Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Овощи с опозданием.

Igorias

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Вот-вот приобрели дачу с небольшим участком земли.

Сроки для высадки рассады уже прошли, но есть желание что-то посадить, приобрели кое-какие семена.

Хочу посадить огурцы, помидоры, перец, кукурузу и горох.

Если посажу на рассаду сейчас, то, теоретически, в начале осени успею собрать урожай.

 

Посоветуйте, как лучше сделать?

Интересует посадка именно своих семян, а не покупка рассады.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вот-вот приобрели дачу с небольшим участком земли.

Сроки для высадки рассады уже прошли, но есть желание что-то посадить, приобрели кое-какие семена.

Хочу посадить огурцы, помидоры, перец, кукурузу и горох.

Если посажу на рассаду сейчас, то, теоретически, в начале осени успею собрать урожай.

 

Посоветуйте, как лучше сделать?

Интересует посадка именно своих семян, а не покупка рассады.

 

Заранее спасибо.

Вы наверное прикололись:D, никакие сроки высадки не прошли сейте прямо в землю помидоры под бутылки и будете с урожаем, а все остальное только сейчас надо начинать сеять и не к осени будете с урожаем , а раньше

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное прикололись, никакие сроки высадки не прошли сейте прямо в землю помидоры под бутылки и будете с урожаем, а все остальное только сейчас надо начинать сеять и не к осени будете с урожаем , а раньше
Понятно.

Просто на многих сайтах в календарях огородника срок высадки семян на рассаду это март-начало апреля. На это я ориентировался.

 

Кукуруза, горох - в открытый грунт, насколько понял.

А помидоры, перец и огурцы есть смысл через рассаду?

 

Спасибо, извините за детские вопросы, если что, просто немного далек:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Просто на многих сайтах в календарях огородника срок высадки семян на рассаду это март-начало апреля. На это я ориентировался.

 

Кукуруза, горох - в открытый грунт, насколько понял.

А помидоры, перец и огурцы есть смысл через рассаду?

 

Спасибо, извините за детские вопросы, если что, просто немного далек:grin:

 

За перец уже забудьте.

Томаты можете сразу в ОГ сажать, огурцы тоже. Но если есть слизки, то лучше через рассаду огурцы.

Они выскочат через 2-3 дня, подрастите их до 4 листков, заодно переждете похолодание и высадите их в ОГ с начала второй декады мая. Горох, кукуруза, редис, тыква, кабачек, салат, зелень, свекла, морковь, картофель - все в ОГ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже зимнюю капусту еще не поздно сеять в ОГ, чтобы потом рассадить и получить хороший урожай. А про раннюю вааще молчу - запросто два урожая вырастить можно. Только лучше накрывать тонким агроволокном, чтобы вредители не заедали.

 

Помидоры сейте ранние и среднеранние, тогда точно будете с урожаем.

Из распространенных сортов мне лично Ляна нравится. Невысокие кустики, не болявые, все в помидорках. Я раньше, когда теплицы не было, только в открытый грунт и сеяла.

 

Горох и всякую зелень надо садить прямо сейчас, до конца апреля. Чем позже, тем ниже урожай. А остальное можно и в мае сеять.

Огурцы, кабачки, фасоль и раннюю свеклу - и в начале июня будет не поздно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...