Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт/обслуживание генераторов

Generators

Рекомендовані повідомлення

Ой шото я сомневаюсь что там асинхронный

 

хм, так без щеточный, конденсатор там стоит........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от длительности. Но дух выйти должен

Вся электроника работает на волшебном дыме, если волшебный дым выйдет - фсе...

уже не работает.

 

Добавлено через 1 минуту

хм, так без щеточный, конденсатор там стоит........

а через конденсатор переменный ток не идет?

та аж бегом идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, так без щеточный, конденсатор там стоит........

 

то синхронный с конденсаторным возбуждением, он без щеток будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то синхронный с конденсаторным возбуждением, он без щеток будет

 

понял)))

вообщем перепутал я право и лево )))

 

да на прошлой неделе слушал там одного парня на ютуб по ремонту генераторов, и вот так мне отложилось что у меня "асинхрон"........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Чтобы не плодить новую тему, вопрос к спецам и пользователям:

Неужели, после четырех лет эксплуатации (по большому счету, если он раз в месяц включается, то и добрэ), патрубок на таком фирмОвом генераторе должен был придти в хлам???

Я не спец по этим дэвайсам, но вот в своем автомобиле, я такого не встречал...(((

IMG-a93222b8aa4194d52e17f3d5f29e2ff6-V.thumb.jpg.f4b431a8165d43a6ca9b60cff5a5c4f7.jpg

IMG-03174d8815129647c6c5953357da9111-V.thumb.jpg.86ef1f9524dcab0c4983b2d3e5a00192.jpg

IMG-50e1f194c07863f85d65d7f3894c1bda-V.thumb.jpg.f7b961727a9a06d11729d348699fb197.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новую тему, вопрос к спецам и пользователям:

Неужели, после четырех лет эксплуатации (по большому счету, если он раз в месяц включается, то и добрэ), патрубок на таком фирмОвом генераторе должен был придти в хлам???

Я не спец по этим дэвайсам, но вот в своем автомобиле, я такого не встречал...(((

 

да, должен. Он просто высох.

а сколько он включается то не имеет в данном случае значения. Обслуживать нужно вовремя, и все будет в порядке

 

Хотя у Перкинса топливная хреновая, часто проблемы вылазят по завоздушке. Особенно они любители пластиковых тройников и уголков с быстросьемниками - то вообще жесть, ходит плохо

 

 

К стати. А генератор в зиму на подогреве был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати. А генератор в зиму на подогреве был?

да, поддон греется, проверено.

Обслуживание на Бэст-Пауэре, раз в месяц приезжают...

Для меня просто было в диковинку, что в авто все ходит не один десяток лет, а здесь такая хренотень.... Думал, что патрубок "гаражный", но если это так везде, то так тому и быть. Вставлю за "такие" регламенты. СПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, поддон греется, проверено.

Обслуживание на Бэст-Пауэре, раз в месяц приезжают...

Для меня просто было в диковинку, что в авто все ходит не один десяток лет, а здесь такая хренотень.... Думал, что патрубок "гаражный", но если это так везде, то так тому и быть. Вставлю за "такие" регламенты. СПС.

 

я не зря о подогреве спросил. он сушит шланги, мотор греется и температурой подсушивает все вокруг

 

и это. Вы там хоть меня не упоминайте когда вставлять Игорю будете, обычно он ездит по ТО, а то я через 2 с половиной минуты ответку получу:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это. Вы там хоть меня не упоминайте когда вставлять Игорю будете, обычно он ездит по ТО, а то я через 2 с половиной минуты ответку получу

могила!!! )))

 

 

я не зря о подогреве спросил. он сушит шланги, мотор греется и температурой подсушивает все вокруг

так дизель же....

 

Я просто одного не могу понять - у меня под капотом, ну тоже аж никак не холодно, но патрубки все целые.

(уже все заменили))))))

"Шпасибо" !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею 3фазный генератор 2,5квт купил по незнанию. Если его обмотки соединить треугольником получится из него однофазный такой же мощности или только перематывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Shurik 2975 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею 3фазный генератор 2,5квт купил по незнанию. Если его обмотки соединить треугольником получится из него однофазный такой же мощности или только перематывать?

Фігасє расклади, а шо це за гєник такий? Ну що можна ним живити, окрім освітлення курника? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Shurik 2975 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею 3фазный генератор 2,5квт купил по незнанию. Если его обмотки соединить треугольником получится из него однофазный такой же мощности или только перематывать?

к сожалению только в металлолом. толку с него не будет, не тратьте время и деньги на него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы толк есть и сейчас, свет, морозильный ларь, холодильник, зарядка телефонов. Но спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Shurik 2975 сказал:

Ну как бы толк есть и сейчас, свет, морозильный ларь, холодильник, зарядка телефонов. Но спасибо за ответ.

це все суто тимчасове явище, воно мине по осені

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Dalet сказал:

це все суто тимчасове явище, воно мине по осені

У нас света нет уже полтора месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Shurik 2975 сказал:

И когда будет неизвестно 

я не зустрічав у більш менш нормальних виробників трифазні на 3кВт. як правило такі апарати це дешманське виробництво для суто циганького ринку продажу. Само по собі перемотати теоретично можливо, а на 5кВт і мотали і робить добре, але вартість перемотки буде коштувати як той генератор цілком, і через 2-5 годин роботи вмре мотор. Бо зараз він ще працює через те що трифазний не дає навантажити того мотора на повну. От і маєм. Влупи грошей на переобладнання, а на наступний день принесуть з вмершим мотором і зроблять виннним у всіх гріхах світу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...