Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная помощь в проектных решениях и расчетах строит. конструций

t-projekt

Рекомендовані повідомлення

ну,я надеюсь, базовые понимания, что стена дома это чуть сложнее, чем сложенные один на другой сеновые блоки есть у вас?

что в стенах кроме блоков есть проемы. в которые вставляются окна и двери. что потом внезапно оказывается ещё и крыша, и ещё ряд элементов. которые крайне желательно сделать не на отлюбись.

и делание этого комплекса работ в однослойной стене трудозатратнее из-за нетехнелогогичности, и необходимости применять не рядовые материалы, продающиеся в любом магазине, а специальные.

 

ну, или не делать, не применять, построить как диды всю жызнь делали, и потом тратится на обогрев, охлаждение и восстановительные косметические ремонты.

Ну вроде как есть и именно по-этому мне не понятно чем будет дешевле двуслойная конструкция.

Ну и опять-же, возвращаемся к моему первому вопросу, какие такие "специальные" материалы надо применять, которые не продаются в любом магазине?

Что за "технологичность" такая? У меня ощущение что я читаю не про обыкновенную стройку, а про полет в космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите есть ли где-либо сводная табличка для разных типовых 1 и 2 этажных частных домов где указаны внешние габариты и примерная общая/жилая площадь (без детализации по помещениям) и как такая таблица называется чтобы загуглить?

Нужно для понимания что можно вписать на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сделать над балконом навес. Схему нарисовал на фото + там видно сам балкон.

Конструкция будет из металла, сверху хочу накрыть ондулином с выносом 40-50см, чтобы косой дождь не доставал.

 

Подскажите, если не сложно как правильно сделать конструкцию, чтобы выдержала и снег и ветер сильный.

Обращался в разные конторы, но им недосуг - у всех сезон, даже посчитать не могут сколько у них это стоит.

balkon.thumb.jpg.11636bde040180626b2e5768e053c3f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если не сложно как правильно сделать конструкцию, чтобы выдержала и снег и ветер сильный.

 

заменить ондулин на нормальный кровельный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сделать над балконом навес. Схему нарисовал на фото + там видно сам балкон.

Конструкция будет из металла, сверху хочу накрыть ондулином с выносом 40-50см, чтобы косой дождь не доставал.

 

Подскажите, если не сложно как правильно сделать конструкцию, чтобы выдержала и снег и ветер сильный.

Обращался в разные конторы, но им недосуг - у всех сезон, даже посчитать не могут сколько у них это стоит.

 

У меня пару лет назад стояла похожая задача . Не уверен на счет эстетики варианта , но уже выдержала 2 года и функцию свою защиты от дождя выполняет отлично .

1791938815_1.thumb.jpg.69a9d9a1591166ee972f55a26686a67d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пару лет назад стояла похожая задача . Не уверен на счет эстетики варианта , но уже выдержала 2 года и функцию свою защиты от дождя выполняет отлично .

 

А какую трубу использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую трубу использовали?

Сейчас нет возможности точно измерить , но по моему 15 х 15 или около того . В стену крепили анкерами . Конструкцию привезли полностью готовую. Самая тяжелая часть работы -это был подьем на 5 этаж при сильном ветре .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, решил построит вот такой дом. Нужна помощь с расчетом крыши и чертежом если есть возможность ?v=2018-05-19_9hgb3xh4qgj2e4bt8wal545lv.jpg

1426338295__3.thumb.JPG.4bcd2aa63f1b68167ae6189e83ec3635.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, решил построит вот такой дом. Нужна помощь с расчетом крыши и чертежом если есть возможность ?v=2018-05-19_9hgb3xh4qgj2e4bt8wal545lv.jpg

 

Ну первое что бросается в глаза, это нет ни одной внутренней несущей стены. Вы фермами 10м. перекрывать будете?

P.S. планировку вы сами надоумили придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

Очень нужна подсказка квалифицированного человека!

Есть эскизный проект. Дом на первый взгляд простой, но как дошло до конкретики, возникли вопросы.

