Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делать ли армопояс под крышу?

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста стоит ли делать небольшой (15-20см высотой) армопояс перед крышей?

Стены дома в полтора кирпича, позже будет утепление(100мм) и штукатурка, жилой цокольный этаж, высота потолков 3м, из них 1м над землей. После цоколя армопояс 30см. Первый этаж высота потолков 3м и тоже армопояс 30см. Второй этаж не мансардный, а полноценный, высота потолков 3м.

Насколько я знаю можно крепить брус и к кирпичу, но говорят что к армопоясу лучше. Что скажете?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю армопояс делать не стоит,так как брус(мауэрлат) возьмет на себя равномерное распределение нагрузки от крыши на стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю армопояс делать не стоит,так как брус(мауэрлат) возьмет на себя равномерное распределение нагрузки от крыши на стену.

 

Все это так только мауэрлат тоже к чему-то крепить нужно, обычно высверсливаются отверстия через 50 см на глубину 50 см, т.е. в стену получится 25-35 см в зависимости от бруса мауэрлата, и чтобы быть уверенным что со стеной ничего не случиться, нужно хотябы последние два три ряда положить армированной кладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это так только мауэрлат тоже к чему-то крепить нужно, обычно высверсливаются отверстия через 50 см на глубину 50 см, т.е. в стену получится 25-35 см в зависимости от бруса мауэрлата, и чтобы быть уверенным что со стеной ничего не случиться, нужно хотябы последние два три ряда положить армированной кладкой.

 

Спасибо. Но мнения разделились :) Кто как делал с кирпичной стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно таже ситуация. Перед крышей монолитили, в монолит болты - на них мауэрлаты. Дом, я так понимаю, у вас не маленький. На конструктиве экономить имхо нецелесообразно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Oledius +1

Жалко очень немногие это понимают((( Обычно приходишь на крышу, там стены из пеноблоков и очень долго объясняешь заказчику, что при креплении мауэрлата, со стеной может много неприятностей случиться(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Oledius +1

Жалко очень немногие это понимают((( Обычно приходишь на крышу, там стены из пеноблоков и очень долго объясняешь заказчику, что при креплении мауэрлата, со стеной может много неприятностей случиться(((

 

С пеноблоком понятно, там армопояс нужен однозначно. А если стена в полтора кирпича?

В принципе я уже понял что и мне нужно делать армопояс даже на кирпич. Может не 30см высотой, а поменьше 15-20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеноблоком понятно, там армопояс нужен однозначно. А если стена в полтора кирпича?

В принципе я уже понял что и мне нужно делать армопояс даже на кирпич. Может не 30см высотой, а поменьше 15-20см.

 

в вашем случае, как я уже писал выше, достаточно последние три ряда положить той же кладкой только армированной и не лить монолитный армопояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае, как я уже писал выше, достаточно последние три ряда положить той же кладкой только армированной и не лить монолитный армопояс

 

Спасибо! Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...