Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер с титановым анодом

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Ну собственно кто может посоветовать бойлер косвенного нагрева с титановым анодом? Идеально что бы и с ТЭНом. А то гуглопоиск ничего не дает. Или может подскажите где купить.

Спасибо.

Змінено користувачем alex7702
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно кто может посоветовать бойлер с титановым анодом? А то гуглопоиск ничего не дает. Или может подскажите где купить.

Спасибо.

 

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1KMZB_enUA639UA640&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D1%81%20%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%20%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описания что такое титановый анод во многих местах нет.

А самих бойлеров с такими анодами не могу найти.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описания что такое титановый анод во многих местах нет.

А самих бойлеров с такими анодами не могу найти.

Спасибо)

 

в этой ссылке что давал есть смотрите www.instaltrade.com.ua/catalog/elektricheskie-bojlery-atlantic/bojler_elektricheskij_atlantic_cube_steatite_vm_100s4_cm/ там в каждой ссылке есть такой бойлер

 

а что молчат спецы,сейчас вроде все с анодом идут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ссылке что давал есть смотрите www.instaltrade.com.ua/catalog/elektricheskie-bojlery-atlantic/bojler_elektricheskij_atlantic_cube_steatite_vm_100s4_cm/ там в каждой ссылке есть такой бойлер

 

а что молчат спецы,сейчас вроде все с анодом идут

есть два вида анодов, магниевые, которые везде используются и требуют периодической замены.

и титановые - те которые активные, и не требуют замены...

так вот везде во всех бойлерах которые продаются на Украине я вижу только магниевые.. а хочется активный титановый анод..

а по той ссылке что Вы дали - вообще не написан какой анод..

 

спасибо)

 

Добавлено через 1 минуту

и да)) забыл написать вначале, нужен бойлер косвенного нагрева.. было бы идеально что бы и с ТЭНом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сори,не увидел что титановые,нужно спеца,думаю это недешево,только анод (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумайтесь, ведь неспроста подавляющее большинство с магниевым анодом...

 

Подсказка - можно медный поставить, анод вообще изнашиваться не будет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумайтесь, ведь неспроста подавляющее большинство с магниевым анодом...

 

Подсказка - можно медный поставить, анод вообще изнашиваться не будет ;)

магниевые намного дешевле, поэтому их ставят...

а медный это как?? сколько читал не видел.. он тоже активный? или как и магниевые пассивный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумайтесь, ведь неспроста подавляющее большинство с магниевым анодом...

 

Подсказка - можно медный поставить, анод вообще изнашиваться не будет ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магниевые намного дешевле, поэтому их ставят...

а медный это как?? сколько читал не видел.. он тоже активный? или как и магниевые пассивный?

 

Не все так просто )

Есть такое понятие - ряд активности металлов. Если грубо - то чем легче металл тем он активнее окисляется. Есть конечно нюансы, например с алюминием, который окислялся бы сам по себе очень сильно, но его защищает оксидная пленка итд, но в целом принцип такой как указано выше.

 

Исходя из этого принципа придумали катодную защиту. Анод в виде магния как более легкого и более активного металла соединяют с менее активным железом бака бойлера сохраняя в соединении электропроводность. Таким образом при окислении первым делом электроны бегут через более активный магний и он корродирует. Железо же в этой паре не окисляется.

 

Поставить можно и титановый анод, но его активность в разы меньше магниевой и гораздо ближе к самому железу. Т.е. предварительно можно сказать что защитную функцию он будет выполнять хуже. Лично я аргументов в такой замене не вижу...

 

Если же вкрутить вместо магниевого стержня медный, то поскольку медь менее активна чем железо бака, то первым будет разрушаться железо бака. Как-то так...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом при окислении первым делом электроны бегут через более активный магний

ионы разрушают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ионы разрушают...

Учитывая тот момент что вода не дистиллированная, плюс еще и с хлором в реальности там куча мала всего происходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Вряд ли он мог чем-то закончиться. Активный анод можно всунуть в любой бойлер. Но, дорогой же он, зараза!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли он мог чем-то закончиться. Активный анод можно всунуть в любой бойлер. Но, дорогой же он, зараза!

 

Активный в смысле с подачей напряжения? Ничего в нем дорогого нет. Обычно называют "катодная защита". Примитивная электроника. Наибольшая проблема - провести изолированный проводник внутрь бойлера. Можно попробовать использовать для этого проходной конденсатор на резьбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего в нем дорогого нет.
Не знаю... Мне дорого: drazice.co.ua/product/titanovyj-anod-correx-mp/ Хотя, согласен, непонятно, почему такая цена.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... Мне дорого(

 

Кусок титана - 100 гривен, станция катодной защиты еще 100, это просто источник тока. Проходной конденсатор - наверное 10 (ну или изолирующаявтулоска и прокладка), блок питания еще 100. Еще во фланце отверстие просверлить. В общем учите матчасть, ничего сильно умного там нет. Это если магниевый и правда не устраивает. Хотя всем вроде норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем учите матчасть, ничего сильно умного там нет.
Я знаю теорию. Если покажете, как Вы все это сделали, - от меня большой лайк! А так...;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю теорию. Если покажете, как Вы все это сделали, - от меня большой лайк! А так...;-)

 

У меня магниевый. А такие штуки делал в начале 90-х, нр для защиты автомобилей. Толку с нее для авто особо не было, разве что его в озеро поставить, но тогда все все гребли :). Погуглите "катодная защита своими руками" или как-то так. Если уж так она приглянулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень любопытно. www.mastergrad.com/forums/t288251-vodonagrevatel-stiebel-eltron-shz-30-lcd-vyshel-iz-stroya-cherez-dva-goda/ Какое объяснение? "Слишком чистая вода" не принимается.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...