Один угол второго этажа опирается на колонну. Длины пролетов 4.4м и 3.5м, колонна 40х40. Высота первого этажа 3м, второго 2.8м. Перекрытия пустотные плиты. Дом из газобетона 400мм.

Плиты перекрытия опираются на короткий пролет, т.е.лежат вдоль пролета 4.4м.

Какие параметры должны быть у монолитнвх жб балок, опирающихся на колонну и несущих стену второго этажа? Какое армирование? Надо ли делать жб колонны в стенах, куда балки будут опираться другим концом? Какое армирование колонн?

Буду благодарна, если сможете подсказать.

1эт.pdf

2эт.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток.

 

Приобрели 2х-комнатную квартиру (рис. 1) и думаем над переделкой в 3-шку (рис. 2). Чтоб выиграть немного приватности для молодой семьи, решили сделать спальню без окон. Единственная проблема, что делать с вентиляцией: комната к фасаду здания не прилягает, до встроенных вент каналов в доме - далеко.

 

Стоит ли играться с вентиляцией или мы просто не видим лучшей версии перепланировки?

 

На рис. 2 : 1 - гостинная, 2 - детская, 3- спальня (без окон), 4- гардероб/кладовая

Plan1.png.f32b2b50d6849836e5861077590a7c06.png

Plan2.thumb.png.226d32e9fef0b3a7151d21923803e6b2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли играться с вентиляцией или мы просто не видим лучшей версии перепланировки?

Сделайте из 7 кухню-гостиную, от газовой плиты придется отказаться, но индукция спасет, вытяжку через стену на улицу сделаете, вопрос в канализации но думаю тоже решаемо в стяжку спрятать 50ю трубу с минимальным уклоном и пару тройку ревизий по пути

 

 

а бывшую кухню и помещение 6 отдать под спальни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, є проект фундамента, зроблена адаптація під грунти. Але у мене є деякі сумніви щодо правильності розрахунків, наприклад, мені запропонували зробити глибину залягання фундаменту з підошвою всього 90 см + 10 см підготовка, об’єкт знаходиться у Київській області, будинок 2-х поверховий. Чи не замало це буде? На яку, на вашу думку, має бути залягання фундамента у землі по даному регіону?

 

І ще питання, є фундамент зовнішніх стін і є внутрішніх (перегородок). Чи варто внутрішній фундамент робити з меншою глибиною залягання?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть другие планировочные решения!

 

Добавлено через 4 минуты

Доброго времени суток.

 

Приобрели 2х-комнатную квартиру (рис. 1) и думаем над переделкой в 3-шку (рис. 2). Чтоб выиграть немного приватности для молодой семьи, решили сделать спальню без окон. Единственная проблема, что делать с вентиляцией: комната к фасаду здания не прилягает, до встроенных вент каналов в доме - далеко.

 

Стоит ли играться с вентиляцией или мы просто не видим лучшей версии перепланировки?

 

На рис. 2 : 1 - гостинная, 2 - детская, 3- спальня (без окон), 4- гардероб/кладовая

 

Добрый день! Есть другое планировочное решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, є проект фундамента, зроблена адаптація під грунти. Але у мене є деякі сумніви щодо правильності розрахунків, наприклад, мені запропонували зробити глибину залягання фундаменту з підошвою всього 90 см + 10 см підготовка, об’єкт знаходиться у Київській області, будинок 2-х поверховий. Чи не замало це буде? На яку, на вашу думку, має бути залягання фундамента у землі по даному регіону?

 

І ще питання, є фундамент зовнішніх стін і є внутрішніх (перегородок). Чи варто внутрішній фундамент робити з меншою глибиною залягання?

 

Дякую.

 

На мой взгляд, глубины заложения достаточно. Делайте заглубление как в проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь. А як же глибина промерзання грунту? Я не те що не довіряю, просто навкруги всі радять ще заглибити фундамент. Ось я і шукаю аргументацію для себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не те що не довіряю, просто навкруги всі радять ще заглибити фундамент. Ось я і шукаю аргументацію для себе.

