Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постоянно травит бойлер

Alex7777

Рекомендовані повідомлення

добрый день уважаемые форумчане. У меня проблема следующего плана. Год назад поставил бойлер АРИСТОН ПЛАТИНУМ на 15 литров и буквально с первых дней он начал постоянно травить. Я сначала подумал, что это бракованный стравливающий клапан и поменял его, но проблема осталась. Бойлер травит постоянно только когда он включен. Если он выключен то не травит. У моих знакомых такой-же стоит уже 3 года и не разу не травил. Подскажите, кто сталкивался с похожей проблеиой и как ее решить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бойлер перестанет капать через подрывник,то он взорвётся...с этим стоит смириться,как впрочем и с капанием ,например ,кондиционера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно часто применяется установка редуктора когда устанавливается накопительный водонагреватель в квартире. Эти водонагреватели оснащены клапаном сброса воды и поэтому если в системе неустановлен редуктор давления то он начинает постоянно сбрасывать воду так как в системе повышенное давление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день уважаемые форумчане. У меня проблема следующего плана. Год назад поставил бойлер АРИСТОН ПЛАТИНУМ на 15 литров и буквально с первых дней он начал постоянно травить. Я сначала подумал, что это бракованный стравливающий клапан и поменял его, но проблема осталась. Бойлер травит постоянно только когда он включен. Если он выключен то не травит. У моих знакомых такой-же стоит уже 3 года и не разу не травил. Подскажите, кто сталкивался с похожей проблеиой и как ее решить.

Думается что это нормально - стравливание происходит и у меня и еще у многих - ставиться трубочка и избыток сливается в канализацию и не заморачивайтесь - -стакан-два в день - -это не катастрофа.Без доп девайсов прокапывать будет все равно, особенно если кипятите воду до 80-90 градусов...Это физика ее не избежать.

 

Если взяться за вопрос основательно, то можно понизить входное давление в бойлер регулирующим клапаном давления и понижать опытным путем давление в системе до достижения отсутствия прокапывания на максимальной температуре подогрева, а после бойлера поставить емкость расширительную для горячей воды и клапан стравливания воздуха из системы.

У меня прокапывание ушло после установки расширительной емкости после бойлера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если взяться за вопрос основательно, то можно понизить входное давление в бойлер регулирующим клапаном давления и понижать опытным путем давление в системе до достижения отсутствия прокапывания на максимальной температуре подогрева, а после бойлера поставить емкость расширительную для горячей воды

один раз попался мне на глаза якобы потёкший косвенник,разорвал курпус,удалил пену свища на корпусе не нашёл,опрессовщика под рукой не было,поэтому решил налить холодной воды (10 градусов со скважины)под завязку без давления,один патрубок заглушил манометром на втором патрубке подрвывной клапан...через час пребывания на солце давление от нуля скакануло больше восьми атмосфер водичка с подрывника сделала кап-кап-кап...из проделаной лабораторной работы можно сделать вывод,что помимо входящего давления имеет огромное влияние температура на входе...и если бойлер маленького размера,то будут частые перепады температур в баке из-за полного опорожнения гор.воды.. расширительный бачок-это панацея,но вряд-ли он поместится в том ,и без того маленьком проёме,куда уже засунули пятнашку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...