Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогая металочерепица или недорогая натуральная?

g-kit

Рекомендовані повідомлення

Очевидное-невероятное, но пока выглядит именно так...

 

По порядку: крыша мансардная ~300 м2 и, к тому же, достаточно сложная. В итоге по расчетам отходы по МЧ составят - 35-40%. Другими словами конечная цена квадратного метра покрытия хорошей МЧ вплотную наблизится к цене недорогой натуральной черепицы, например запала Toza Markovic - португалец. На дополнительных комплектующих разница, наверняка, будет ощутимей, но, похоже, на тозе - в пределах разумного. Конечно, еще будет отличаться работа (только предварительно общался), но по расчетам все вместе не должно превысить разницу в 15%!

 

Напомню, что речь идет о сложной крыше, где существенную роль играет фактор больших отходов по МЧ и не очень по НЧ или БЧ. Строю для себя любимого. Битумкой перегорел - поэтому не стоит предлагать. Пойду поищу бригады - может они охладят мой пыл...

 

Прошу ткнуть носом где ошибся, так как от этих нервов шолова перегрелась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам стоит отдать на растерзание проект вашей кровли на форум и сразу станет ясно разница в сумме между КРЧ и МЧ, а Вы уж опредиляйтесь после...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из простых доводов - натуральная тяжелее - опорная конструкция дороже.

При правильной раскладке м\ч отрезные углы идут на перекрытие незакрытых треугольников.

м\ч на сегодня один из оптимальных по соотношению качества\долговечности\цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из простых доводов - натуральная тяжелее - опорная конструкция дороже.

 

Шо, опять??? На сколько дороже, пару процентов от общей сметы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из простых доводов - натуральная тяжелее - опорная конструкция дороже.

При правильной раскладке м\ч отрезные углы идут на перекрытие незакрытых треугольников.

м\ч на сегодня один из оптимальных по соотношению качества\долговечности\цены.

 

Это Не аргумент. Обсуждалость в соседних ветках и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам стоит отдать на растерзание проект вашей кровли на форум и сразу станет ясно разница в сумме между КРЧ и МЧ, а Вы уж опредиляйтесь после...:)

 

наверное, достаточно внешнего вида? иначе слишком много листов получится... можна сканы прямо сюда вешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале четыре фасада и вид с верху кровли, или просто вид сверху кровли.

Выкладывайте, выкладывайте:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале четыре фасада и вид с верху кровли, или просто вид сверху кровли.

Выкладывайте, выкладывайте:D.

Если только вид сверху, то с высотными отметками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, опять??? На сколько дороже, пару процентов от общей сметы?

 

Я не менеджер, тонкостей ценообразования не знаю. Потому не могу сказать, сколько это процентов от стоимости, даже не зная состава расчета. Я рассчитываю количество материала, на заданную кровлю и его рациональную раскладку.

А вообще, вопрос настолько баянистый, что у нас на фирме не обсуждается - просто предлагается Заказчику выполнить расчет материала в 2-х вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Другими словами конечная цена квадратного метра покрытия хорошей МЧ вплотную наблизится к цене недорогой натуральной черепицы...

 

Однозначно Натуралка! Ведь считаете цену за квадратный метр с ориентацией на сегодняшний день, а, если посчитать в перспективе 30 лет, то экономика скажет сама за себя: Один материал будет уже не ахти, а другой будет благополучно служить.

 

Но в этом есть одно "НО" - выбор натуралки - это щепетильный процесс.

Если есть желание вписаться в отличную сумму и минимум 50 лет, нужно брать цементно-песчаную...

Можно взглянуть на Ваш сложный проект?

Только так можно понять необходимость разных элементов...

Почта на моей страничке "обо мне"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер, тонкостей ценообразования не знаю.

 

Тогда зачем приводить аргумент а более дорогой стропилке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - красавец!!!

ИМХО: При таком объеме капиталловложений, нужен достойный материал на кровлю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем приводить аргумент а более дорогой стропилке?

