Мне так привычнее и спокойнее, чем прятать соединения, например, под розетками - и такой метод есть. Всё равно коробки будут скрыты отделкой. В отличии от многих, (простите, если кого обидел:beer:) я многое когда то делал сам. И до сих пор могу:Bravo:, но предпочитаю платить специалистам. И ни над кем не смеюсь, если что то сделано не так, "как у всех". Чего и вам желаю.

Кстати, ушел с форумхауса именно потому, что здесь всё же народ мягче :flag1: и толерантнее. Не пытайтесь переубедить в обратном. :twisted:

 

Машинная штукатурка будет не меньше 1 см. Этого хватит, чтобы скрыть проводку. До этого дома подобная технология рассматривалась на 6-ти предыдущих, построенных этой бригадой и этими электриками. Всё устроило.

 

Добавлено через 4 минуты

Да,просто интересно, как выполнено соединение в распредкоробках.

Догадываюсь, что вы ожидаете услышать. Но нет, никаких новшеств - на скрутках. И штукатурка не будет ни на гривну дороже. И 1 см. совершенно не нужен - другие материалы, не стоит волноваться так. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни над кем не смеюсь, если что то сделано не так, "как у всех". Чего и вам желаю.

сорри, но я не смеялась аж ни разу

оч часто хозяева не понимают ЧТО им делают мастера, и форум тут - неплохая помощь, а никак не критика

поняла, не влажу в чужой монастырь :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрики такие же автоматы предложили дешевле

будьте осторожны, электрики часто покупают на рынке очень классный фейк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте осторожны, электрики часто покупают на рынке очень классный фейк

Спасибо, буду внимателен. Вроде, проверены не раз... Хотя, всякое бывает. И цена от моей отличается на копейки. Видно, где то там же берут.

 

Добавлено через 2 минуты

сорри, но я не смеялась аж ни разу

оч часто хозяева не понимают ЧТО им делают мастера, и форум тут - неплохая помощь, а никак не критика

поняла, не влажу в чужой монастырь :-)

За что и спасибо. Хотел сказать, что есть множество разных мнений и практик. И некоторые не потеряли актуальность на сегодняшний день. Что то даёт чисто психологический эффект - так это не смертельно! Лишь бы не во вред.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...