Я думаю с таким началом строительства - дальше что-то с большой вероятностью может пойти не так.

Кто такие - все? Что значит слушать всех, кто вокруг и еще привлекать анонимных пользователей форума?

 

Как можно давать советы по фундаменту, не видя ни грунтов, на которые ставится фундамент, ни проекта дома? А если под домом больше метра чернозема? А если у дома есть особенности планировки? А какой вес дома и расчетный вес на погонный метр фундамента? А есть ли на участке перепады рельефа более 30 см? А как обстоят дела в грунтовыми водами?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь. Всі - це не анонімні користувачі, це прораби з якими я спілкувався, вони на форумі не присутні. Крім того прочитав пару тем де вказують глибину промерзання і замислився чи все в мене Ок з проектом, тому для себе хочу розібратися кого слухати і бути впевненими що роблю правильно. Поки ще є можливість внести корективи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От каких параметров кроме бюджета и расстояний до соседей и красной линии следует отталкиваться выбирая размеры и этажность будущего дома? 10x10 влезет, но мне много. 8x8x2 уложится в необлагаемые налогом метры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От каких параметров кроме бюджета и расстояний до соседей и красной линии следует отталкиваться выбирая размеры и этажность будущего дома? 10x10 влезет, но мне много. 8x8x2 уложится в необлагаемые налогом метры.

 

 

от любых.

 

 

постановка задачи настолько не начата, что какой-то ответ невозможен.

давай по-новой ещё раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от любых.

 

 

постановка задачи настолько не начата, что какой-то ответ невозможен.

давай по-новой ещё раз.

 

Есть участок, на котором есть место на котором планируется построить дом. Расположение выбрано таким образом чтобы отступ от красная линии, от границы и соседских строений позволяет впихнуть квадрат 10х10.

Чтобы не превысить налоговое ограничение 120кв.м. максимум уменьшаем до 8х8х2этажа.

Я пробовал рисовать проект 2хэтажного дома этих размеров и пришел к выводу что и надо ещё уменьшить.

Сейчас хочу нарисовать 8x8 1 этаж + мансарда. Прочитал что встроенный гараж неудачное решение - уменьшить дом на 30кв.м. и сделать некапитальный гараж отдельный в глубине участка.

Не хочется повторить ошибку других самостройщиков и строить слишком большой дом - лишние затраты денег и труда.

Чтобы ещё 10 раз не перерисовывать интересно какие факторы надо учесть: может размеры перекрытий или ещё что-то что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Цікавить метраж (м2) криші (двухскатна) прои розмірах літної кухні 5Х10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Цікавить метраж (м2) криші (двухскатна) прои розмірах літної кухні 5Х10?

stroy-calc.ru/raschet-dvuhskatnoy-krishi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть участок, на котором есть место на котором планируется построить дом. Расположение выбрано таким образом чтобы отступ от красная линии, от границы и соседских строений позволяет впихнуть квадрат 10х10.

Чтобы не превысить налоговое ограничение 120кв.м. максимум уменьшаем до 8х8х2этажа.

Я пробовал рисовать проект 2хэтажного дома этих размеров и пришел к выводу что и надо ещё уменьшить.

Сейчас хочу нарисовать 8x8 1 этаж + мансарда. Прочитал что встроенный гараж неудачное решение - уменьшить дом на 30кв.м. и сделать некапитальный гараж отдельный в глубине участка.

Не хочется повторить ошибку других самостройщиков и строить слишком большой дом - лишние затраты денег и труда.

Чтобы ещё 10 раз не перерисовывать интересно какие факторы надо учесть: может размеры перекрытий или ещё что-то что.

Подскажет кто-нибудь с постановкой задачи? Нужно разумно выбрать размеры и проект. Какие факторы кроме финансовых, налоговых и строительных норм учесть? От чего стартовать рисуя проект? От стандартных размеров перекрытий? Или подобная консультация денег стоит? С постановкой задачи у меня плохо, я больше исполнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...