 

Вы сюда поспорить пришли? Вес м\ч м2 = примерно 5 кг, керамика м2 = примерно 50 кг. Улавливаете разницу? Навскидку стропилка под тот же цем\песч. Браас в 2-2,5 раза мощнее.

PS хотите поспорить аргументированно - я вижу вы из Симферополя, приходите на пр. Победы 87, тут и поспорим.

 

 

Дом - красавец!!!

ИМХО: При таком объеме капиталловложений, нужен достойный материал на кровлю!

+1 Только замечу, кровля будет не дешевая.

Змінено користувачем alexandr_e
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес м\ч м2 = примерно 5 кг, керамика м2 = примерно 50 кг.

 

Ну сто раз же уже обсуждали. Ветровую и снеговую нагрузку вы предпочитаете в рассмотрение не брать? Ничего, что они существенно больше веса кровельного покрытия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это чудо...

 

Очень любопытный дом. А кто вам делал проект, можно ли увидеть поэтажный план ?

 

По теме — только керамика, МЧ здесь совсем неуместна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сюда поспорить пришли? Вес м\ч м2 = примерно 5 кг, керамика м2 = примерно 50 кг. Улавливаете разницу? Навскидку стропилка под тот же цем\песч. Браас в 2-2,5 раза мощнее.

PS хотите поспорить аргументированно - я вижу вы из Симферополя, приходите на пр. Победы 87, тут и поспорим.

А с каких это пор на фирме Экском производят консультации по нагрузкам и расчёт стропильных систем?

 

alexandr_e, я думаю, лучше вы сначала загляните сюда: Расчёт несущей способности стропильной системы. Правда и мифы о весе черепицы. А потом и поспорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это чудо...

 

Позвольте возразить всеобщему восхищению, как по мне, дом далеко не красавец. Архитектор поналепил всего и побольше.

1. Полувальмогвые слуховые окна не вяжутся с полущипцовой основной кровлей.

2. Очень много скатов лежат в разных плоскостях находясь одновременно в поле зрения.

 

Помнится, такие дома строили себе бандиты-авторитеты в середине 90х.

Не в обиду топиксатртеру.

 

Я бы упростил архитектуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидное-невероятное, но пока выглядит именно так...

 

По порядку: крыша мансардная ~300 м2 и, к тому же, достаточно сложная. В итоге по расчетам отходы по МЧ составят - 35-40%. Другими словами конечная цена квадратного метра покрытия хорошей МЧ вплотную наблизится к цене недорогой натуральной черепицы, например запала Toza Markovic - португалец. На дополнительных комплектующих разница, наверняка, будет ощутимей, но, похоже, на тозе - в пределах разумного. Конечно, еще будет отличаться работа (только предварительно общался), но по расчетам все вместе не должно превысить разницу в 15%!

 

Прошу ткнуть носом где ошибся, так как от этих нервов шолова перегрелась...

 

1. g-kit, уточните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "дорогая металлочерепица"? Что именно вы имеете в виду? Если можно, уточните бренд, покрытие.

 

2. Есть ещё модульная металлочерепица, Руукки Финнера, например. При наличии нормальных монтажников, можно добиться отходности в 5-6%.

 

3. Тоза Макрович Португалец сюда вообще не вяжется. Португалец - средиземноморский стиль черепицы и у вас на доме это будет смотреться как галстук поверх футболки.

Вам бы нечто спокойнее. Или рейнскую черепицу (Jacobi Z10, Тоза Маркович Классик) или невысокую волновую (Jacobi J11, Roben Monza Plus)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте возразить всеобщему восхищению, как по мне, дом далеко не красавец. Архитектор поналепил всего и побольше.

1. Полувальмогвые слуховые окна не вяжутся с полущипцовой основной кровлей.

2. Очень много скатов лежат в разных плоскостях находясь одновременно в поле зрения.

 

Помнится, такие дома строили себе бандиты-авторитеты в середине 90х.

Не в обиду топиксатртеру.

 

Я бы упростил архитектуру.

 

начали за здравие...

 

никакого всеобщего восхищения нету, по крайней мере, у меня... мне нужно было дописать - "чудо в перьях" - это точнее бы характеризовало мое, несколько ироническое, отношение, но не потому, что я считаю его нелепым или не гармоничным, а потому что создавался он, конечно, с конструктором и архитектором, но все-таки инициатива и окончательные решения были за мной, а не имея опыта строительства - создавал его не задумываясь о практической реализации. Сейчас же понимаю, что вместе с достаточно взвешенными решениями конструктора, а также, в первую очередь, практичным и функциональным внутренним пространством - дом получился очень не простой в технологической реализации, НО это не означает, что ЗАТРАТНЫЙ, а требующий КВАЛИФИЦИРОВАННОГО подхода, а также личного глубого участия на всех этапах. Но это нас не пугает ибо легких путей мы не ищем... И хотя, я сейчас всем шучу, что следующий дом, если будет то - прямоугольный, без подвала, одноэтажный, с деревяным перекрытием, тем не менее ничего изменять или упрощать не собираюсь ибо взвешенно много-много раз...

 

О стиле а-ля "бандиты 90-х" не слышал ничего, но, мое личное убеждение - крыша далеко не самая сложная и, тем более без надуманностей... здесь скорее ваша личная проблема - Вы, наверное, относитесь к типу крышников, с которыми я уже столкнулся и у которых принцип: лучше я построю десять сараев, беседок и т.д. чем такую крышу... просто нам не по пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стиле а-ля "бандиты 90-х" не слышал ничего, но, мое личное убеждение - крыша далеко не самая сложная и, тем более без надуманностей... здесь скорее ваша личная проблема - Вы, наверное, относитесь к типу крышников, с которыми я уже столкнулся и у которых принцип: лучше я построю десять сараев, беседок и т.д. чем такую крышу... просто нам не по пути.

Это моё субъективное мнение, прошу его не принимать близко к сердцу.

 

Насчёт сараев, улыбнуло. Если тут сараи то видимо я отстал от жизни.

 

Нам в любом случае не по пути т.к. мы с Вами из разных регионов, как минимум.

 

Всё таки, хотелось бы подробнее обсудить вашу кровлю и получить ответы и реплики на пост №21.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте возразить всеобщему восхищению, как по мне, дом далеко не красавец. Архитектор поналепил всего и побольше.

1. Полувальмогвые слуховые окна не вяжутся с полущипцовой основной кровлей.

2. Очень много скатов лежат в разных плоскостях находясь одновременно в поле зрения.

 

Помнится, такие дома строили себе бандиты-авторитеты в середине 90х.

Не в обиду топиксатртеру.

 

Я бы упростил архитектуру.

 

+100

не красиво и наляписто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. g-kit, уточните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "дорогая металлочерепица"? Что именно вы имеете в виду? Если можно, уточните бренд, покрытие.

 

здесь имелась ввиду МЧ местного производителя, но с металла "Тиссен груп". Она, конечно, дешевле брендовой Рукки, но проблема отходов существенна...

 

2. Есть ещё модульная металлочерепица, Руукки Финнера, например. При наличии нормальных монтажников, можно добиться отходности в 5-6%.

 

я за нее, действительно, забыл... НО, цена у нее не маленькая - все-равно на уровне КРЧ нижнего ценового диапазона. Хотя не знаю справедливо ли такое определение к Тозе... нижний ценовой диапазон, как правило, означает не достаточное качество, а здесь скорее всего присутствует фактор "нераскрученности" бренда. Информация о тозе скудна, но положительная...

 

3. Тоза Макрович Португалец сюда вообще не вяжется. Португалец - средиземноморский стиль черепицы и у вас на доме это будет смотреться как галстук поверх футболки.

Вам бы нечто спокойнее. Или рейнскую черепицу (Jacobi Z10, Тоза Маркович Классик) или невысокую волновую (Jacobi J11, Roben Monza Plus)

 

этот вопрос еще не назрел (ну или почти назрел) т.к. акцент топика дорогая МЧ vs недорогая КРЧ, португалец скорее всего приведен как пример - крупная волна интересна, но не знаю уместна ли... вполне возможно, что нет... в любом случае спасибо за уместные вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...